Кратер "Унгоро"

ТРЕМЯ НЕДЕЛЯМИ РАНЕЕ…

В центре Бранн Грюн, верховный магистр Серой Лиги, по правую его руку, Адмирал Вольной Гавани, по левую, Эдвин-ван-Клифф. Все трое, могущественные и влиятельные люди Имперской столицы. Стояли сейчас, как нашкодившие дети, боясь поднять взгляда. За столом, перед ними, собрался немыслимый по своему размаху сходняк. Не имеющий аналогов в прошлом. Доны. Все Семеро. Вершина пищевой цепи, криминального мира. Его козырные тузы. Воплощения семи смертных грехов. Именно эти Семь ненасытных Акул, в череде кровожадных бандитских битв, пожрали своих конкурентов. Разделив Империю на семь равных секторов влияния, они управляли оттуда её закулисьем. Дергая возможно, за ниточки, её кукольным правителем. Их лица скрыты под золотыми масками. Их глухие слуги раздают всем троим портрет цели, и списки адресов. О деньгах нет и речи. Любая сумма. Главное, выполнить работу быстро и качественно. Выследить, выпытать местонахождение её тайника, устранить. Без следов. Кем же нужно быть? Что же такого нужно сделать? Что бы эти Семеро, собрались за одним столом, ради твоей персоны.

Чуть позже, Бран соберёт у себя в кабинете, десять наилучших серых. Десять своих первоклассных убийц. Среди которых окажусь и я . Он, хмуро, будет говорить о том, что Доны купили и подняли на ноги всех. Но выполнить этот первостепенный заказ, должна, именно Лига! На кону стоит её авторитет. Покажет нам портрет цели. И уже тогда, её неаккуратное изображение, выполненное спешно, торопливыми мазками, что-то во мне изменит. Мы переглянемся, и разбежимся как хищные крысы, по своим норам. Снаряжаться на охоту. Мои коллеги по чёрному ремеслу. Мои одногруппники по серой академии. Я ещё не знал, что к концу этой недели они все погибнут. Падут от моей руки.

Я выследил её первым и достаточно быстро. Трое пустоголовых идиота, которых она наняла для побега, повели её слишком очевидным маршрутом. Наследив кругом своими взятками. Выждав в тени, пока они остановятся. Рассчитав серию и траекторию ударов я совершаю Шаг-сквозь-Тень, и молниеносно их нанеся, снова исчезаю в ночи. Она прижалась к стене, с ужасом наблюдая агонию своих людей. А мгновением спустя, я завихряя и закручивая мрак, возникаю прямо напротив “первостепенного заказа”, приставив кинжал к её горлу, и… Механизм умерщвления, чётко отлаженный и исправно работающий годами, на этот раз даёт сбой. Мы так и застыли на месте, смотря друг на друга. Она с ужасом. Я с холодом, но почему-то оттаивая. Это был первый раз, когда я безнадежно провалился в бесконечную бездну её цианово —бирюзовых глаз. И падал, падал… Она это поняла, почувствовала. Страх покинул её взгляд, подняла ладони, сжала ими кисть руки, держащую кинжал. Прошептала : “Не делай этого”. В том-то и дело что не сделаю, не смогу, тем более, не могу смотреть, как это будут делать остальные. С силой выдернув руку, я развернувшись вступаю-в-тень. Что бы сбежать, уйти подальше отсюда и поскорее забыть её.

-Стой! Подожди! — её отчаянный восклик брошеный мне вслед. А затем, думая что я уже ушёл, произнесет тихо. Очень тихо, и ни к кому в общем не обращаясь
— Помоги мне… — Шмыгнет носом, и сползя спиной по стене, ткнувшись лицом в колени, затряссётся всем телом, тихонько заплакав. До чего же иногда, подлая бывает сука-жизнь, подкидывая ситуации, в которых ты отчаявшись, готов просить помощи даже у ночного монстра.

Стою в тени, разглядывая этот тихо плачущий, комочек светлой нежности. “Уходи идиот. Просто. Уйди.” Не хочу, что бы её настигли остальные. “Ну что за чушь!? Что за ересь?!” Уже знаю. Уже твёрдо уверен, что не дам им, этого сделать.

Решено.

-Что ты такого начудила, что весь город на ушах-? — вышагнул-из-тени.

Она подскакивает от неожиданности моего появления.

-Расскажу, всё расскажу — До сих пор не веря в мою отзывчивость, растирает дрожащими руками слёзы по лицу, пытаясь их утереть. — Только помоги выбраться из города.

— А смысл? Этот город или другой? Тебя заказали Доны. Они контролируют всю Империю.

-Смысл есть. И выход есть. — Успокоилась, смотрю. Отвечает быстро, уверенно. И еще разглядывает меня, так, с любопытством. — мне нужно на кратер “Унгоро”.

— Джунгли!? И что это даст? Оседлаешь дьявозавра и ускачешь на нем в закат?

— У меня там обустроен лагерь. И вообще-то, я чародейка! — Совсем осмелела. Смотрит с вызовом, гордо задрав свой обаятельный носик. Чародейка. Как-же.

“Не ищешь ты легких путей, да, Вариан? Вечно тебе надо вляпаться…”

— Ну пойдём, чародейка. Твоё имя Мэйв. Так ведь?

-Да.

-Забудь его, пока не доберёмся до кратера. Если доберемся. Придумай себе новое.

— А как твоё?

— Не имеет значения. Называй меня : “серый”.

СЕЙЧАС…

Она нашла меня неподалеку от лагеря. В неизменном своем одиночестве, я, подкидывая хворост в костёр, прислушивался к звукам окружающих меня джунглей. Для человека, привыкшего к ночной тишине и мраку городских трущоб, здесь было слишком шумно. Будь то рокочущий рёв вдали, от неведомой мне зверюги. Или же шорох зверьков поменьше, рыскающих неподалеку. Подошла, присела напротив. В руках продолговатый сверток из очень крепкой ткани. Аккуратно, тщательно подвязанный. Она всегда и всё делала старательно, аккуратно и идеально ровненько, как по линеечке. Пытаясь достичь совершенства, даже в таких мелочах. Перфекционистка.

