Крайне нажористая дискуссия Preach и Ёси Хаззикостаса про ковенанты

Да :eyes:

Которые нравятся,как начал пвпшить с пистолетом в мажоре,тигелем,протоколом,раздором в миноре,так и не менял,триньки также,иногда могу поменять триню дающую мейн стат на фетиш.

Ну, не надо так делать. Я же написал

Чтобы игра была интересной. Чтобы, когда ты выходишь против дх, ты не знал наверняка, что он в вентирах, потому что она бис. Чтобы находить какие то интересные решения из того, что у тебя есть на руках.
Понимаешь, Прич, да и вообще все топрейдеры хотят просто вендоров с бис шмотками за 1 Голду каждая, чтобы заходить в игру 12-15 часов в неделю на РТ на освоении и дропать игру до Некст рейда. К ним, конечно, можно в некоторых вопросах прислушиваться, но на их сторону вставать…

Что? Откуда ты это взял?

9 лайков

Вижу у тебя фулл гер Ни’алоты,но не вижу звезд которые обгоняют другие коррапчи в рейдах в несколько раз,и версы 6%,6 КАРЛ,а еще плащ на 68 резиста когда уже 101 или 104.

2 лайка

Потому что когда слишком комфортно, становится слишком неинтересно. Это как уровни сложности: далеко не всем интересно играть на самом лёгком. Для гибкой настройки персонажа есть базовые таланты, шмот, таланты ковенантов, проводники. А выбор ковенанта - это уже более базовый выбор, сродни выбору класса и спека, но менее значимый. Он не должен легко и просто меняться.

13 лайков

Взяла.
Потому что один ковенант для рейда, один для ключей, один для пвп… Если я могу понять разделение на пвп/пве, то зачем делать пве внутри - не понимаю. я не могу одеться а ключах, чтобы пойти в героик. Я почти как вуз выбрать должна, один на всю жизнь, а если захочешь сменить, то готовься страдать. Зачем?? То есть мне нужно прикладывать не соответствующие уровню контента усилия. И это неверная форма штрафа. Вот что я хочу донести.

Если бы делили ковенанты на арены и бг - ух бы народ взбухнул.

3 лайка

Короч, всем кому нравится что вас “бьют палкой” за просто так, вместо разумной свободы, можете дальше нахваливать эту систему, можете даже каждый раз нового перса качать для нового ковенанта, или после внезапного нерфа вашего текущего.

Я же еще раз скопирую пост из темы про отсутствие баланса ковенантов

Единственно правильный вариант: это дать игроку возможность прокачать все ковенанты и потом просто выбирать активным один из них (пусть даже с некоторым КД, но БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ШТРАФОВ)! Тогда в случае ВНЕЗАПНОЙ балансировки, можно будет переключится на другой и все. Да и в целом система станет более гибкой, когда игрок сможет выбирать активным желаемый ковенант!

28 лайков

И что? Очевидно, что я его не качаю, потому что не хожу никуда уже в 8.3 Смысл твоих указок?

Лайков: 1

и как же жили до легиона в таком темпе? :roll_eyes:

Ну…

Видишь, ты даже плащ не качаешь, но тебе чрезвычайно важно выбрать бис ковенант для всех целей. Зачем? Закрыть гер можно будет в любом ковенанте, как и сейчас любым спеком.

Ну посмотри ролики тех лет, почитай сторонние форумы, сколько было нытья, что ты стоишь афк в игре и заходишь только на рт. А сейчас это прям мечта для вас, ну-ну.

13 лайков

Потому что у меня есть мышление и я могу представить себе прослойку игроков, которым это реально будет важно и мешать.

В том,что базовая вещь усиливающая в 8.3 у тебя плохо прокачана,у тебя т2 эссенция из 8.2,скоро год уже пройдет с него,мемные вторички,плохая коррапча и ты все равно закрыла ласт гер рейд.
Гер рейд закрывают даже спеки инвалиды в первый месяц.

4 лайка

А ещё им будут мешать механики боссов, чтобы взять ферсткилл. Может и их уберём?

15 лайков

А может сможем в сравнение понятий с одинаковым объёмом?

3 лайка

А я понимаю казуалов которые не выходят из лфрной лужи,давайте вообще все ковенанты удалим и дадим всем 2 кнопки “Хилить” и “Дамажить”,ведь им так сложно собирать гир,жмякать кнопочки,и т.д.

4 лайка

Это одно и то же.
Смысл любой соревновательной игры в том, что тебе что то мешает, а ты проходишь через это с разной степенью успешности.

10 лайков

Тогда было лучше.

Тогда даже мечтать не приходилось - в голову не могло никому прийти, после того как в пандах разрабы пошли на попятную после пробного ввода гринда и заслуженных ушатов, что все это было цветочками.

Я думал преодолевать надо в рейдах, данжах и тд, но не гриндя тысячи как в локалках или что там они выкатят дальше, только чтобы после этого наконец можно было приступить к интересному.

7 лайков

Кому как, мне вот точно не лучше.

Ну вот в том и суть, что в этой задержке нет соревновательного момента. Есть искусственное ограничение. Ты не хуже. Тебе просто ставят барьер. Ты ни с кем не соревнуешься, кроме системы разрабов.

13 лайков

Так можно сказать и про то,что тебе не падают шмотки с бис статами,в Легионе с легами вообще был цирк абсурда,но это не помешало гонке.

2 лайка

Как это нет? Ты выбираешь лучший ковенант в рейд, чтобы быть там эффективным. На арене, допустим, он не так хорошо себя показывает. Против тебя люди с бис ковенантом на арену, но в рейде они плохи. Баланс, по моему, это и значит.
Если у всех будет всё, смысла в этой системе не будет никакого.

13 лайков