Корапты на дх в дд спеке

Подскажите пожалуйста, встречаю дх 3к+ рио, у одного фул корапты на 12%верса/хаста, у другого фул в разрушение, что все таки лучше ?
Так же часто встречаю дх с порчей выше 60 единиц, стоит ли оно того и как бороться с дебафами?

Если вопрос все еще актуален. Сейчас большинство классов так или иначе, одеваются в статы, это эффективнее по симам + ты не зависим от проков, дх в этом плане не исключение.

Сейчас бис для дх.

P.S На правду в первой инстанции не претендую, руководствуюсь логами.

Есть стандартный сетап в 2 радена, т3 хасты и т3 разрушение, вроде так, отлично подходит почти для всего в м+.

Есть сетап сейчас в 59 коррапта: т2 разрушение, радены, т6 хаста и т1 истина - много хасты, много проков, много взмахов. Хорошо сочетается с обстрелом и меректой. Мне лично нравится, бывает напрокает с пула под геру и ощущения как в сетраллисе под бафом.

Есть сетап в стакание версы, называется: плевать на всех, паркуюсь где хочу, 40+ анбафф версы и ты можешь танчить средние ключи в дд спеке. Урон кмк чуть ниже двух предыдущих (не точно), но иногда требуется или хочется танковости. Версу можно разбавить %% хастой, напополам где-то и получится нечто среднее.

Ну и все это вместе можно комбинировать в разных пропорциях по вкусу, там ± выйдет не бог весть какая разницы в уроне.

Выше 60 играть можно, но зависит от данжа и его уровня и часто это не оправдано, на мой вкус. У тебя есть ~150 очков порчи, которые ты можешь использовать и играть спокойно, а потом за лишние 20 сверху ты получаешь кучу геморроя.

Для соло цели разрушение меняй на звезды, но в рейде только. В м+ бой с боссом короткий и звезды не успеют набрать стаки на цели.

ДХ на то и ДХ чтобы играть в 79 коррапта.
Для копии что бежит в вас есть целых два стана
Если она все же добежала (чего ещё у меня никогда не случалось) не критично, хоть и не приятно. Жмём блюр.
Если прокнул глаз и зашла копия или летит копия но нет станков и на вас два глаза и нет рывков отпрыгиваний жмём плащ или незерволк.
За ДХ даже приятнее играть в 79 коррапчи, файт всегда оживленный и интересный. Плюс глаза открыты шире и видешь все механики приосихтдящие вокруг.

2 лайка

Но ведь этих станов, блюра и других утилити дх может не хватить на какую нибудь ответственную механику инста.

Кровотечение пока в продаже стоит брать?

Кстати, да. На хиродэмэдж пишет , что гашинг лучше для м+ , чем разрушение, так ли это?

И что насчет арены, верса или гашинг?

Это возможно, но чекни топов, никто выше 60 не играет в высоких ключах. В рейде можно почти везде, да, даже мифик. В героик я и выше 80 ходил.
В ключи ходил на ~75 одно время, играбельно. Но в итоге сдох на свалке на ласт боссе на переходке, когда бежали активировать хрень. Плащ на кд, 2 копии+ круг=гг. А сейвы все сдал на фазе с минибоссом, когда на меня дебафф кидался, чтобы хилу облегчить хил.
ПС: у альянса еще шадоумелд работает, чтобы копии сэвэйдить.
ПС2: опять же ты тратишь время, энергию, гкд на все эти отпрыгивания, станы, мелды и прочее, теряешь дпс в это время. Так что профит по дпс в итоге будет раза в 2 меньше, чем тебе симкрфат показывает от добавления этих лишних 15-20коррапта. А на 59 можно копию и лицом поймать, особенно на треше, не отвекаясь от нанесения урона, за счет лича с меты отхиливаешь быстро или хил хотку кинет.

Лайков: 1

Так то топы. Выскажу своё мнение. Они хардраят сейчас 28 ключи, где любая смерть - почти 100% рип ключа. Плюс у них огромный опыт 27 и 26 ключей где каждый сейв и бурст расписан на каждый пак. На лвл выше всегда появляется что то новое и сейвов и времени на копии уже просто нет. Плюс на высоких ключах нужна верса в любом случае. Многие механики на таких уровнях либо ваншотают либо оставляют так мало хп что любая зашедшая копия до получения урона это смерть. Да и в топах умирать от коррапта - зашквар тот ещё.
Я же имею ввиду ключи не такого высокого лвла. 20-23 (из своего опыта) с 79 вполне комфортно. Плюс ты более тщательно изучаешь и понимаешь каждую абилку на каждом паке чтобы быть готовым буквально ко всему. Тут просто всегда приходит вопрос баланса. ДХ один из сильнейших бурстаое классов (я в пак из 5 таргетов сдаю от 400к дпса в первые 4 секунды боя (с кд в 2 минуты), но если добавить сюда ещё и сумречку например т2 что как раз приведёт тебя к оверкоррапту то дпс может колебаться от 400к до 1 миллиона в зависимости от проков. Выбирая между стабильным 400к раз в 2 минуты, я все же считаю что шанс (А с нашей хастой он очень высок) на пару сумречек в пак что прибавит значительно дпс и облегчит прохождение данного пака намного важнее того что тебе придётся смотреть по сторонам в поисках копии.

Вчера довелось сходить с 24% сумеречки в 8 ключ… дпс на дне, так как дамажить нельзя ибо с проком сумеречки все мобы мои)) и это при 39 корапта… Но танк не матерился и никто не ливнул, несмотря на кучу смертей)

Ну тут уже как бы проблема в танке.
Если он сам весь на сумречке то аггро он будет держать только если у него эта сумречка будет прокать.
Я так то уже нашёл балансный спек на танка который решает и агро и не сильно дропает дамаг. 2 радена муки эхо т1 и сумречка т1 даёт железное агро и отличный дамаг.
Хз с кем ты бегал но те танки что шарят аггро не теряют.
Ну и по себе скажу если я иду в дд то под каждый буст с клыком ирисом и сумречкой которая 100% вылетит всегда жму блюр. Не дожидаясь пока отъеду от автоатак. Ретроактивность это круто.