Комп для ШЛ

Сними об этом фильм, как майнер спасает ребенка например. Мне конечно хочется написать страницу шуток и приколов по поводу этого поста, но лень.

У блоков питания бывает ровно 3 не так, и все 3 есть у твоего например. 1 не так это плохая схематика, она целую массу минусов дает от нагрева до плохой стабилизации. 2 плохие деталюшки, в частности отвечающиеся за надежность, но может просто везти и не ломаться. 3 это дешевый вентилятор, который тоже не надежен но может везти, и вынужден работать на повышенных оборотах из за 1го пункта.
Стоит ли оно того решаете сами. Мне например психологически неприятно знать что за работу пк, который в нынешней ситуации стал только важнее, когда люди дома сидят, отвечает коробка с мусором а не хорошее устройство, да может везти и оно не сломается, но самое ощущение никуда не денется и плохое железо оно все таки статистически дает проблемы чаще, на то оно и плохое.

Фильм-опровержение глупых стереотипов?

Да, подтверждение того что они глупые)

Не уверен, что он поможет - ведь тебе сняли фильм-сравнение 2600 и 3500х - ты все равно считаешь иначе)

Ну потому что он их видел только на картинках в интернете и никогда не играл на них в вов .
Просто наличие дешевых материнок и дешевой памяти 3600 cl16 делает 3500x просто имбой и 2600 и 1600af трудновато с ним тягаться .

Да на баллистиксах и 3600кл14 можно получить (причем это вполне дейли разгон, без чего то сверхъестественного). Только не уверен, что будет прямо сильный профит от этого, я чекал зен2 в бенче фаркрай5 с разной памятью - там разница не такая уж и большая была между хмп 3200 и тюнеными 3733.

Может в вов и по другому, хз.

У меня одноранги есть и двуранги в наличии на E-die разница между ними есть на 3600 даже на cl16

Между 3600кл16 сингл и 3600кл16 дуал (не канал, а ранг)?

Да, RANK ! https://ibb.co/s5rMRhP

Ну это понятно, дуалранг для ряженки должен быть лучше (только я особо не врубался, почему).

Кстати, а чувствуется, что дуалы больше греются? У баллистиксов датчиков нет, но может разные пределы стабильности? У меня 4х8, я хочу их под зен2 неплохо так раскочегарить, интересно, будет ли профит относительно 2х16? Брал я их с расчетом на то, что будет как бы двуранг без проблем этого самого двуранга в виде лишнего нагрева.

2x16. Будут лучше . У меня были 4*8 дуалранги на 3200 и r5 2600 для него был предел . 3600x их тоже с трудом тянул так как организация модуля 1к .

Только у меня не баллистиксы а бидиаи синглы (баллистиксы тогда еще не на слуху были, я во флудилку тогда еще кидал результаты с 3700х, может вспомнишь).
4000+кл16 я точно выжму (если кп зен3 позволит, а он, есть инфа, позволит, офк без делителя), интересно, осилили бы это 2х16 плашки (с учетом того, что бидиаи у меня не самые отборные)?

Нужна будет материнка из новых .

Ну посмотрим, новую мать я точно покупать не буду, если что посижу на проверенных 3800кл16. С зен2 кстати 4000кл16 нормально работали, правда с делителем.

Ну я на 3600 cl16 сижу. Плата на x370 больше не позволяет. Притом на 1.0.0.3 агесе лучше едет .

а у тебя напруга на SOC и IF сколько ?

Это не делает очевидность с майнерами не очевидной, это делает позицию жалкой)

Позицию, что у майнеров априори убитые карты?
У меня вот есть экспириенс с картами после майнинга (причем весьма положительный), а у тебя? Только теория аля “15 лет чиню компьютеры, + куча друзей системных администраторов”?

Он бы еще в них разбирался прежде чем чинить :smile:

Ну есть миф что майнеры это профессионалы, который арендуют помещения специальные и серьезно обслуживают технику) Но во первых такие майнеры не всегда майнят на видеоартах мягко говоря, во вторых как ты их вычислять то будешь среди обычных :grinning:

Конечно, ведь выдумывание неприглядной предыстории собеседника совсем не выставляет тебя не уверенным в себе человеком, а только укрепляет позицию.

Легко, приезжаешь к майнеру и смотришь. Проблема может быть с вертушками (собственно с ней я и столкнулся, когда взял карту у майнера, но я знал что беру и в итоге их свапнул на “кастомные”) - с самой картой очень вряд ли что будут проблемы, если она не вскрывалась и без следов пайки, например моя (после ~года майнинга) идеально работала несколько месяцев, пока я не купил новый монитор.

Я ничего не придумывал, я напомнил, что тебе записали видео - и ты все равно делаешь голословные заявления (речь про 2600 и 3500х), что напоминает Грандума, у которого тоже “опыт, с которым бесполезно спорить”, даже если ему с камешками показывают, что 2+2=4.