-Здравствуй Вариан — улыбается, вроде как, искренне. Мне нравятся её улыбки, как нравятся её едва уловимый запах сирени. Нравится яркое пламя, её огненно-рыжих волос. Редкий цвет её глаз. Её фигура. Её дружелюбная и добродушная манера общения. Да. Мне нравится в ней решительно всё. Я люблю такие наши с ней встречи. Тет-а-тет, без свидетелей. Тем более, что случаются они крайне редко. Обычно я следую за ней, скрываясь в тени. Оттуда проще, защищать её и оберегать. Надо-же. Всю жизнь прожить безжалостным, хладнокровным монстром. Расчетливым убийцей, утонувшем в крови своих жертв. И за одну только ночь, вот так вот, взять, и сменить специализацию. На доброго пёсика защитника. Влюблённый идиот. Веду себя как глупый ребёнок. Переступил все мыслимые границы. Нарушил все законы. Серая Лига никогда не простит мне убийство своих. В лучшем случае обмажут жидким сыром и скинут связанного, в яму к оголодавшим крысам. В худшем, придумают что-то более изощрёное. Эх, не для этого меня готовили лучшие инструкторы Лиги. Не для такого. Но им неизвестно той информации, что она открыла в ночь нашего знакомства. Я знаю зачем Доны открыли на неё охоту. И поэтому железно уверен в том, что она должна выжить. Любой ценой. Так уж выпало, что цену эту, вылачивать приходится мне. Ну что ты сидишь улыбаешься? За нами охотится половина Империи. Самые влиятельные её люди, неутолимо жаждут твоей смерти. Зачем мы приперлись в эти душные заросли? Пощипать травки? Зачем добровольно вошли и закрылись в ловушке? Доны, рано или поздно найдут нас. У них свои методы. Пройдут по дороге из трупов убийц, что я за собой оставил. Заметать следы было некогда. Слишком мы торопились. Однако улыбка ее теплая и заразительная. Я и сам растягиваю губы в жалком её подобии, так, как и забыл уже, когда в последний раз это делал. Заметив этот нелепый оскал, она прыснула со смеху. До чего идиотский момент. Мы в полной, беспросветной заднице. И вот… сидим тут, улыбаемся, смеёмся.

— Привет Мэйв. — Обволакиваемый легкими нотками её парфюма, отрываюсь от земли и снова начинаю падать и падать, падать и падать в бесконечную циано — бирюзовую бездну…

— Не прогуляешься со мной до кратера? Хочу с тобой поговорить и торжественно вручить подарок. — кивок в сторону загадочного свертка — в благодарность, за защиту.

— Пойдём, чародейка.

Проходя мимо лагеря, я замечаю в нем суету. Её слуги и вольнонаёмные, в спешке собирают свои вещи. Не спрашиваю её об этом. Сам хорошо понимаю, к чему всё идет. Кратер, а точнее озеро его заполнившее, находится не далеко. Лагерь расположен под подьемом, ведущему к нему. 10-15 минут вертикальной дороги, потом узкий проход в скалах. И вот, она уже любуется оранжевыми узорами, на кристально чистой воде, которые рисует вечернее предзакатное солнце.

А я вспоминаю как вёл ее сюда. Как маскировал её, как прятал, как подкупал нужных людей или угрожал им. Мы шли две недели. Это были две самые изнурительные недели в моей жизни. Когда мы добрались до лагеря, я рухнул без сил, от недосыпа и истощения. Доны действительно не скупились. За ее головой охотились все. От опытных наемников Эдвина-ван-Клиффа, до распоследнего сброда из Вольной Гавани. И если первых, а тем более вторых, удавалось обмануть, обхитрить, обойти. То с серыми, было намного сложнее. Серых мне пришлось убивать. Иначе отвязаться от них невозможно. Я устроил охоту на охотников. Где-то спрятав её и спрятавшись сам, я выжидал их в засаде. А где-то наоборот, выставляя её как приманку, я, в последнее мгновение, ловил их за руку. Она никогда не узнает о тех покушениях, и о тех схватках что велись в тени, за её спиной. Я убивал их молча. В тишине. Машинально. Она была умна и красноречива, но разговаривали мы редко. В основом, я обьяснял ей маршруты тайных путей, а сам следовал за ней незримо, в тени. Но однажды она у меня спросит : сколько “заказов” я уже выполнил? Отвечу, что она должна была стать сотым. “-Печально, — скажет она — взяла и испортила тебе бриллиантовый юбилей…“

— О чем ты хотела поговорить, Мэйв?

— Скажи серый, если тебя и тебе подобных, посланных за мной, назвать, скажем, уколом шпаги. То что случится, когда шпага не даст результата?

Понял ее отсылку. Житейская пословица с Расколотых Островов. “Если шпага не дает результата, возьми в руки молот.” Понял к чему она клонит. Давно понял. Еще перед тем, как мы сунулись в эти дикие дебри.

— Если «шпага» не дает результата, они пришлют за тобой “Молот”, Мэйв.

— Ты как-то обмолвился, что с отличием окончил серую академию. Скажи Вариан, насколько хорош отличник Серой Лиги в открытом бою?

Хороший вопрос.

— Ну, скажем так, кое — что умею. Только какой в этом толк? Я один. А “Молот” будет многолюден.

— А если у отличника в руках будет это? — На этих словах она положила загадочный сверток на землю, передо мной.

Я развязал и распутал сверток. И ахнул на выдохе. Внутри всё замерло и похолодело. Не веря своим глазам, я снова накинул ткань на содержимое.

-Подлинный? — Утвердительный кивок.
-Откуда Он у тебя?
-Достался по наследству.
-Войт твой предок? Он действительно существовал?
-Как видишь. Мне это ни к чему. Я больше по волшбе и науке. А сыновьями Элуна Милосердная не порадовала. Это мой тебе подарок. За всё что ты для меня сделал. Ты его заслужил.

Я вновь с замиранием приоткрыл ткань, не веря в происходящее. Передо мной лежала Мечта каждого мальчюгана от юга до севера Империи, и от ее востока до запада. Помню, как мы детьми, в младших группах серой академии, сидя на соли, в яме, перессказывали шёпотом, что бы не услышал инструктор, друг другу байки о похождениях великого Войта Искуссного. Невероятном человеке, в теле которого ужились два противоположных таланта. Чародейское искусство и воинское мастерство. Рассказывалось, что он был непобедим в бою, знал секрет бессмертия и мог сдвигать горы, силой мысли. Но в первую очередь, нас интересовали не забавные вымыслы о нём. Сидя в яме нагими, на холоде, и ожидая очередную порцию холодной воды сверху, мы все мечтательно закрывали глаза, когда Войт в рассказах, доставал свой магический меч. Представляли, как однажды им овладев, отомстим инструкторам и надзирателям. Глупые, наивные дети, тогда еще не знающие, что систему сломать невозможно. Не знающие, что наши мучители прошли ту же самую школу. Видимо, я всё же смог ее сломать, переступить за её грань. Потому что, сейчас передо мной лежал тот самый меч. Сделанный из магического стекла или уникального прозрачного камня, он ослепительно сиял в лучах закатного солнца, переливаясь разными цветами. ''Алмазный»! Выкованный не в кузне, а чарами, он обладал некоторыми магическим" свойствами. Во первых, материал из которого он был создан, был неразрушим, а потому клинок не требовал заточки, сохраняя первозданную свою остроту. Во вторых, и что самое интересное, он был невесом. Точнее имел вес, парящего птичьего пера. Подарок достойный лучшего из Императоров. Нежно, с трепетом, я сжал его рукоять. Поднял. Так и есть. Невесом. Присмотрелся к его остроте, в этот момент Мэйв протянула мне свой волосок. Поднёс его к клинку, отпустил. И мы оба замерев наблюдали, как он падая коснулся лезвия, а мгновением спустя, распался надвое. Действительно. Острый как жало ульдаманского скорпида. Крутнул меч, привыкая к весу. Точнее к его отсутствию. При взмахе он издавал лёгкий, мелодичный звон, схожий с хрустальным. Увлекся. Закрутил им и завертел, перебрасывая из правой в левую. Звон перешёл в пение. Мэйв с восхищением наблюдала, как я владею легендарным оружием, её не менее легендарного предка. Внезапно прекратил выпендриваться и обернувшись к ней спросил.

