Крайне нажористая дискуссия Preach и Ёси Хаззикостаса про ковенанты

Так ты говоришь про различия пвп и пве. Это нормально.
Как в шмоте.

А я толкую про различия внутри самого пве контента. И это, на мой взгляд, неверно. Не должно стоять барьера в неделю гринда между рейдом и ключами.

Лайков: 1

Абсолютно разные и независимые типы контента.

Это с самого начала разный контент, хоть и в обоих случаях пве.

Но ведь близзы делают его взаимосвязанным! В ключах падают шмотки для пререйд эквипа!

Лайков: 1

Разлученные в детстве братья-близнецы :eyes:

5 лайков

А в рейде на того же хавока бис триня и оружие, да и азерит с рейда проще достать, чем роллить 480 или копить 20к.
Так же и в пвп нужны шмотки оттуда. И для рейдов нужны азеритки с пвп некоторым.

Лайков: 1

Нет

Так про все можно сказать,за сундук посланника падают вещи на пререйд!С бг падает пререйд синька в нормал рейд!

Лайков: 1

Ну вот и разве этого не достаточно?

Я не считаю, что ковенант нужно меня бесплатно. Но разработчики вяжут контент, а потом ставят между ними стену :persevere: зачем?

Либо связывайте без стен, либо разделяйте.

Лайков: 1

Привет фаер маг и “Жетон тематичное название сезона гладиатора”

2 лайка

Мне как целователю белочек (да, мы тоже часть аудитории игры) нравится идея трудности смены ковенанта. Эдакий мини-выбор фракции. Если ковенанты будет менять просто, то и не будет ощущения важности сделанного тобой выбора. Мне нравится, что это вопрос, который нужно хорошо обдумать, который накладывает определенную ответственность в “РП” плане персонажа. Нравится, что ты должен сделать выбор, по какому пути пойдет твоей персонаж, каких ценностей он будет придерживаться.

36 лайков

Ну, не совсем.
Хоть мне и не нравится, что для адекватной аренки мне надо ходить в рейд, на свалку и в гк, я считаю, что это хорошо. Это все ещё про социализацию. Я начал в ключи ходить и мне так понравилось, нашёл гильдию, в дискорде сидели, рейд проносили. Если бы все добывалось на той же арене, я бы и не получил этот экспириенс.
Так же и с ковенантами. Ну вот выбрала ты фей для рейда и внешности, это же не значит, что тебя в ключи не будут брать никогда больше. Ты просто будешь думать, как применить способности фей в ключах, как то думать.
Ну ни в одной игре тебе не дают все и сразу и чтобы все легко и просто. Тебе нужно выбирать и после отвечать за свой выбор. Будь то выбор в диалогах в синглах, убить/оставить в живых нпц, прокачать силу или интеллект. Не в МОБА же играем и не в фпс.

6 лайков

Я иду к феечкам и никакие РИО (которые едят детей) меня не остановят!

6 лайков

У меня такая же ситуация с вентирами,уж очень нравятся пафосные вампиры,не задрипанные в тоналке,а прям страшные,что зеркала трещат,носферату.

3 лайка

Мне нравится момент выбора.
Сейчас я попытаюсь ещё пояснить свою позицию: меня беспокоит ультимативность его. И я очень хочу, чтобы на релизе этого не было.

Что я имею в виду: типа, таланты ТОЛЬКО для ключей. ТОЛЬКО для рейда.

В каждом ковенанте должно быть всё, не должно быть дикого оп в одну или другую сторону.
Пусть отличия будут в небольших цифрах и утилитити, которые реально будут важны для совсем хайконтента. Как смена талантов у спеков. И у тех, и у других есть таланты для соло урона, аое и пвп. Но тем не менее одни спеки лучше в рейде, а другие в ключах.

Вот, надеюсь донесла.

Лайков: 1

Как удачно совпало, что там великолепнейший блинк в способностях :smile:

Ну вот опять таки, вопрос как балансировать, который Иван тоже поднимал. Условно, как забалансить блинк и читдез? Как забалансить +урон и скорость бега? Невозможно же это сделать.
А делать всем одинаковые скилы с разными цветами анимаций, опять таки, неинтересно.
Но я понял о чем ты, да.

5 лайков

И этого ограничения достаточно! Зачем сверху прилеплять ещё?

Ну, я рада, что мы поняли друг друга :з

Лайков: 1

В пвп мне бы больше пригодились кирии или феички бтв.

Лайков: 1

Ну, я вижу это так, что они увидели каким спросом пользуется классика и решили вернуться к корням. Это видно везде и Ваня во всех интервью как будто толсто намекает на это.
Про лут он говорил - «пусть лут будет просто лутом, oldschool»
Про тюремщика сказал, что они хотят как раньше показать сразу злодея.
Тут вот этот выбор напоминает респек за Голду в классике.

2 лайка

Я не помню у кого что. По моему, у феечек шадоустеп роговский, но через все препятствия?
У вампиров один из первых же талантов у медиума это сделать каст блинка инстантным.

Ага,как одна из ульт Илюхи в хотсе.

Вот это я себе не спойлерил,и тебя осуждаю :eyes:

Лайков: 1