Комп для ШЛ

Вот видишь, проблемы имеют место быть. И никто не знает, когда кулер/кулера на карте загнётся.

Ну это не срок. Моей карте в августе будет 4 года (всё это время она в разгоне). А в фермах GTX 1080 загибались через год, а иногда и раньше, если карта не очень (чаще всего дохли кулера, на втором месте отвал чипа).

Ну майнерские карты и стоят дешевле обычно, да и я не советовал брать всем подряд (особенно тем кто даже не знает что такое бублик) майнерские карты. Знаю нескольких людей, у которых все окей с рыксами из ферм.

А я слышал, что отвалы были раньше, на паскалях их вообще не бывает. Плюс майнеры настраивают энергопотребление (вернее довольно сильно душат карту).

Далеко не все майнеры честные, много предложений на вторичке было без указания того, где работала карта. Цена, естественно, была не ниже рынка, а иногда даже выше, т.к. карты были относительно свежие (полгода-год).

Это как машины из такси продают под видом «ездила аккуратная девушка в магазин и за детьми».

P.S. Я не исключаю того, что честные майнеры были и говорили покупателю, что карта из фермы. Но таких далеко не 100%.

Дак я и не говорю, что брать карту у майнера - беспроигрышный вариант, я писал о том, что далеко не всегда карты после майнеров - хлам (что утверждает Глимбл).

Кстати, ты не ответил про память, не пробовал поднимать напряжение выше 1.35?

Пробовал 1.4V, 3866 4 плашки не взяли, а дальше не стал экспериментировать.

Это с большой долей вероятностью проверяется, когда смотришь на документы, карты без хотя бы документов (пусть и гарантия кончилась) уже действительно опасно брать.

Если там просто карта по документам, либо целая сборка - одно дело.
Если в чеке 3 карты и целерон и продавец утверждал, что карта не из фермы - другое.

Понятно, что если ты совсем не шаришь, на бу смотреть не стоит (речь не об этом, хз почему ты стал доказывать, что при покупке карты у майнера можно пролететь, с этим никто и не спорит), но и быть “экспертом с отметкой в пенсионном”, чтобы взять нормальную карту у майнера тоже не нужно, все куда проще.

Всё зависит от майнера, но ресурс у карт из ферм меньше, чем у карт из игрового ПК, т.к. карта работала 24/7, а не несколько часов в день.

К слову, у лютых заdротов карты в ПК не особо лучше чем из фермы (пашут по 12-20 часов в день и без должного ухода). Поэтому вторичка - рисковое место.

Если карту не перегревать - там ресурс в несколько лет непрерывной работы.

У кулеров ресурс чаще всего заканчивается. Остальное, если карту не насиловать, живёт долго.

Если сравнивать карту из ПК и карту из фермы, то у второй ресурс поболее будет (она меньше часов отпахала).

Опять же аналогия с такси, двум машинам может быть по 3 года, но у одной пробег под 300.000км, а у второй всего 45.000км.

У вертушек да. На ресурс самой карты можно не смотреть - она быстрее устареет чем сломается (если майнер был нормальный).

Но они не живу в специальных помещениях для профессиональных майнеров, и даже не ходят туда, они деньги платят чтобы вобще никогда не иметь никаких забот о своем добре) Они будут продавать карту себя дома уже снятую с такого помещения, то есть карта не будет отличаться ничем как и хозяин карты)

Ну наверное у тебя есть пруф из моей жизни?)

Пруф чего именно? Твоей жизни я не касался.

Блок питания vx лучше замени, они горят только в путь

Мне так показалось.

Учитывая что ты на столько пустой, что даже не знаешь как происходит процесс содержания оборудование профессиональных майнеров на которых зачем то ссылался, а я например знаю.

Ну вообще это отсылка к Грандуму была, он так же говорит, что с его опытом бесполезно спорить. У тебя, судя по всему, такая же мания величия.

Где я писал про профессиональных майнеров с их фермами как в матрице? Я писал про адекватных майнеров, которые в принципе более-менее заботятся о картах, или например продают почти новые карты, такие случаи тоже есть.

У тебя же только “ля-ля-ля тополя”.

Можно ли купить нормальную карту у майнера? Можно, все, на этом вопрос можно закрывать, хз зачем ты пытаешься эту очевидную вещь оспаривать.

Таких случаев было много, когда пузырь лопнул.

Он так же нам тут рассказывал , что нельзя покупать в китает процессора и материнки , ну а сам впаривает людям не стесняясь. :joy:

Ну да … дикий оверпрайс с отговорками или откровенное дерьмо.

А с чего ты решил что у любого человека на много умнее тебя, и не стесняющегося об этом сказать мания величия?) Знаешь есть такая тема что в обчной ситуации на тебя просто рукой махнут, и даже не узнаешь как процесс происходит в таких специальных помещениях для майнинга, я же тебе рассказал.

Ты писал про какую непонятную фантазию, не понятно каким боком относящуюся к жизни. Которую я доработал до реально существующего варианта) от этого конечно вариант хорошим не стал, но место сказочного непонятного человека заняли реальные люди, которые существуют хотя бы.