— Сборы в твоем лагере? Молот скоро будет здесь? Так ведь?

Омрачилась.
— Они уже подходят к подъему. Но у тебя ещё есть время, Вариан. Ты ещё можешь уйти.

-Давай уйдём вместе.

-“А в чём смысл? Доны контролируют всю империю.” Помнишь чьи это слова? Сколько ты ещё сможешь скрывать меня? Нет. Всё должно закончиться здесь. Ну. Что скажешь?

Не было больше улыбок и смеха. Только прикусила нижнюю губу и в ожидании, смотрела вопросительным, умоляюшим взглядом.

Глупенькая моя чародейка, я проделал с тобой весь этот путь, не для того, чтобы подло бросить тебя на съедение, в самый последний момент. В самый нужный момент.

— Конечно останусь Мэйв. Но даже с «Алмазным’’, я все ещё один. Задавят число… — не дала договорить. Радостно кинулась на шею и… поцеловала в губы. А затем унеслась к своей корзине, деловито вышвыривать её содержимое на землю. А я застыл как вкопанный, боясь лишним, неосторожным движением, сбросить, смахнуть вкус и остывающую теплоту её поцелуя. Что же ты со мной делаешь? Фурия.

— Какой у нас план?
— Всё будет хорошо Варик! Знаю что о многом прошу. Но пожалуйста, постарайся их сдержать, как можно дольше. Выиграй мне немного времени. На вот, ещё кое-что. — Она что-то выкопала в недрах корзины и бросила мне. Поймал, присмотрелся, маленький гладкий камешек, галыш, вроде ничего необычного — Всегда носи при себе и не думай о стрелах. Я тоже «кое что» умею. — Хитрый взгляд, загадочная улыбка.

Решено.

Подхожу к проходу, единственный близкий путь к озеру, в обход долго. Проход узок, протиснуться могут максимум четверо. Это хорошо. Встаю напротив. Широко расставляю ноги и втыкаю ''Алмазный» в землю, чётко посередине, между ними. Уже слышу марш их топающих ног. «Варик»? В последний раз, оборачиваюсь к ней. Полностью увлечена своими делами. Что то чертит на земле, забавно закусив губами какой-то корешок. Смотрит то на рисунок, то в небо, то в книги. Отвлеклась на секунду, бросает на меня, свой полный доверия взгляд. За твоей головой идет карательный отряд. А преградой от них служит, один ненадёжный убийца. Но ты не унываешь и не сдаёшься. Мне бы твоё жизнелюбие. Мне так хочется сказать ей, очень важные и очень нужные слова. Но ситуация не подходящая. Скажу. Обязательно скажу, если мы переживём эту трудную ночь. Оборачиваюсь к проходу, как раз, в тот самый момент, когда с другой его стороны, встаёт отряд. Смотрю на них, они на меня. Не Имперские Копья, конечно. Но весьма недурно организованные наёмники. Человек 50-60. “Молот”.

Ну вот. Началось.

-Персона, за моей спиной, находится под защитой Серой Лиги! Именем её верховного магистра, я рекомендую вам уходить. Каждого, кто осмелится пересечь проход, ждёт неминуемая смерть.

Холодное, лишённое эмоций обращение. Все знают, что такое Лига, и среди знающих, мало тех, кто решится перейти ей дорогу. Но один всё — таки, находится. Высок, массивен и широкоплеч. Возвышаясь над головами бойцов, он шагает ко мне, раздвигая отряд, как айсберг океанские воды. Узнал его. Старина Эйс. Мой извечный соперник по академии. Всегда ненасытно стремился выяснить, кто же из нас, лучший. Исключительно редкое, почётное и авторитетное звание, Отличника Серой Лиги, носили единицы, за всю её историю. Слишком высокие требования, достичь результата которых удавалось только одарённым. Тем, кому действийтельно, дано. Интересное в том, что Эйс, также как и я, обладал этим званием. И выпускались мы в один год. Уникальное событие, крайне прибыльное для старика Бранна. Здоровенный и сильный, как мулгорский бык. Кажется нерасторопным и неповоротливым. На первый взгляд. Вступать-в-Тень он умеет также ловко, как и я. Если не стремительнее. Мастер двурукого боя. Два мечика, дремавших сейчас, по бокам его крепкого пояса, наверняка уже, обскакали мои кинжалы, по количеству исторгнутых душ.

Неторопливо ступая, он встаёт напротив меня. Клин, нанятый, для выбивания клина.

— Давно не виделись Эйс. Не ожидал увидеть тебя в этой дыре. Ты бы лучше уходил отсюда. За моей спиной борделей нет.

-Ничего страшного Вар! Воспользуюсь девкой, которая есть за твоей спиной. Вроде, ничего такая. — Говорит про неё, а смотрит на меня. Цепко. Не мигая. Кисть его правой руки, кладётся на рукоять меча — Свалился с портовой шлюхи, когда узнал, какую кучу монет, назначили за твою сумасшедшую голову, так и не кончив, представляешь себе! Так что, вряд-ли я сегодня, куда-то, уйду. К тому же избавить Лигу от ренегата, всегда почётно. Сам видишь, как получается. Тебе смерть. А мне кругом плюсики. — кисть левой руки, кладётся на рукоять другого меча.

Молчу. Эйс никогда не являлся мне другом. Но был жирным таким, куском воспоминаний и ностальгии. Я искренне не желаю этой встречи. И того что за ней непременно последует. Кто бы из нас не отправился сегодня, в обьятия Элуны, старик Бранн понесёт значительную потерю.

— А что это у тебя в руках, Вар? — сжатый в пружину, готовый к броску, он контролирует эмоции. Но всё равно, во взгляде брошеном на «Алмазный’’, промелькнул жадный блеск. — Неужели оригинал?

Утвердительно киваю.

-Если сделаешь ещё один шаг Эйс, я буду вынужден его применить.

—Славный, значит, будет трофей… Ну что? Честный поединок? Без ядов и зелий?

Согласно киваю.

