Коридоры, пособие для фаеров. (8 этаж)

Собственно, закрыл 8 этаж за фаера, 200ил. Решил поделиться парой советов для тех кто решит повторить этот ад.

Так как коридоры - это марафон, а не спринт, то выпавший вначале талант на ап интеллекта с каждым этажом (при нажатии на нужные скиллы вначале) - обязателен, если вдруг упадёт. Берите, не пожалеете!

“Власяница Денатрия”, талант который апает урон, но снижает хп - палка о двух концах. На 8 сложности, 16-17 этаже мобы спокойно бьют по 70к не критом. При попадании на Мортрегар или Междумирье, можно очень быстро слиться, так как у мобов есть способ разорвать дистанцию и сразу атаковать. Если с внимательностью всё хорошо, талант можно взять, но стараться при этом брать максимум на выживаемость.

Тройной щит - мастхев. Апает выживаемость очень хорошо. (жаль, последние два таланта мне так и не упали). Но желательно под него взять усиления щитов и буст хп. +100% хп от убийства крыс брать при первом удобном случае.

Основная ударная связка, собрать которую можно в 99% случаев, это Свиток Искателя (буст фаерболла на 200% при полном наборе стаков) + таланты на скорость + Моджо Заклинателя (если выпало) + Линзы Эльчвера (урон от тайной магии при критах). Также надо не забывать апать интеллект как будет возможность, так как от него зависит урон в том числе и проковых талантов.

Пара финтов как выживать и дамажить, если дроп талантов - фигня.

  1. Стараться на переходных уровнях (6 - 12) брать Клетку с Голодной Анимой. Если выпадет Кузня Душ - поможет меньше страдать от дебаффа и от местных кастеров. При этом поможет и в дальнейшем, так как дебаффы после смены квартала остаются на месте.

  2. Если выпало Око Скольда, юзать клетку на стрелков и перехватчиков, за них дают 10-20 душ разом. При этом иногда можно успеть получить этот бонус пару раз, если в момент попадания у вас есть клетка и вторую вы купили на торговом уровне.

  3. Если выпали Костоломни, радуйтесь! Та же клетка в нужном месте позволит собрать фантазмы на весь оставшийся забег. Бонус “фантазма со скелетов х10” - один из топовых и очень упрощает жизнь.

  4. Мортрегар - самый отвратный ярус из всех. Мало того что мобы очень жирные, так ещё и любят отрывать лица схемой “проклятье бренности + усиленный удар в мили”. Заодно могут разрывать дистанцию. Единственный совет под это - если есть возможность, берите талант на снижение кд блинка (и уберите родной талант Мерцание - от него больше вреда будет чем пользы, так как с обычным блинком можно добиться кд 0.5 сек, а Мерцание будет только 10 сек максимум).

  5. Собственно, основной совет - не изображать из себя танка. Сколько бы вы хп не собрали, те же Мортрегаровские мобы это хп снесут за пару ударов.

  6. Жонглирование Огнем - топовый талант для контроля всего что только можно. При некотором усилии и подборе талантов (усиление героизма, усиление манипуляции со временем) можно держать боссов (включая ласта) под потолком, не давая спуститься и даже один раз вас ударить.

  7. В конце уровней можете спокойно юзать героизм, он при переходе между этажами откатывается. Главное - не забудьте проверить что не взят талант на увеличение его длительности, взамен гибели по окончанию. За фаера можно схлопотать пару-тройку смертей просто на ровном месте. Не нужно усугублять ещё и гарантированной смертью после геры. Единственный вариант когда взять можно - на ласта (если гера уже усилена).

  8. Любые проковые таланты - ваши лучшие друзья. При закачке в скорость + крит, они будут прокать часто и с удовольствием.

  9. На поздней стадии, вашим основным спеллом станет огненный шар (а не пиро!), из-за бонуса от Свитка Искателя и талантов на снижение длительности каста. При использовании Моджо Заклинателя, комбинируйте его с фростболтом, ради получения бонуса к урону. Интересный момент - талант на ускорение каста фаерболла также влияет и на фростболт.

  10. На 16-17 этаже начинается полный ад с плюхами от мобов по 80-160к. Смотрите можете ли вы пережить хотя бы одну плюху, если нет, скорее всего поход для вас окончится неудачно =(

  11. Запаситесь едой и водой. На прохождение вполне может уйти 4-6 часов, в зависимости от талантов.

