Комп для ШЛ

Я думаю, что люди намного умнее меня могут себе позволить апгрейднуть компьютер и после скачка доллара, ибо такой труд явно хорошо оплачивается :slight_smile:

А вообще в палатах кого только нет, и Наполеоны и боги…

P.S. “намного” пишется слитно в твоем случае.

2 лайка

Не знаю про какой именно бп ты говоришь, у модели которую я написал имеется вся необходимая защита, в том числе и от кз, бронзовый сертификат, довольно высокий кпд, ничего не свистит/пищит/трещит, напряжение не скачет. Это чтоли плохая стабилизация?
Разве что он не модульный, но это даже не минус, скорее так, отсутствие приятной плюшки :slight_smile:

Нам тут ссылку подогнали и я поделюсь ею с тобой
https://youtu.be/_0WLgM-xUss Таким блокам место на помойке.

Не верь всему что написано на заборе. Есть такая вещь в мире люди друг друга обманывают для получения выгоды.

Лайков: 1

Спасибо, хороший обзор, грамотный, всё по пунктам. Буду иметь в виду :thinking:
Но пока что за 5 лет ни одного сбоя, всё отлично работает, тьфу-тьфу)

Это вопрос везения, у людей есть бп китайские купленные до кризиса за 500 рублей и вполне работают. Но когда у тебя основной питающий важное для жизни устройство элемент работает на везении, это даже морально напрягает.

Ха-ха. Есть такой старый финт, кстати, очень любимый конторкой аэрокал:
первые партии БП идут более-менее, и именно они получают все сертификаты, а потом идет удешевление модели (без какого-то изменения модели и даже без изменения описания). Падает КПД, исчезают защиты, ухудшается стабилизация …
PS Разумеется понятие “более-менее нормальные” весьма относительное - качество комплектующих там все равно обычно сомнительное - дешевые конденсаторы и т.д. Т.е. через несколько лет эксплуатации с хорошей вероятностью у них вылезают проблемы.

Я тут тоже видосик накопал ¯_(ツ)_/¯
https://www.youtube.com/watch?v=wZDPSWdwCi0
Да звезд с неба не хватает, но и не взрывается, бронза да нарисована, но защита работает, отклонение вольтажа в пределах нормы. Обычный бюджетный бп среднего класса. Рофлы про аерокул уже по большей части мем)
Кстати серия kcas plus вроде как намного лучше, чем просто kcas.
Разумеется, если есть деньги будет разумно взять какой-нибудь be quiet или seasonic, но если всё упирается в бюджет и поставить аерокул - ничего страшного не случится :slight_smile:

Там в Украине есть звезда этого финта, какой то ноу нейм бп за 25 баксов по моему, который был нормальный типа кроме дешевого вентилятора, а потом стал как ты написал. Все такие о бп за 25 и нормальный берем по 2 каждому, а потом раз и что то пошло не так.

А Балда приговаривал с укоризной: “Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной”.

С некачественными компонентами в бп это временное явление, тут разбираться в вопросе не надо, надо просто знать что они некачественные.

Да на простой ксас вроде было меньше проплаченных обзоров, а вот на ксас плюс я лично 2 видел, так что да если заносят то очевидно бп лучше стал)

Ну да просто будет изображение пропадать, драйвер видеокарты отваливаться, в сервисах пока будешь носить тебя будут доить, как раз разницу между сисоником и аерокулом отдашь оставшись с нерешенной проблемой.
Но понимаешь я добрый, а есть люди которые считают что так вам и надо, что вы стремитесь к этому и этого заслуживаете значит. Поэтому просто не покупайте дерьмо, копите на нормальное.

Есть такая отличная пословица: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Открываем первый попавшийся обзор этого Г, где есть разбор внутренностей БП:

Высоковольтный конденсатор представлен в виде модели бренда JunFu

И что же тут хорошего ? Одни из худших конденсаторов, дно из дна
В низковольтной часть у ksac plus 500/600 также JunFu

Лайков: 1

Не Винга случаем? Одно время gecid активно пиарили все их поделки.

Винга к уркаине имеет весьма отдаленное отношение. Винга заказывает целиком БП у китайских производителей. И, вроде, пока что заказывает вполне вменяемые продукты без откровенной халтуры. Даже в относительно недорогой (того же ценового сегмента, что аэрокал KCAS) серии VPS-XXXB применяются неплохие конденсаторы cheng-x. Про какие-то удешевления пока что не слышал.
А в голд серии на VPS-XXXG DC-DC уже применяются отличные Nippon Chemi-Con.
Собственно, вот эта винга 650g: https://www.amazon.co.uk/Sama-Fully-Modular-Power-Supply/dp/B071J9KTQQ?th=1
Отличия в упаковке и наклеечках. Даже форма и кабели один в один

Лайков: 1

Случится, еще как .

Если я правильно понял, то в том случае проблема была именно в переходнике. И тот аэрокул похоже довольно старый, раз имеет только 6-пин на карту.

ПС: был на руках be quiet system power 9 500, питал сборку 1600аф + 1650 супер. В стресс тесте аиды всей системы по её показаниям 12v просела до 11,7. Просто для информации.

Лайков: 1

ага , с 42 амперами по 12 вольтам, очень старый блок на 500 ватт без 8 пинового разъема на видеокарту . Только как он такую мощность будет развивать ?

где замерял ? 5% , все в допуске, не понятно твое волнение.

Как по мне, так стресс тест там никакой

1)Аида берет данные с датчиков мат платы. Они ОЧЕНЬ неточные. Измерять можно только мультиметром
2) 12.7 - не так плохо. Это всего 2.5% отклонения.
3) основная претензия к аэрокалам - не столько стабильность напряжений, сколько экономия на компонентах, выражающаяся в том, что с течением времени вероятность выхода из строя БП очень велика. Соответственно в тестах новые БП себя показывают не так плохо для своей цены, а через годик работы…

Так я и не волнуюсь, вкурсе про допуски. Потому и написал, что просто на заметку