Постояли ещё, пару мгновений, в молчании. А затем он сделает шаг. Бык, перевоплощённый, в хищную проворность пантеры. Скрежет его обоих мечей. Ответом ему служит, хрустальный звон ‘‘Алмазного». Двигаясь неуловимо, шокирует меня, изяществом своих приёмов. Отличные, филлигранные “ножницы”, плавно перетекающие в “мельницу”. Резвый бой, её молниеносных ударов. Ох и скорость! Ох и грация! Идеальное исполнение. А затем, он практически меня убьёт. Почти. Выполнив мгновенный и неожиданный переход из “мельницы”, к “укусам илидари”. Превосходно Эйс. Превосходно. Ты действительно, Мастер. До сей минуты, такой переход я считал невозможным. За что, чуть не поплатился жизнью. В последний момент, меня спасут лишь рефлексы, наработанные годами изнурителтных тренировок. Что — то из шквала “укусов” я заблокировал, от чего — то увернулся. Но всё равно достал меня. Дотянулся. Порезал местами, не сказать что-бы серьезно, но ощутимо. Виртуоз хренов. Как бы там ни было, поединок наш скоротечен, и достаточно быстро, приходит к логике своего финала. Мы слишком хорошо знаем друг друга, чтобы “проверять и примеряться”. Одним взмахом «Алмазного’’, я смахиваю с него кровь соперника. Удивительно всю и сразу. Как по маслу. Делаю несколько шагов назад, не поворачиваясь к отряду спиной и не оборачиваясь к чародейке. Останавливаюсь на том же самом месте, принимаю ту же самую позу, что была до схватки, с одногрупником по академии. Острый кончик ''Алмазного» вгрызается в землю. Четко посередине. Между широко расставленных ног.

Эйс, весь искуссаный и изжаленный моим сияющим мечом, сидит передо мной на коленях, истекая алым. Он ещё будучи живым, уже осознаёт что умер. Смотрит с обидой и ненавистью проигравшего. А я на него нет. Я смотрю поверх его головы, на отряд. Холодно и равнодушно. Вот и выяснили, старина. Вот и поставили точку, в твоем ненасытном стремлении. А впрочем плевать. В чёрном искусстве убийц, мы с тобой одинаково равные. Но на встречу с Элуной отправишься именно ты. Потому что поднял на меня сталь, а что ещё хуже… Ты. Посмел. Угрожать моей Мэйв!!! А это значит, что я уже стёр тебя из своей памяти…

-Повторяю! Персона за моей спиной, находится под защитой Серой Лиги. Именем её верховного магистра, рекомендую вам уходить. Каждого, кто осмелится пересечь проход, ждёт неминуемая смерть. КАЖДОГО!

Ударение на последнем слове. А как только я его произнёс, Эйс рухнул замертво, подняв пыль. Как эффектно! Над отрядом висит тишина. Слишком неожиданно и как-то быстро, пал, их лучший воин.

Изготовились к стрельбе, выцеливая меня. Но я стою недвижимо, не покидая свой пост. «Не думай о стрелах…». Стараюсь. Делают залп. Потом ещё один, и ещё два, и ещё и ещё… Пока до них наконец-таки не доходит, безрезультатность этой затеи. Мои губы трогает лёгкая ухмылка. Хороша чертовка. Не знаю, что она нашептала этому камешку, но стрелы били куда угодно. И в опасной близости. Но только не в меня. Наступает новая, нерешительная, тишина.

Она нарушается шуршанием фиолетовых тог, плывущих сквозь строй. И перед первой шеренгой, появляются золотые маски.

Ба!

Да неужели! Доны!? Лично посетившие наше маленькое укрытие. Их трое. Останавливаются передо мной, в середине прохода. Не смогли вышибить клином, не смогли поразить стрелой, пришли взывать к голосу разума. Постараются купить. «Молот» берегут до последнего. Люди слишком нужный, необходимый ресурс. Особенно люди, умеющие сражаться в войнах.

Секундой спустя, я услышу то, что услышать никогда был не должен. Их голоса, приглушённые масками.

-Прекратите препятствовать, Вариан Ринн. Мы с вами оба понимаем, что персоне, которую вы так упрямо защищаете, не дожить до утра. — Первым заговорил тот что стоял справа.

Стоящий слева продолжил за него :

-Но у вас ещё есть шанс. Наделали вы дел, наломали дров, этого не отнять. Ваша организация понесла огромные убытки, как и наши. Но вы нас впечатлили. Мы готовы предоставить вам амнистию. Нам нужны такие умельцы.

-Поэтому, — продолжил тот, что стоял в середине, между ними, и был меньше их ростом — Мы предлагаем вам должность, в личном штабе Дона. Любого, на выбор. А также имение. В любой точке Империи. Тоже на выбор. Только отойдите и не мешайте нам, в дальнейших действиях.

Слово Дона, особенно данное рядом с другим Доном, крепко и нерушимо, как магический меч в моих руках. На этом слове выстроен стержень их хрупкого, преступного мира. Они не лгут. Хорошее предложение. Весьма и весьма. Да, старина Эйс? Куда лучше той жалкой «кучи монет», за которую ты сегодня погиб. Должность в личном штабе Дона! Это огромные деньги, власть и влияние. Я бы мог, выбив с ноги дверь, ворваться в кабинет Бранна и плюнуть в его бородатую рожу. Безнаказанно. Исключительно редкий шанс. Выпадающий только раз в жизни. За такое предложение Эйс, ты бы собственными зубами, отгрыз бы себе, обе своих виртуозных руки. Так ведь?

Они молчат, ожидая моего ответа. Оборачиваюсь к чародейке. Слышишь Мэйв? Имение в любой точке Империи. Я бы мог заказать себе виллу, на тёплом побережье Лазурного моря. И прожить в ней долгую, сытую, беззаботную жизнь. Но зачем мне такая жизнь, в которой не будет рядом тебя? Как я вообще жил, до встречи с тобой? Что это было за чёрное, чёрствое, холодное сердце? Лишённое жизни. Что это было за пустое, бессмысленное, скитание по замкнутому кругу.

Чародейка не видит меня. Её глаза закрыты, а лик устремлён к небу. Как воплощение сказочной лесной нимфы, она расставив руки ладонями вверх, шепчет, бледнея, своё заклинание. Яркое рыжее пламя её шикарных, длинных волос, развивается в невесомости. От силы неведомой мне волшбы, небо режут молнии и обволакивают тучи, и оно, желая отомстить смертным за вмешательство, низвергает на нас, сильный яростный дождь. Ощущая холод его капель, я вдруг переполняюсь твёрдой уверенностью в том, что моя жизнь не была бессмысленной. Все мои поступки и решения вели сюда. Вели на кратер «Унгоро». Я был рождён для этой ночи. А в последствии выкован, чтобы защищать этот чёртов, узкий проход.

