Конец WoW. Возможные варианты и теории закрытия игры

Я занимаюсь программированием и знаю сколько это стоит. А еще я знаю, что зачастую экономика таких компаний как Б может позволить себе многое на что мы как пользователи (или даже экономисты) рассчитывать бы не стали.
Не делайте вид, будто знаете больше меня. Данных у вас все равно нет.

Лайков: 1

И сколько же стоит перенести и корректно настроить игровые ассеты в новом движке, если эти ассеты создавались на протяжении 15 лет?

Лайков: 1

Я где-то сказала, что я знаю объемы информации, тип движка и код на котором он написан?
Говорю о том, что знаю рынок и что поэтому не считаю себя достаточно компетентной решать экономику Близзард. А вот от вас пруфов так и не поступило. Поэтому диалог закончен.

Причем здесь тип движка?
Вот есть 15 лет работы огромной команды, часть из которой уже сменилась помногу раз. Вся эта работа вместе напоминает игру “Дженга”. Потому что когда в игре корректируют что-то, то в других места что-то “отваливается”. Поэтому все держится как бы на соплях.
И вот теперь весь этот контент нужно разобрать, систематезировать, и добавить в среду некого нового движка. При этом все возможные важные вещи, типа тригерров для событий в квестах придется писать с ноля.
Близзард над Ванилой работают уже черти сколько, а она у них в “хранилище” находилась. Сколько уйдет времени и сил, чтобы воссоздать в 8 раз больше контента чем в Ваниле, на новом движке? А?
очевидно, что “овчинка выделки не стоит” иначе Близзард перенесли бы ВоВчик на принципиально новый движок еще после Пандарии, когда начали работать над обновлением моделей существ.

Лайков: 1

Ейей, чуваки. Хватит. Зачем переходить на личности и техническую сторону, когда тема совсем не об этом?( Пофиг, как оно сделано, вопрос в том, как можно интересно завершить масштабный ММО проект.

На личности мы еще не перешли, благо тут вроде адекватные все люди, но разговор ушел в сторону :slight_smile:
А вообще был комикс где Андуин убеленный сединами готовится к последнему, решающему сражению. Так что нам еще лет 40 играть в ВоВ :slight_smile:

Поверь, до этого шага осталось пара символов, многолетний опыт работы модера меня еще не подводил)

Я не согласен с моим оппонентом, потому что считаю, что работы по переносу игры слишком много. Проще выпустит пару дополнений еще на уже существующем движке. Но фекалиями, как хозен, метаться не собираюсь.

Конец WoW… Здравствуйте, тут WarCraft 3 живет до сих пор, так его еще и перекуют сейчас, а тут наш молодой WoW…

6 лайков

ТС описал сценрий закрытия экономически провалившейся ММО от какой-нибудь небольшой студии, от всего этого сквозит ММО-сторис реальных закрытий-ивентов которые уже были в других ммо и были примерно такими как в этой теме. Только вот метель - не инди компания, им не нужно для завершения работы серверов в спешке вносить незначительные правки в актуальный клиент чтобы имитировать конец света и напоследок развлечь игроков. Уже много раз близы говорили что они разрабатывают и придумывают адоны заранее, а их маркетологи и внушительная финансовая “подушка безопасности” не допустят чтобы закрытие серверов их самих застало в расплох, они будут знать об этом событии за лет 5 до того как оно произойдёт. Поэтому никакого “кустарного” конца света с подкруткой статов у мобов, добавлением багов имитирующих конец света и т.д., как в инди-ммо не будет, близард могут сделать нормальный конец света, с сюжетом, квестами, подземельями, катсценами, последним рейдом и синиматиком.

3 лайка

скажем так,такие игры как : вов,дота,лол,хотч,хас и т.д. переживут нас всех

2 лайка

Скорее всего, воплотится на серьёзных щщах вот этот вариант

Лайков: 1

А как же комикс “Сын Волка” ? Тип такое завершение истории Варика всем бы зашло

И что бы ачивы давали за эти ивенты - нотариально заверенные скриншоты служили бы доказательством участия

Я понимаю, что тема первоапрельская (но меня не было в вове и на форуме три месяца, я имею право на своё мнение)
Так вот. Ни одно закрытие серверов не помешает мне летать и наслаждаться красотой и музыкой Седых Холмов и прочих локаций. Ничего не помешает лороведам фармить Непобедимого и прочих маунтов бесконечно. И уж ничто не помешает ролевикам жужухать эльфиек с дренейками в таверне Златоземья - а это, черт возьми, святое занятье. Поэтому, Близзард, нинада тут сервера прикрывать.

3 лайка

Нужно запилить машиниму на эту тему.

Полный бред. Мы отпинаем последнего древнего бога.

Экономика близзов не может себе позволить починить баги с коллизией плащей и оружия. На этом можно и закончить.

Все очень просто - герои не успеют укрепить сердце Азерота и планета разрушится.
Финита ля комедия

Наступают события, при которых кузня созидания все сотрёт и анонс вов 2.0