Конец долгоиграющей пластинки SL

Доброго времени суток, дорогой форумчанин.

За два года аддона Shadowlands, мы все вместе прошли через различные испытания. это были надежды на новый аддон, надежды на новый сюжет, ключевых персонажей, эпическое противостояния наших горячо любимых героев и антогонистов. А что мы получили по факту?

  1. Вялотекущий невнятный,а местами весьма спорный сюжет в целом.
    Вспомните, как все начиналось…бодрое начало 9.0 и огромный простой в более, чем в полгода до 9.1. За это время был переписан сюжет в тот вид, что мы видели летом 2021г. Нечто подобное или подобные финты были в прошлом. Весь WoD пестрит непонятными сюжетными приемами. Вступительные ролики вождей кланов могли заинтересовать игроков лором игры, сюжетом и тд, а что получилось? При первом знакомство с ними в игре, камера четко дает понять вокруг кого строится сюжет, если память меня не подводит , намек был на Громмаша. Но потом, что то пошло не так, полгода застоя или ,как сейчас принято выражаться, переобулись в воздухе и в первом доступном рейде, мы уже обогрили свои орудия в крови одного из вождей!! Вот вы серьезно? Просто так, без раскрытия персонажа, его мотивации,его характера, просто взять и слить. В чем причина такого действия?
    Спустя годы мы вновь видим этот прием. Но уже лучше заретушированный, но все же… Заставить игроков ждать 7 месяцев без каких либо объяснений, просто взяли и перелопатили 2/3 сюжета без какого либо анализа сюжета с точки зрения здравого смысла. Мотивация героев не понятна, а порой вызывает противоречивые чувства. В голове роятся мысли поэтому поводу : почему? как? за что? , но тут же, едва уловимо дуэт Денузера и Хаззикостаса, шепотом : “Таков Путь” толкают нас вперед.
    И еще, сценаристам сюжета, можно пробовать свои силы в адаптации книг. Главы кинокомпаний тоже любят дробить длинный фильм на три акта. Но боюсь, что конкуренция вам, исходя из качества ваших работ, будет не в вашу пользу.

  2. Сильный персонаж. это тот, кто проявляет силу, агрессию и тд. Забыл упомянуть, его фраза в катсценах звучит последним. Сильвана была половина контента антогонистом дополнения, той костяшкой, что запустила весь сюжет. А что в итоге? внутренню борьбу, потому что у нее велосипеда не было? вы серьезно?? Заигрываение с угнетенными или претесненными в различных аспектах нашей жизни , сыграет с вами еще злую шутку, как и постоянная адаптация игры под новые настроения в обществе. Не знаю, как вам, но мне за года, не запомнились ни одной пасхалки в игре , кроме старта квестовой цепочки за Ревендрет. “Дави их!” - возможные совпадения с реальными событиями , совпадение??

  3. Гринд и совершенные сумашедшие условия для получения комфортного спсоба передвижения по локациям дополнения. Это из года в год…все уже давно описано.

  4. Нам обещали чуть ли не революцию в системе получения наград. А в итоге что? Тот же сундук по сути, но лишили дополнительной добычи. Получать 3 раза подряд экипировку для одного слота - это проявления заботы и справедливости ( и тут вы вновь проявили популизм, без обдуманных действий). Добыча с недельных боссов при количестве участников 20+. Из моего опыта, что то интересное с мировых боссов 9.0.5 получил лишь после того, как уровень предметов перешагнул за 200, в 9.1 за месяц до полтора месяца до выхода 9.2, что будет в 9.2? да все примерно так же…80 процентов игроков, будут помогать одеваться оставшимся 20 процентам. Якобы дело в фарте…и внось от Джеймса и Иона доноситься знакомая фраза…“Таков Путь”.

  5. Сроки!!! ну это тоже никуда не годится. все помнят новость, скоро выйдет 9.2, если мне не зменяет память, прозвучало в начале или в середине октября-ноября. Но теперь мы знаем, в какие сроки у Близзард укладывается фраза скоро. Это 1 квартал. А это на секунду, можно расценивать, как введение в заблуждение, ибо точных или хоты примерных очертаний по срокам никто не предоставил.