Может мне убить Дона? Какая неслыханная, абсолютная дерзость, на грани безумия. Нельзя убивать Донов. И дело тут не в авторитете конкретного человека, а в цепочке нехороших событий, которые повлечёт за собой его смерть. Слишком большая стая волков, вгрызётся друг-другу в глотки, в схватке за его Титул. Эта грызня может, в свою очередь, перерасти в более масштабную войну. Войну уже между Донами. А когда воюют Доны, улицы имперских городов тонут в крови. Нельзя убивать Дона. Табу. Харам. Запрет. Нарушать которые, не решаются даже Императоры. Но как, скажи мне Мэйв, как ещё мне объяснить? Что я Никогда. И. Низачто. Не отдам тебя этим ублюдкам.

Решено.

Я поворачиваюсь к проходу, а Владыка преступного мира, тот что в середине и ростом поменьше, падает на землю и заходится в судорогах болючей эпилепсии. Из груди Дона, умирающего ужасной смертью, торчит мой кинжал. Ртом и носом у него идёт зловонная зеленая пена, пузырясь вытекая из под маски. Да. Именно так действует яд барабыма, которым он смазан. И разработан этот яд специально, для «заказов — с особой жестокостью». Момент самого броска, они явно не заметили. Не вижу, чувствую, как удивленно расширяются их глаза, под золотом масок. Минутой спустя, хрип и судороги затихают в очередной тишине, ознаменовавшей собой, точку невозврата.

-Еще есть предложения?

Доны молча уходят. Стоит признать, яйца у них железные. Не боясь повернуться к убийце спиной, без паники и суеты. Уходят. Чтобы приказать «Молоту» разорвать и затоптать безнадёжно влюблённого, дерзкого наглеца.

И Отряд тронулся, набирая разбег. Заполонив проход, в мою сторону стремительно бежит, несётся многолюдная, многоголосая «сколопендра». Ощетинившись оружием, она жаждет сожрать, поглотить дерзкую преграду. Стереть меня с лица этой грешной земли…

Низачто, Мэйв. И Никогда.

Слышишь?

Раскрутив «Алмазный’’ до состояния пения, я покидая свой пост, иду им навстречу. В одиночку. И тоже разбежавшись, подпрыгнув, делаю несколько шагов по отвесной скале, отталкиваюсь, и взлетев… швыряю в их бегущее войско, жменю стеклянных шариков, с ядом барабыма. Зеленый туман останавливает их бег. А я вхожу в этот туман. Вхожу, потому что знал, что за ней пришлют «Молот». Потому что во мне инъекция противоядия. И это будет мой наилучший Танец, на пике своего превосходства. Танец смерти. Эйс был неуловимой молнией. Но я еще быстрее. И в моих руках острый как бритва, Невесомый Клинок! На них обрушивается ураган из двойных и тройных «мельниц», исполненных одним мечом. Потому что он звеня, и не переставая вертеться, скачет из правой руки в левую. Как верчусь и кручусь я. Одногруппники по академии, да что там, её инструктора и магистры, обомлели бы, увидев такое мастерство. Я и сам не знал, до этой секунды, что на такое способен. Потому что, обычно ходил с кинжалами в тьме. В Тьме, из которой она меня вытащила, показав Свет. А поэтому.

Низачто, Мэйв. И Никогда!

Сверкающе-сияющее жало, бьёт знающе, уверенно, и наверняка. Одноразово. Но сражаюсь я против толпы. Хоть и надрессирован я лучшими, но все — же, не Бог войны. Мне из неё тоже прилетают ответы. Но у меня получилось!

Слышишь?

Первый раунд за нами.

Голова «сколопендры» искромсана и истерзана. Охолонув от сияющего вихря, поющего хрусталем, они отступают из едкого облака яда. Устали спотыкаясь об трупы, тут — же, превращаться в их новые копии, они отступают к своей стороне прохода. А я отступаю к своей. Не поворачиваясь к отряду спиной, и не оборачиваясь. Занимаю ту же самую позицию, на том же самом месте. Острое окончание ''Алмазного» жалит землю. Чётко посередине. Между широко расставленных ног. Произношу :

-Повторяю. —

Сложно изображать невозмутимость.

— Персона за моей спиной… — и так далее.

Проколотая нога, всё норовит подло заломиться, и извернуться.

— Именем её верховного магистра… — и так далее.

Кажется переломаны рёбра.

— Каждого кто осмелится пересечь… — и так далее. — слишком быстро вытекает кровь, из пробитого плеча.

Барабым, уникально редкий зверёк. Его выслеживание, дело весьма долгое и трудное, кропотливое. У меня больше не осталось стеклянных шариков с его ядом. Отчётливо ясно. Вторую их атаку, мне не сдержать. Тем более вижу, как они подтягивают тяжелые щиты. Выстраивают из них хорошую крепость, которую «Алмазному’’ не пробить. Зауважали, после первой неудачной атаки. А как же. Бронированная «Черепаха», панцирь которой собран, супротив одного. «Черепаха», похожая на ежа. Столько из нее торчит острых копий. Неостановимо ползущий ко мне, Черепаховый Ёж. Осталось ещё одно средство. Последний в рукаве козырь. В ладони лежит ампула секретного экстракта Лиги. Применять его рекомендуется строго и категорически, в самых безвыходных и отчаянных ситуациях. Куда уж, безвыходней. Убойное снадобье, даст мне второе дыхание. Выжав из организма все ресурсы. Но действует оно не долго, и имеет страшный отходняк. Отходняк, от которого умирают восемь человек из десяти. А трое из десяти, умирают сразу, после применения. Отчаянная мера. Но…

«…Выиграй мне немного времени…»

А значит…

Решено.

Пробка отскакивает, в нос бьёт резкий, едкий запах. За твоё здоровье Мэйв! Опрокидываю. Кисло-горький, жгущий остротой вкус. Чувствую как уходит жжение ран, как перестают болеть рёбра, как глаза застилает кровавый туман. Как распростерлись позади, огромные и чёрные, незримые крылья. Я, опьяненный и окрыленный действием зелья, кайфую от мощи, распираемых меня сил. Бесстрашен. Безумен. Берсерк.

-АХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХААХА…

Мой сумасшедший смех останавливает «Черепаху». Они цепенея, смотрят на ужасного, безумного демона. Покрытый алым, с головы до ног, серый. За один, только, вечер, убивший Дона и Отличника Лиги. В руках у него вибрирует магический меч, напившийся крови, он светится изнутри и издает Звон. Только уже не мелодичный. Звон, от звука которого, кровь стынет в жилах. Спасибо тебе чародейка! Ты вызвала чёрные как смола тучи. Ты подарила мне ночь. Это значит что я могу Шагнуть — в — Тень. Не просто шагнуть. Под действием зелья, я буду в ней неистово бегать. Я буду в ней летать. Покидая свой пост отхожу назад, постепенно растворяясь в тени. И последним что исчезнет во мраке, хищно сверкнув напоследок, будут мои красные, налитые кровью глаза. Проход наконец-то свободен. Ночной Монстр приглашает войти…

Заходить они не хотят, но идут, не смея противиться приглушённому маской приказу. И Входят… в Торнадо из густого, жуткого Мрака. Входят, что бы, второй раз за сегодня, захлебнуться в крови. Дьявольский меч звенит, возникая из тени. Звеня сразу и отовсюду, со всех сторон одновременно. Он режет и режет, сухожилия их ног, вены рук держащих щиты, без промаха, иглой проникает в панцирные прорехи. Черепаховый Ёж стонет от боли но огрызается, колет в ответ. Копья его поочередно вонзаются в Мрак, нанося мне раны, хоть и незначительные но многочисленные. Доны открыли своим воинам, самый тщательно охраняемый секрет Серой Лиги. Её убийцы не скрываются в тени, её убийцы и есть сама тень. Тень которая сменив ''Алмазный» на ядовитые кинжалы, проникла сейчас под щиты Черепахи, устроив там хаос. Панцирь её смят и проломлен. Она отползает обратно в проход, так и не сумев пересечь то самое место, на котором недавно стоял, в той самой позе, для которой был создан.

Почти получилось Мэйв. Я почти дожал на них, почти додавил. Я видел это, читал в их взглядах. Желание развернуться и уйти. Отдавая должное воину, что сдерживал их натиск. Что в одиночку положил половину их отряда, в узком проходе, проклятого кратера. Уйти игнорируя приказы своих командиров. Опрокинув в грязь их фиолетовые тоги. Я почти смог отбить «Молот», устремленный в тебя.

Почти…
Вмешался известный Шутник, наступающий всегда, так, не вовремя. Закон подлости, лишивший меня действия зелья, в самый решающий момент. И я Выпал — из — Тени. Ушли последние силы, насильно выжатые до суха, до последней капли. Слишком много ран, слишком много потеряно крови. А еще меня накрыл отходняк. Попытался встать. Не смог, снова упал. Жалкое зрелище. Вновь попытался, и не смог. Неудачник! Ничтожество! Позорище! Не сумевшее оправдать Её надежд! Боевое безумие, покинув меня, вселилось в воинов молота. Они как гиены, видя ослабевшего льва, бежали ко мне, бросив щиты. Бежали не соблюдая строя, не разбирая дороги. Слишком сильно я их разозлил. Как Эйс, встал на колени, и вытянул вперед «Алмазный’’. Но мне отчетливо ясно, что не совладать даже с первым из них…

И тут, чародейка произнесет последнее слово своего заклинания. На древнем, давно забытом языке. Небо нальется красным огнём. Разрывая тучи в клочья, и раскалывая его на осколки, по нему расстелится сеть красных молний. Превратив дождливую ночь в яркий рубиновый день. На мгновение. А затем скрутившись в эпицентре они канатом свяжутся в одну, которая оглушительно треща и ослепительно сверкая, сорвётся к земле и ударит в ''Алмазный» выставленный мною вперёд. И всё сразу исчезнет. Кратер, его озеро, скалы, орущие окровавленные рожи наёмников, бегущих на меня. Как по щелчку пальца, меня окутает первородная тьма. И я потеряю счёт времени, сколько буду падать в ней, в никуда. А последнее что помню перед тем как потерять сознание, что я очутился в зеленом, цветущем вишневом саду. Безмятежном. И рухнул без сил. Умирать.

Меня найдет один из местных жителей. Найдет окровавленным, исколотым, изрезанным, переломанным, но все ещё отчего то дышащим. До судороги сжимающим рукоять своего чудо-меча, до побелевших костяшек. Одинокий сердобольный старик сжалится, притащит меня к себе в дом и выходит. Не зная, какому омерзительному, беспощадному монстру, оказывает помощь. Месяцем спустя, я от него узнаю, что нахожусь в Восточных Королевствах. Очень далеко от Империи. Очень далеко. Я находился на противоположном от неё континенте. А еще он скажет мне, что в горячке бреда я всё время звал какую — то Мэйв. И действительно? Где ты, чародейка? У тебя получилось! Получилось. Ты нашла выход, как и обещала. А я всё-же смог выиграть для тебя время. Только скажи мне на милость, скажи, куда перенеслась ты сама?

Я буду, все порываясь уйти, вставать, делать шаг и падать, не сумев сделать второй. А он с глазами полными душевной боли, будет возвращать меня на кровать и дальше кормить и выхаживать. Не всегда безмятежны были эти сады. Однажды в них вторглись захватчики. Давая отпор, жители садов собрали отряд, в нём были и его сыновья. Крепкие, здоровые хлопцы. Отряд победил и вернулся домой. Только его сыновья, почему-то вот. Нет. Как то ночью, когда он беспокойно уснёт, я тихонько, крадучись, сделаю первый свой шаг. С «Алмазным’’ под мышкой, оставив в благодарность, на койке, все свои деньги. И хоть шатаясь, но все-же не падая, смогу сделать второй. Ты прости старина, не суди, ну не могу заменить я тебе сыновей, не могу. Где то там вдалеке, меня ждёт Та, кто нуждается в помощи. Та, для кого я рождён. Та, для защиты которой, я выкован.

А выйдя за дверь, я дам себе клятву. Слово серого, должно быть крепким, как камень фундамента, на котором стоит авторитет всей организации . Поэтому устав Серой Лиги, категорически запрещает нам давать обещания или клясться. Плевать. Поклянусь. Что буду идти туда, куда смотрят глаза. Пока не найду её. Или пока не сотрутся ноги. Тогда я ещё не знал, что пересеку весь континент, приняв участие в трёх его судьбоносных масштабных войнах и в бесконечном множестве стычек поменьше. Посещу десятки магических орденов и гильдий, столько же академий и университетов. В поисках Той кто остановила мой счёт, ровно на девяносто девяти. Печально, мне так и не отметить свой кошмарный «бриллиантовый юбилей». Но поиски будут безрезультатны. В своих странствиях с её оберегом в кармане, и с «Алмазным’’ за спиной, я сделаю себе громкое имя. Которое, однажды превзойдет имя, его прошлого владельца. Вражеский солдат будет отступать с боля боя, заслышав в пылу сражения, его страшный, вибрирующий, хрустальный Звон. Короли Восточных, соревнуясь за мою лояльность, будут приглашать меня на пиры и турниры, предлагать земельные наделы и выгодные титульные браки. Только какой же. Всё это, Тленный Прах. Какое это всё фальшивое, бесцветное, и кажется лишним. Потому что однажды, я узнаю физику телепортационных заклинаний, в одной из магических гильдий, где тщетно пытался тебя отыскать. Узнаю. И внутри меня всё рухнет. И тут же умрёт. Во первых, на вопросы о телепортации континентального расстояния, самые древние и длиннобородые магистры отвечали, что быть такого в нашем мире, невозможно. А во вторых, они же и расскажут мне, что если бы нашелся чародей, способный на такое. То он бы умер от истощения. Сразу там же, на месте. Такое заклинание забирает слишком много сил. Поэтому и невозможно.

