Королева Аренвальда = Денатрий

Господа, вернулся в нашу замечательную игру и все мне нравится все прекрасно, но почему каждый раз когда мы лезем в леса к местным правительницам, эти особы такие истеричные и лицемерные? Мир крушится, лес загнивает, а она сидит в своем центральном дереве, ест сущности духов что попадают в Аренвальд, как паразит. Более того ее мораль проходит в духе “и так множество духов уже погибло, зачем же мне кого либо спасать?”. На что парень который ради нее в ролике предал свою клятву и дал ей новую( цена правда ей как и ему 0 после того как он уничтожил своего “друга”).Мне нравится лес и пикси и посоны из дикой охоты, но вот само руководство леса…напоминает Дэнатора, что заперся в башне и смотрел на гибель своего народа. Вдумайтесь, там где Маркрафы и кирии сражались с нами плечом к плему, мы ОБЯЗАНЫ, доказать какой то высокомерной особе, что мы достойны быть выслушанными. Сама королева ничем не лучше Дэнатрия, тот хотя бы печется о себе и приближенных, находя лучший выход ситуации для него. Королева же, неспособна и на это. Что вы думаете об этом?

Она при этом делает выбор кого спасать, а не сливает аниму в Утробу. А Денатрий все делает ради себя любимого, ему наплевать на Ревендрет.

8 лайков

Она разбирается с последствиями, причем выбирая стулья, а не решает причину проблем. Даже не пытается.Маркрафья стукали своих врагов, Кирии пошли сразу в Ориборос.А что королева? Н И Ч Е Г О.Я хандрю, не трогайте меня

Буду судить из прочитаного на форумах.
Анима Арденвельда тратися на возрождение духов и сдерживание Утробы.
Кирии - единственные, кто на более-менее регулярной основе покидают свой ковенант, остальные сидят по домам, кроме Малдраксуса.
Надеяться на приток анимы из других источников - нет, только самообеспечение.
Королева (уже собственные додумки) - последний источник анимы, когда высосут весь Арденвельд.
Проблема - души текут вниз по реке.
Дальше уже не знаю. Могут ли рядовые обитатели покидать ковенант без крыльев/телепорта? Доступен ли Орибос всем через порталы? Будут ли слушать нетитулованных особ в других ковенантах?
Мда. Какая там часть Арденвельда высохла?

3 лайка

Кельсегор, я скучала (серьезно). Пфифет :wine_glass:

Теперь по сабжу, про всяких наших Вечных. Не знаю, откуда столько претензий.
там сразу же на пороге Арденвельда, спустя буквально две главы, показываетсч, что Королева по всему лесу носится и обкашливает вопросики с душами, не знаю, что она там ест. Нам ее по сути повезло застать в сердце Леса, а то бегали бы дальше всей делегацией.

Ну и да, не вижу ничего плохого с обязанностями. Она королева мира, который состарился за века до рождения героя, и у нее прямо здесь и сейчас горит сарай с хатами. Ну так и с чего бы ей бежать за ручку здороваться со всеми новыми пилигримами? Тут, извините, неотложные дела. Выслушает, когда герой сам поможет ей с ее мирочком, и забот убавится. Вот поуменьшится друстов - можно будет подумать о том, что там у других ковенантов.

Приятно, когда близы вспоминают о субординации, и когда королевы ведут себя как королевы. А то весь бфа немножко ломала рукой лицо от Таланджи с ее желанием под всю Орду и героев лечь вместе со всей своей империей. «Герой Орды то, Герой Орды се, Герой, помоги нам тут, и еще тут, и еще тут, Герой, мы без твой Орды ну вапще никак, ну помоги, ну позя»
Хорошо, что Растахан это не наблюдал почти, а то умер бы от инфаркта раньше рейда.

тут еще был абзац про заботу Денатрия, но фиг с ним, и так все ясно

28 лайков

Потому что близы списали Арденвельд и саму королеву внезапно с ЛЭ ФБ Вахи (хотя бы дикую охоту переименовали что ли) - где королева одно время подсела на темную магию с “джедайским” результатом.

Но так как грамотно вникнуть и переделать видимо было лень этот кусок истории оставили как есть - просто теперь королева местных садов жизни, сидит себе и просто так занимается игнором проблем своих территорий, без каких либо на то причин.

Я так понимаю квесты мы не читали и диалоги не слушали? Королева по всему Андервельду носиться, пытаясь пережить засуху. Да и когда мы Изеру спасали, нам сказали, что она занята семенами других духов, которые должны перодиться. Плюс опавший листик и взгляд рогатого явно дают понять, что для возрождения драконихи она пожертвовала своими силами. И только после этого она направляется во дворец, чтобы нормально обсудить наш вопрос, о котором мы ей только сообщили.

13 лайков

Тож не совсем довольна Зимней. Понятное дело, что ситуация почти безвыходная, но потакать принципу “одними можно пожертвовать, но других нужно спасти” звучит лицемерно.

А у нее есть выбор?
По теме Королева Зимы не равна Денатрию, если бы она была причастна к плану тюремщика, то давно бы разбила оковы уничтожив сердце леса.
Но вот Королева Лета или как будет называться особа из мира жизни…
Вполне может быть заинтересована в Тюремщике и кто знает может воскрешение Изеры было роковой ошибкой для Андервельда.
Драконницу с лёгкостью смогут использовать для маяка между двумя мирами.
К тому же в записках Натрезимов, которые можно найти в Ревендрете есть строка о предателе со стороны жизни.
Да и Илгинот направляет нас на эти события:

До прихода последней тени, отец снов будет пировать
Слуга жизни скрывает предательство. Берегитесь зеленых глаз

10 лайков

Что за истерика? Дерево в Арденвельде держит запечатанной утробу. Она ради этого дерева жертвует частями своего царства, пытаясь поддерживать в нём силу, иначе всем конец.

