Консолидация Вестников Рокталака на Mograine

Итак, близзы обновили свой пост о консолидации игровых миров и как оказалось большинство персонажей с мёртвых ПвП миров сейчас сливают на Mograine PvP EU. Это монофракционный ордынский мир с 1647 рейдерами, которые не факт, что ещё там после волны бесплатных трансферов так как последняя информация лишь от 27 Июля.

В списке сливаемых туда миров есть:

  • Рок-Делар (Rhok’delar)
  • Змейталак(Wyrmthalak)
  • Вестник Рока (Harbinger of Doom)

поэтому никаких автоматических переносов на ру вкладку не будет.

Для близзов все мёртвые миры одинаковые. Возможно уже поздно¹ бесплатно переносить ваших персонажей так как Razorgore через который можно было попасть хоть на EU (кроме Firemaw и Gehennas) хоть на Пламегор, тоже в списке переносов на Mograine PvP. Hydraxian Waterlords без Razorgore это путь лишь на PvE миры, который пока ещё открыт, но не известно надолго ли.

¹ В некоторых дискордах писали, что перенесённый на Razorgor PvP персонаж тут же пропадает с него. Похоже система автоматически сливает его на Mograine PvP и он будет недоступен до 2-ух недель.

Не правильнее было бы слить ру сервера с ру серверами? :melting_face: На пламегоре онлайн и так хороший конечно будет, но был бы еще лучше, тем более на старте снова будут слои. Ведь очевидно что если персонаж создан на ру, то на евро им играть не будут, иначе создались бы изначально на евро. Не очевидно? Ну ладно тогда)

У всех на этих серверах было овер дофига времени бесплатно перенестись куда пожелают в том числе и на Пламегор. Если кто-то этого не сделал то вообще без разницы куда его слили, играть он скорее всего не планирует

4 лайка

Мыслю я, сверхумы из Близзард, задумали многоходовочку, вернулись, значит люди в лича, аккурат перед стартом, а там все по английски, заплати, перенеси и все снова будет на русском.

Ага, только для трансфера бесплатного надо оплатить игру. Это раньше можно было бесплатно переноситься даже если учетка не была оплачена, потому что это делалось через личный кабинет, а не через игровой магазин. А игру оплачивать не дают, при том что по недавним данным на ру рынке осталось 80% западных компаний, которые отказались сваливать.

Так они деньги брать не хотят :rofl:

Ой да ладно, есть прекрасный способ оплачивать игру пусть и чуть дороже чем раньше, ну ты и сам это знаешь, а если вдруг нет то погугли))

Ну нет, тут важна официальная позиция близов- “оплатить мы вам не дадим”.
Просто надо понимать что сейчас не 2010 год, когда вов был на пике и когда выбор был между парой корейских гриндилок с ацким донатом и между варкрафтом. С тех пор онлайн игры ушагали далеко вперед, а вов остался на своем старом месте и единственный его козырь это ностальгия. Вроде не прочь поностальгировать пару месяцев, а тебе говорят что на вечеринку вход закрыт, но можешь залезть в туалетную форточку и хозяева закроют на это глаза. Стоит ли ностальгия того? Ну я не уверен. Да и не во мне дело, так думаю не только я. Цифры никто не называет, но очевидно что отток игроков с весны колоссальный. Причем близам плевать, потому что это уже не их проблемы, а проблемы майкрософтов, которые покупали колду и мобильные подразделения активижен, а творчество близорт им насыпали впридачу и оно особо не интересно для майкрософт. Разве в качестве хрючева для геймпасса.

Ну так вот те игроки для которых все это важно что ты расписал, официальная позиция близов и тп. они играть все-равно не будут, потому что ближайшее время ничего не изменится я в этом прям уверен. Ну и чего тогда переживать куда слили их чаров, если в игре они все равно не появятся?! ))

Короче те кто хотели и планируют играть, нашли и способы оплатить игру и время что перенести своих чаров на нужный сервер. А те кто слишком принципиальный могут просто дальше сосать бибу и надеятся что Близы вдруг изменят свою позицию и отношение, лол)))

Тут больше интересна логика. Мб это намек что ру вкладку будут закрывать вскоре, например после спада наплыва ностальгирующих личкинговцев. В ритейле ситуация то ничем не лучше, там точно так же 90% серверов дохлые, меж тем содержание одного сервера вов в месяц стоит около миллиона долларов в месяц, во всяком случае такие цифры выдает поиск. Хотя возможно что полудохлые серверы содержать намного дешевле.

Слишком принципиальные тут как раз близы :smirk: Ну это их дело.

Это хз… Ну если даже они решат закрыть все остальные ру сервера, в чем я сильно сомневаюсь, то опять же об этом будет известно минимум за месяц, и снова дадут на это время бесплатный перенос, переживать не о чем короче))

Это не Близзард заблочили оплату, на минуточку. Они наоборот дали способы обойти эту проблему как смогли, включите голову

А достойной замены ВоВу как не было, так и нет.

4 лайка

Подскажите плиз, у кого нибудь успешно чар перенесся? Захожу на Morgaine а там пустой список персонажей(

Эту замену даже близы не могли делать уже в 2011 году, когда вышел катаклизм. С тех пор под откос все и пошло. Теперь близам только и остается что торговать ремастерами и перезапусками творчества, которое делали 10-20 лет назад другие люди.

4 лайка

И люди за это платят, другим же даже перевыпустить нечего
Глупо отрицать что конкурентов нет, а как показывает практика нет конкуренции все стагнирует

Ну так и включите)) Множество зарубежных интернет площадок принимают деньги, хоть и окольными путями. Например ЕГС, стим, плейстейшен. Более того, у той же сони цены в турецком регионе порой ниже чем были ранее. Да тот же ютуб до последнего платит оборотные штрафы, не желая уходить с важнейшего рынка. Повторюсь что близам плевать, потому что это уже проблемы майкрософта. Как в майкрософт решат так близард и будут делать теперь. Разрешат вернуть оплату, значит вернут. Не разрешат, значит все. Скорее всего второе.

Не вижу никаких препятствий дать возможность ру вкладке сменить регион на Турцию и оплачивать по карте мир в лирах. :smirk:

Верно, конкурентов нет, потому что вектор развития онлайн игр переменил направление. Раньше это была вторая работа, а теперь это сессионки со скинчиками. Все популярные онлайн игры это сессионки, ммо там и 10% не занимают.

Лайков: 1

ну в данный момент слив серверов это не старт событий что бы убрать РУ сервера , я так понял там и немецкие пустые сервера тоже на англоязычный сервер переливают , не только РУ сервера