Комфортное PVE

Какой класс быстро и без лишнего гимора, если в локации мало народа, фармит локалки и т.п.
Надо что-то знакомому собравшимся попробовать поиграть посоветовать. И хочется чтобы не приуныл в процессе прокачки и фарма репы и не забил. Только кроме очевидных вариантов типа ханта, дх, друида. Кто еще?

Комфортное. Пве. Вообще ржака я считаю, в 2 любых класса моэно комфортно что-либо делать, без гира топовые будут хантер с петом, мути, фрост/аркан маг, друид танк/ферал, дестро/демо лок.

понятие комфорта у каждого человека свое, это как просить посоветовать что либо “красивое” или “вкусное” … тут не может быть правильного ответа это ВСЕ вкусовщина !!!

Точно не прист! И мага не посоветую. Вот танки, наверное, смогут. Особенно с самохилом: дх, дк.

А я посоветую мага, пиу пиу, всё в огне :boom:
Плюс еда
Плюс порталы
!!!

Прист у меня альт есть и да, это боль меееееееедленно пилить какую-нибудь элитку для локалки когда не прайм тайм и народа никого и т.п. Для первого чара это точно то еще “удовльствие”.

Однозначно паладин.

Большая консервная банка с диким уроном с бурста позволит закрывать любых рарников в соло за крылья, хорошая выживаемость в соло контенте, на казуальном уровне прощает ошибки, да и множество ролей “роляет” - даст другу и похилить и подамажить и потанчить что разбавит гейплей и поможет другу вникнуть во все аспекты игры.
Комфортное пве… Бабл всегда поможет пережить один летальный косяк, коих новичек будет совершать в избытке.

Вообщем, рекомендую!

2 лайка

Что? Для фарма локалок? Рили? Энх конечно.

Да не “для”, а просто чтобы унылый гринд локалок и чего бы то ни было еще за класс который делает это медленнее других не оттолкнул человека без опыта от игры. А там уж сам разберется в процессе, что ему нравится в плане классов попозже.
Короче, по совету Зекхана, одним паладином больше. Просто, понятно и востребовано если втянется. Спасибо за ответы.

Прист медленный, но надёжный). Дц по крайней мере… Если босс не ваншотает, то расковыривается почти любой. Правда это у меня первый перс, потом хочу “консервную банку” попробовать, а мага выше 21 уровня не осилила - забодалась помирать от случайно сагренного лишнего моба, может оно потом и машина смерти, но нервов не хватает(

Хант и лок. Только не маг. В таких узких и густонаселенных мобами локах, как назжатар, та еще боль

Тогда никого не надо советовать. Для новичка важно, чтобы нравился сам класс, его механика и эстетика. Если он представляет игрового персонажа исключительно в сияющих доспехах с мечом наперевес, очень сложно будет уговорить его играть тем же варлоком или друидом.

Имхо, если класс ему будет чужим, уже не имеет значения, как быстро этот класс закрывает локалки соло. Твой друг просто не докачается до этих локалок.