Крайне нажористая дискуссия Preach и Ёси Хаззикостаса про ковенанты

До сих пор ужасаюсь, всё прыгает, мельтешит, куда-то бегает…

Я тоже :woozy_face:

2 лайка

:kissing_heart:

Аддон по типу DBM’а,но только функционал и применений гораздо больше.

И ведь там ИИ человеческий, так что вообще кошмар :scream:

Я знаю сам аддон, мне было интересно, что за волшебная ва на Радена, что позволяет на нем в носу ковырять

Кароче по теме:
Я считаю что выбор с ковенантом нормальная рпгшная тема
Это напоминает мне об играх Piranha Bytes где кудаб ты ни попадал неизменным остается одно-нужно выбрать фракцию.И выбор этот окончательный.Ты либо с ними,либо с теми,либо куришь болотник
Имхо, Так И выбор ковенантов должен быть таким же (либо чтобы смена давалась геморно)
Другой дело что при этом у игрока в рамках одного выбранного ковенанта должны быть ВСЕ инструменты для ЛЮБОЙ активности и любого сценария. То есть должна быть возможность гибкой настройки под свои нужды.
Насколько я понимаю, эту роль выполняют медиумы и их древа с проводниками.Вот их нужно тестить как не в себя разрабам и при этом создавать проводники которые будут полностью менять характеры ковенантских скилов или компенсировать недостатки выбора ковенанта и выводя его тем самым на конкурентноспособный уровень с другими ковенантами во всех активностях.и всех сценариях.

6 лайков

Тебе смешно, а мне страшно :sob:

А кто-то по старинке считает в голове что будет эффективнее :woozy_face:

Заг-заг дабу-дабу

Весело :relieved:

Так ты к ним не ходи, есть же боссы с таймерами, они как бы предупреждают, сейчас я тебя стукну, а пвпшники сначала стукают, а предупреждать уже и поздно :slight_smile:

Ты сам веришь в это?
П.С. Орки, а ну говорите в какой ковенант пойдёте?

Ты мне напишешь про ва на Радена, за что ее хают, или шо :japanese_goblin:

Нет,я сам не знаю,без ва играю :в

Это сложный и глубокий вопрос о дизайне игры в целом - спеки, таланты, абилки, типы абилок, философия боя, боссы и так далее. Если попытаться ответить кратко, то мое видение примерно такое:

Сама вариативность игры будет строится на основе разнообразия самого боя. Просто здесь уже нужно дизайнить не в стиле “Мы введем новые как бы абилки через ковенантов”, а осмысливать геймплей по новой. Глобально у нас будут те же задачи - победить босса. Просто сделать это можно будет по разному. Омня, который играет котом, продолжит им играть. Не будет спеков-отбросов.

Просто как пример, который придумал сейчас: босс кастует волну ацкого яда в сторону рейда. Делает он это не инстантно, тупо по таймеру, а в момент, когда рейд собрался толпой и пробует сразу всех убить (чисто пример). Поворачивается в рейд, кастует абилку “аццкей яд” и затем испускает сию волну. Что делать рейду - решать им. Предположим, волна сильно дамагает. Мы можем разнообразить игру и ввести фрост магам стену льда (как у Мэй в Овервоч), которая заблочит этот самый яд. Можно попробовать разбежаться в стороны, но нет гарантий, что успеем (криво встали, проморгали и так далее, сейчас это не важно).

Так случилось, что у нас нет мага с этой стеной льда. Тогда прист может засейвить всех своим могучим сейвом “Господи помилуй во имя Христа сына твоего”. Варианты будут. Это всё грубо говоря.

Какая книга? =)

Лайков: 1

Я и не хожу, они сами приходят ( я ковыряю своих мобиков, смотрю на таймеры, а они кусь за жеппу

Канешна.Уверуй и ты

2 лайка

Да

Во все,свой хвост ты от нас не убережешь :smirk:

Почему злесь ещё никто не отписался, в какой ковенант пойдёт? :fairy:‍♂

Я уже отписался что пойду скорее всего к носферату :eyes:

Лайков: 1

:unamused:

Пойду магом к вампурам, альтов хватит на всех :eyes:
Только для фей придётся расчехлить охотника с Альянса, больше никто туда не подходит