  6. Скандалы и все что повлияло на игру. Если вы скажете, как это могло повлиять на игру в целом? Очень просто. Из за неподобающего поведения одной свиньи или нескольких свиней, на компанию и ее продукты легла тень, лишнее и негативное внимание со стороны, кадровые перестановки, интеграция, разбирателства и суды. Это один из компонентов провала этого дополнения, хотя и прошлое было не фонтант, но тут вы просто превзошли все какие либо рамки.

  7. В игре присутствуют центральные арки персонажей, которые без обмана, выстроили игру и комьюнити вокруг себя. Да, это Артас. Вы можете сказать, сколько можно мусолить старичков, давайте новых. Но новых у Близзард нет, но при этом они совершенно не стесняясь сливают в унитаз истории и лора, ключевых персонажей!!! Вы там в своем уме? или это последствия перенессеного COVID19? Давать понять, что он будет, а потом просто взять и отправить его закулисы, как никчемного морийского гоблина. Это просто недопустимо. Его история расказана и путь его нам известен можно сказать,а что это меняет в целом?? Где гарантия того, что в будущем этого не будет? Да и такими реверансами, вы отпугиваете тех, кто начинал узнавать мир Warcrat по W2 TBDP. Это просто свинство.

  8. Баги и откровенная халтура. Ни в одном дополнении, лично я не обращался столько в техподдержку, как в 9.0-9.2. Не рабочие квесты, баги предметов и экипировки, халтурная геодата, застрять при исчезновении квестового итема - это НОРМА! Создается ощущение, что весь отдел тестирования был занят в тестировании лора игры, а не его технической составляющей или механикой игры. А после окончания сюжета, они просто массово подали на увольнение и этим вопросом просто перестали заниматься. ну да…“и так сойдет!”

  9. Равноправие и справедливость. А ты дорогой читатель, часто обращался за техподдержкой? как быстро отвечали и решали вопрос? а тебе давали пета на выбор за обращение? нет, и вот мне нет, а кому то дают. Хваленое равноправие при игре в одни ворота. И так во всех аспектах взаимодействия компании с комьюнити.

  10. Конкуренция. Сейчас в данном жанре плюс минус одинакого, но WoW прочно засела в костных рамках своего оригинала. Игра стремительно упрощается, для новичков, но что то они летят сюда толпами. Нужны реально новые идеи и решения в механике. Они просто необходимы!!

Список можно продолжать и продолжать, и каждый от себя внесет один, а может и два, и три пункта на свое усмотрение, но я постарался от себя выделить наиболее острые. Сейчас, для преодоления всего , что произошло за это время, компании нужно представить, что то стоящее, интересное и адекватное. Однако, это Blizzard…надеюсь, при новом руководстве, игру ждет новый подъем, ибо дно нами нащупано.

Благодарю за внимание.

9 лайков

Стена воды ни о чем. Я думал писанина по пунктам изжила себя, но еще кто-то врывается :grinning_face_with_smiling_eyes: Ну не нравится тебе игра, так свали из нее и не засоряй форум.

2 лайка

Для чего еще нужен форум, как не для обсуждения проекта? :thinking:

Не нравится тебе тема - так свали из неё и не засоряй форум.

11 лайков

Для кого как.
Я только из форума узнаю как плоха игра. Может я в чем-то не разбираюсь ? Не буду отрицать.
Но если кто помнит, кажется в Легионе, был этап, когда все ныли, как плохо, все просто, уже ходим в подземелья без хилов, ибо они уже не нужны… и что ? Ввели Каражан и все начали вопить, как сложно, что они там очумели, это издевательство какое - пройти невозможно…
На мой взгляд, если перестала нравиться игра, стало скучно, делать в ней нечего - то значит просто переели этой игры, надо сделать паузу(поиграть в Аллоды например ← это не реклама ! :laughing:).

Насчет техподдержки не буду спорить. Обращался иногда, и часто просто не было ответа.

Лайков: 1

Если игра упрощается, то почему автора нет в зале славы?
Потому что он - лицемер и игра усложняется. В классике боссы были манекенами. Сейчас даже в данжах одна ошибка черевата вайпом.

5 лайков