P.S. Если кто закрывал на фросте и аркане, поделитесь гайдом =)

9 лайков

Не знаю почему ты не написал про таланты на флеймстрайк и на доп. дамаг от других стихий.

https://cdn.discordapp.com/attachments/685228175164440593/797260962267791400/unknown.png

Лайков: 1

На аркане прокнуло 2 Междумирья, поэтому у ласта было 13кк (45% бафф хп). Но анима тоже хорошо напрокала, и удалось настакать примерно 1.2кк хп у мага (включая абсорб 3 щитов). Также был настакавшийся талант на 60 процентное понижение дамага при кике кастов.

По талантам на дамаг - 2000% из инвизы x3 (если за первые 6 этажей нет ни одного, то проще рестартануть торгаст), талант на увеличение дамага с разрушения урн (100 стаков) и талант на разные школы магии (кольцо льда и файр бласт позволяют держать постоянный аптайм).

Ну и талант для 100% аптайма Манипуляций со временем (обновляется раз в 30 секунд), чтобы через него быстро откатывать все абилки.

В итоге бой следующий был на ласте - пару вспышек из инвизы с предварительным касанием мага и файр бластом, бл и быстрый откат бурстов и инвизы через альтер тайм, повторный инвиз (босс висит на копиях и не эвейдится) и еще пару критов в него из инвизы. При необходимости повторить.

2 лайка

Не знаю почему ты не написал про таланты на флеймстрайк и на доп. дамаг от других стихий.

Доп дамаг от других стихий - это как раз Моджо Заклинателя. А флеймстрайк чтобы по 12кк бил, мне как-то не удавалось сделать… Что за таланты анимы то? Я на ласте косплеил пулемет (точнее, зенитное орудие, так как босс под потолком висел) в течении пары минут, а оказывается его можно было просто шотнуть…

Лайков: 1

Инты 6к разными способами набрал, 2 моджо и 9 талантов на флеймстрайк (обычно прокает от 3 до 5, что достаточно для ваншота любого пака, включая босса этажа).

Я убивал ласта спамом блинков с умными копиями :yawning_face: это было не очень, мне гораздо приятнее убивать через комбо вомбо с настаканым моджо

Не знаю, зачем вам фаер в торгасте, т.к. в аркане всё прекрасно 1 АБ шотается. Настаканной, офк. Таланты на моджо (+30% на урон от разных школ магии), х3 талика на вспышку из инвиза, ну и всякие усиления статов, и вуаля - ваншот ласта на 8 этаже.

https://media.discordapp.net/attachments/448837071210020886/797094874590609438/unknown.png?width=1003&height=564

p.s. послушать бы фростов, че там у них, у арканов ваншоты, у фаеров всё в воздухе летает постоянно, а вот фросты чем удивляют…

Знакомый фрост говорит что настакивание скорости и талант на откалывание 5% хп с фрост-урона. Но если не выпадает - Торгаст становится реально Башней Страданий. Умные копии на порядок слабее аркановых и фаерских, щит с блинка не вешается и вообще всё тоскливо.

2 лайка

8 соло аркан 195 ил в финале 8к инты. Топовые таланты урон из инвиза, моджо, манипуляция. топ статы крит искусность. Баф на БЛ/Гера +90% Заметил интересный момент если перед босом прожать геру до инвиза то есть возможность сделать 3 удара а не 2 как обычно. Свиток искателя мастхев лучше зачистить этаж и потом разрушать филактерии. Если выпал жезл мороза это вин

Я в фаере давал 4 фаербола с инвиза, 174% хасты + настаканая гера

Все тоже самое у фростов. Моджо + урон из инвиза + талант на увеличение дамага с разрушения урн. На одном из уровней прокнул талант на + дамаг от этажа, но - хп. 7 млн урона с фростболта из инвиза под моджо :slight_smile:

Лайков: 1

Вопрос. Как действовует Моджо на фросте. От куда мне брать заклинания двух других школ, что бы прокнул талант?
Или я туплю?

Файрбласт для файр дамага. Для аркана кс, экспложн и спеллстил.

Лайков: 1

В спеллбуке

А ещё можно 10 раз перезайти в первый коридор, чтобы получить нужный талант в клетке анимы, которая будет прям перед вами (обычно, я беру умные копии или усиленный прыжок, мне с ними легче). Работает только в извилистых, пока не фиксанули. Пользуйтесь!