11 лайков

Я думаю раз каждый в ТЗ прекрасно знает что персонаж игрока вылез из утробы сам. - то и королева знает. А раз так то ее игнор очень неуместен, а ведь именно этим она и занимается игнорит игрока вплоть до самого конца - когда уже ее слуги говорят что летать и пытаться спасти все - нелепо.

Если бы не это я бы еще понял, а так ее действия лишь фикция.

Полный игнор всего происходящего не? Просто напомню мы королеву видим куда раньше по сюжету нежели можем с ней так сказать пообщаться.
И она прекрасно знает кто мы.

Лайков: 1

Да за лор Ориона и его королевы я благодаря тотал вахе шарю, вот это на моей памяти 4 отбитая королева лесов, что заставляет меня фейспалмить

О боже сколько людей пробежавших сюжет не читая ничего судят по сюжету.

Капец я потерял веру в человечество .

Королева Зимы тратит СВОИ силы и СВОЮ аниму на поддержание жизни в Андервальде, она буквально выбирает кому жить а кому исчезнуть.
Даже Изеру она не хочет ресать сразу.

А для всех “умников” что сравнивают Дикую охоту с ваховской - в Варкрафте Дикая охота списана из скандинавской мифологии - особенно то чем они занимаются.

16 лайков

Еще раз - ее в ласт сцене убеждают “выбрать кому жить, а кому умереть”. - чет как то не сходится с вашим заявлением.

А можно все таки различия между ваховской и варкрафтовской дикой охотой? А то тут такое дело - скандинавский вариант это скорее про Ведьмака.
В Варкрафте никаких призрачных всадников нет, да и собачек нет.

А в Легионе добрую половину Штормхейма и Вальхаллы у Марвел, видать, украли - подлые Близзы.

9 лайков

Нет, не знали. Орибос был в курсе только из-за путевых врат, из которых мы вышли. Бастион не был в курсах и воспринимал нас, как нового собрата, пока мы не разъяснили ситуацию. Малдраксус был в курсе из-за нападения на Бастион. Жители Арденвельде тоже искренне удивились, когда мы объявились. А вот Ривендрет был в курсе по весьма понятным причинам, по крайней мере его верхушка.

5 лайков

У неё “нет столько времени”, чтобы выслушивать кого попало. Пришлось, весь народ мобилизовать, чтобы, наконец, тебя заметили.

Напомню один момент который многие забывают. Анима Арденвилда которую якобы ест Зимняя Королева, на самом деле идёт на поддержание сердца Арденвилдского леса.
И именно это сердце является единственной вещью которое не позволяет Тюремщику и всем его легионом нежити выбраться на свободу.

Так что все эти принесённые в жертву души идут на спасение всей вселенной, включая и наш Азерот.

Так же именно она отправила игрока в Ревендред, попросить запасы Анимы, где и выяснилось, что именно Денатрий отвецтвенен за засуху. До этого было попросту не известно, кто во всём этом виноват.
Как только это выяснилось, Зимняя Королева вместе с остальными правителями ковенантов собрались на совете, и предложили воспитывать игрока в одном из ковенантов, планируя так же что-то делать в последующий патчах…


Кстати оффтоп. У лесов есть сердца и в Азероте. Интересна их связь.

8 лайков

Видимо от желания побыстрее прокачаться кто-то не вникает в сюжет даже поверхностно.
По ходу кампании Ревендрета и последующего слета вечных несколько раз упоминается тот факт, что Ревендрет - своеобразный мир-донор анимы для других трех царств, поскольку ему достаются самые жирные души, которые можно доить до бесконечности. И сейчас Денатрий начал сливать общественную аниму в Утробу. Остальные миры - используют аниму Ревендрета, т.к. производство собственной анимы не покрывает всех расходов. Т.е. каждый мир выполняет свою определенную функцию по обороту душ: Ревендрет - производит аниму для всех, Малдраксус поставляет войско ТЗ, Бастион обеспечивает приток новых душ на распределительную станцию, Андервельд перерождает полезные души в их мирах и сдерживает запечатанной Утробу и Тюремщика в ней, Орибос обеспечивает работу Арбитра. Вам же показалось странным, что на распределительной станции проблемы с анимой? Как может быть проблема с анимой там, где в центре центрифуга с полнодушным потоком?
И как любой регион-донор в нашей реальности, Денатрий со временем загордился сам, решил, что надоело ему кормить другие царства, этим воспользовался Тюремщик и перетащил того обещаниями на свою сторону.
А королева Зимы вынуждена сидеть у себя в Андервельде и принимать трудные решения - какие духи останутся на анима-рационе, а какие нет, чтобы сохранить Сердце леса.

8 лайков

Ревендрет не мир-донор, просто лучше всех знает как извлекать аниму. До засухи, все другие ковенанты справлялись сами. Причём причина засухи то, что Денатрий в тихую начал выкачивать аниму из других миров. Причина же почему нас Королева Зимы посылает в Ревендрет кроется в моем первом предложении. Причём она сама об этом говорит.