Я ведь не найду тебя Мэйв? Так ведь?
Это ты, была той ослепительной, красной молнией? Верно?

Яркое рубиновое сияние, вырвалось из твоего тела, а когда оно погасло, тело осталось лежать, там, в дождливой ночи. На проклятом, чёртовом кратере. Безжизненным.

Так зачем же, скажи, зачем? Ты подарила жизнь, моему чёрствому, холодному, мёртвому сердцу, там, у стены. Что-бы сейчас, разорвать его в клочья? Знала зачем. Чтобы всучить мне этот магический меч и выкинуть подальше от Империи, пока всё не уляжется. Знала что полюблю, а значит не смотря ни на что, обязательно вернусь и закончу дело, которое ты начала. Труд твоей жизни, за которым охотились Доны. Что мне хватит на это сил, и умений.

Это ведь, не я вёл тебя в джунгли, это ты привела меня туда.
Браво Мэйв! Браво. Аплодирую стоя. Обвела их вокруг пальца. Как и меня. Только совсем мне не весело…

Горло сжимает горечь, подкатившего кома. Который уже никогда из него не уйдёт. Но ты оказалась права. А значит, мне пора возвращаться.
От моряков в порту я узнал, что на её престол взошел новый Владыка. Говорят, юный реформатор мудр не по годам, справедлив, и любим народом. А ещё он, в отличии от своего предшественника, менее лояльно относится к Донам. Это шанс. Это наш с тобой Шанс.

Решено.

Вернувшись в Всевечный Град, столицу Империи, я отыщу твой тайник. Неприметный подвальчик в одной из его трущоб, доверху забитый документацией, твоих научных изысканий. Аккуратные, идеально ровные стопочки бумаг, заполненные ровным, красивым каллиграфическим почерком. Всё как по линеечке. Совершенство. Даже в таких мелочах. Моя перфекционистка. Этими знаниями вы хотели единолично владеть, ублюдки? Из-за этих вот бумажек, вы отняли её у меня. Скорбя, в том подвальчике, я приговорю их всех к смерти. Всех до одного. Текст, схемы и формулы на листах, для меня слишком сложные. Какие-то гениальные идеи новых удобрений, улучшающих почву. Ядов, безопасных для человека, но несущих смерть, бичу имперских полей. Роям саранчи и чёрного жука. Неминуемо. Как нёс я, тому кто осмелится перейти проход. Схемы и чертежи новых поливных систем. Какие-то революционные инновации, в аграрной сфере и растительной селекции. Кропотливо записано и тщательно сохранено. Все что преподносил тебе, гений твоей научной одарённости. В твоем лагере, в джунглях. Обустроенном грядками, теплицами, палатками лабораторий. Это я должен был остаться на проклятом кратере, потому что и десяток моих никчёмных жизней, не стоит и одного дня, твоей плодотворной работы. В ночь нашего знакомства, ты скажешь, что практически уже решила проблему голода и нищеты увядающей Империи. Нищеты, которая заставила моих родителей, продать меня в Серую Лигу, за копейки. Той же ночью я решусь сломать систему, а значит пора довести начатое тобой до конца. Я найду нужных, честных, правильных людей, и передам им ровно половину содержимого тайника. Они минуя, подвластные Донам министерства, и их продажных чиновников, донесут эти бумаги напрямую, к новому Императору. Очень скоро он вызовет меня на личную аудиенцию. И лично спросит, что я хочу за вторую половину. Любое желание, подвластное престолу.

Я потребую Месть!

После утомительно долгого, богатого на горячие споры, совещания, он даст своё согласие.

И улицы имперских городов утонут в крови. Спустя полгода гражданских битв, головы Донов, теперь уже без золотых масок, украсят шпили Императорского Дворца. Не всех. Кто-то успеет сбежать. От Имперской Гвардии.

Но только не от нас с «Алмазным’’. Я буду выслеживать их. Я буду преследовать их. Фанатично. Всех до одного. Приговорённых мною, в твоём аккуратном подвальчике. А настигая, безжалостно карать! С особой жестокостью! Я знаю, ты бы такого не одобрила. Но мне было плевать.
Потому что :

Я был ведом колЕщещей Скорбью!

Меня обуяла Страшная Злоба!

Жила во мне Чёрная нЕнависть!

ПОЭТОМУ!!! Я, СГОРАЯ, В ОГНЕ СВОЕЙ ЯРОСТИ!!!

ЖИВЬЁМ ВЫРЫВАЛ ИХ СЕРДЦА!!!
И РАЗДИРАЛ ИХ, ТЕРЗАЯ,

             В КЛОЧЬЯ!!!

МЕДЛЕННО, ТАК,
У НИХ НА ГЛАЗАХ,

ЧТО В УЖАСЕ ПРЯТАЛИСЬ
Под золотом масок
ПОЛНЫЕ СТРАХА И БОЛИ!!!

ТАК — ЖЕ, КАК ОНИ РАЗОРВАЛИ МОЁ!!!

Лишив меня моего Яркого Пламени, Лишив меня моей Бездны Циана…

Серая Лига будет расформирована. А её верховный магистр, Бранн Грюн, приговорён к смертной казни. За бесчеловечные эксперименты над людьми и преступления против народа. Выбив дверь его кабинета, я лично приведу приговор в исполнение, а затем выйду из него, сжимая в руках твой портрет . Тот самый портрет, что выполненный неаккуратно, торопливыми мазками, когда-то, что-то, во мне изменил…

Твой титанический труд, дело твоей жизни, позже доработают лучшие специалисты государства. И он будет назван «Код Изобилия». Чувствуешь Мэйв?

Слышишь?

Как сквозь землю, тянется к небу, и прорастает первый росток. Скоро, по всей Империи, заколосятся золотые поля. Вдвое выше и вдвое пышнее. Твои поля. Скоро зацветут по ней райские сады, похожие на тебя, в своей красоте. И даруя невиданные ранее фрукты, восхитительной сладости. Твоё имя припишут к лику Имперского гения. Представляешь, милая моя чародейка? О тебе будут рассказывать в школах. Наступает век сытости и процветания. Век, который, им подарила ты, пожертвовав собой. Моя Красная Молния.


Однажды, скитаясь, я забреду в пыльные катакомбы древнего зандаларского храма Элуны. И в его заброшенных подвалах, под слоем вековой паутины, найду артефактные скрижали, текст которых, повергнет меня в СВЯЩЕННЫЙ ТРЕПЕТ! В них будет сказано, что покидая созданный ею мир, Богиня Элуна оставила ему в дар, свой Воздушный поцелуй. Частичку Себя. Искру. И Её Искра имеет бесконечный цикл возрождения. Воплощаясь в девушке, чей прекрасный лик, всегда одинаков. И приметы её одни и те-же. Яркое Пламя волос и уникальные глаза, цвета Неба, упавшего в Море. Девушке этой, на роду предначертано совершить что-то великое, невероятно доброе, и хорошее. И появляется она там, где в ней есть наибольшая нужда. Но она всегда в опасности, к ней притягиваются тёмные силы. Так, работает Закон Равновесия Света и Тьмы. Поэтому девочки/девушки, умирают/погибают слишком рано, так и не дожив, до своих свершений.

Так вот откуда, такие способности в магии. Так вот откуда, блестящий гений, твоих научных трудов. Там у тёмной стены, мерзкий ночной монстр встретил Искру, Частицу Элуны. Вот кто, смог оживить его чёрствое, холодное, мёртвое сердце. Так вот откуда ''Алмазный». Человеку такое создать невозможно. Байки о бессмертии Войта не врали. Обладатель Божественного Клинка не подвержен старению и болезням. И умереть может только насильственной смертью. Войт был защитником Искры. Теперь им стал я. Я, познавший вкус и теплоту поцелуя Богини. Я, давший в подвалах этого древнего храма, новую клятву. Что снова начну искать её. Неостановимо. И теперь уже по всему миру. Фанатично. И если сотрутся ноги в пути, то я буду ползти. Остановить мой фанатичный поиск, сможет только и только. Бесконечно глубокая, циано — бирюзовая бездна, в которую я неистово желаю упасть.

Я Вариан Ринн. И это моя история.

В прошлом, ребёнок многодетной, нищей семьи, проданный в Серую Лигу за копейки. А впоследствии, избиением и пытками, мутагенными инъекциями, и бесконечными изнурительными тренировками, взращен ночным монстром. Беспощадным, безжалостным убийцей. Жалкое и мерзкое ничтожество, крыса, скрывающаяся в мраке смердящих трущоб. Прячущаяся в тени…

В прошлом. До встречи с Искрой.

Ныне-же.

Я!!! ВАРИАН РИНН!!!

И ИМЯ моё! СИМВОЛ Веры и Света!! И ИМЯ моё! СИМВОЛ Сияния Святости!!

ОНО выше всех Императорских и Королевских имен. И ОНО :

ГРЕЕЕЕЕМИИИИИИИИИИИИТ по всему миру!!! ОГЛУШИТЕЛЬНЫМ!!! ГРОМОМ!!! Ко мне приходят все, кто нуждается и потерявшие всё. В войнах и катаклизмах. И я стараюсь помочь всем, кому могу. Я, Верховный Наставник Ордена паладинов Элуны. Его Создатель и Бессменный Лидер.

Я!!! ВАРИАН РИНН!!!

ТОРЖЕСТВЕННОЙ СВОЕЙ КЛЯТВОЙ, ЗАЯВЛЯЮ ВАМ!!! Что, если Вы несправедливо гонимы. Если по Вашему следу идут убийцы. Если Вы голодны и замёрзли в пути. Двери нашей Обители, всегда открыты для Вас! КЛЯНУСЬ!!! Мы дадим Вам КРОВ И ЗАЩИТУ! Стены нашей неприступной Твердыни, выстроены на кратере «Унгоро». И даже его извержение, не способно сломить ИХ ОБОРОНУ.

Я!!! ВАИАН РИНН!!!
И
Мои Воины, Лучшие Мастера Меча.

Они многочисленны и разбрелись по всему миру, неся Свет Истины, в его самые тёмные и дальние уголки.

От Чёрных Гор до бейскрайних степей Калимдора. От Тысячи Игл до Мирового Древа. От Расколотых Островов до зловонных болот Зандалара. От заснеженных льдов Нордскола, до знойных ульдаманских пустынь.

Они странствуют в поисках одаренной девочки/девушки, чей образ выбит на наших доспехах. Что бы найдя, защищая и уберегая её от угрозы, зла, и ненависти мира. Её недостойного. Ведь Искра явилась, сделать его чуточку лучше. Привести её обратно на Кратер “Унгоро”, где за Неприступными Стенами, Нашей НЕСОКРУШИМОЙ ЦИТАДЕЛИ, сохранился её лагерь. С грядками и теплицами.

Я!!! ВАРИАН РИНН!!!

Железно убеждён и твёрдо, бесспорно уверен. Что однажды, обязательно Её найду, потому что, она вручила мне «Алмазный’’, выбрав меня, своим Вечным Защитником. Я знаю, и всё понимаю. Что при встрече она меня не узнает, это будет другой человек и… имя у неё будет другое. Но я буду готов её защищать! Я буду готов снова, занять перед ней, ту же самую позу… Сияющее жало клинка, воткнуто в землю. Чётко посередине. Между широко расставленных ног. Потому что я рожден и впоследствии выкован, для этой позы. Только на этот раз, со мною будут мои Палладины. В сверкающих латах. На которых Твой Лик. Они окружат нас тобою, СИЯЮЩЕЙ КРЕПОСТЬЮ СВЕТА!!!,
И когда подлая Тьма приползет за добычей своей, МЫ ДАДИМ ЕЙ ОТПОР!!!

Слышишь!

МЫ ДАДИМ ЕЙ ТАКОЙ ОТПОР!!! ЧТО ОНА, ИЛИ ВЫХАРКНЕТ СВОИ ОБЛОМАННЫЕ, ЧЁРНЫЕ КЛЫКИ !!! ИЛИ ПОДАВИТСЯ ИМИ!!!

И ПУСТЬ ПРИХОДЯТ АРМИИ ВСЕГО МИРА!!! И ВЕДУТ НА НАС СВОИ ЛЕГИОНЫ!!!

Слышишь!

МЫ ДАДИМ ИМ БОЙ!!! ТАКОЙ БОЙ!!! ЧТО НЕБО РУХНЕТ В МОРЕ!!!

Превратившись

В БЕСКОНЕЧНУЮ, ЦИАНО — БИРЮЗОВУЮ БЕЗДНУ!

ПОТОМУ ЧТО Я ОБУЧИЛ СВОИХ ПАЛЛАДИНОВ,

ШАГУ-сквозь-СВЕТ!!!

Слышишь!

Потому что ты. Меня ему научила. Своим поцелуем.

Мы сломаем Закон Равновесия, Сил Света и Тьмы. Мы повторно, сломаем систему. У нас с Тобой, это, уже разок получилось.

А если не сможем.

То, всё равно будем стоять. Стоять. До последнего вздоха. Будем Стоять!!!
До последней
капли крови!

До расстерзания!

Только бы, обернувшись, увидеть ещё хоть разок, бирюзу твоего взгляда, полного надежды и веры в меня. Только бы успеть произнести те самые Нужные и самые Важные слова, что не решился сказать в прошлый раз…

РЕШЕНО!

2 лайка

Очень здорово!
Спасибо за отличный рассказ.