Крафт основ лег тканников и остальных

Ну вот мой сервер:

https://theunderminejournal.com/#eu/eversong/item/172232

:joy: Жаль в первые дни не закупился, сейчас бы маунта за пять лямов примерял.

Это все потому что ткани падает - кушай не хочу. Их всего 2 вида. Не то что клятая кожа, которую одуреешь собирать. Конечно, качать инчант сложновато из-за дефицита кристаллов вечности, но вкачав всеми правдами и неправдами (квестики на инчант, ярмарка), но вкачав эту профу и добравшись до фиол шмота на локалках сразу легче. Цены на леги кожу бешенные оттого, что просто докачав 4 лвл этой леги вы на стенку от фарма полезете.

Чего? 350г они на аукционе. Сколько их там надо? шт 40-50 вроде. Я по 6-7к качал за кристалл и ничего. А вам дорого.

Открою секрет. Это не так делается. Правильно покупать кожу на аукционе, крафтить, продавать крафт с прибылью, закупать новую партию кожи, крафтить опять и так пока не прокачаешь до 4 ранга все.
Если у вас убита экономика на сервере и заготовки стоят ниже себестоимости, то сочувствую. А у нас прямо сейчас в плюс продается как минимум половина 2 ранга и выше.
А те, кто во время все это делал, а не через 2 месяца, те уже с 1 ранга зарабатывали, ну часть 1 ранга в ноль может и зарабатывали начиная со 2.

А с чего вы взяли, что я их за 350 покупала? Я как раз за 2-3к покупала для кача, и чарки тогда стоили с учетом этих 2-3к. 350 голды тож на дороге не валяются.
И я подозреваю, что да на ВП убитая экономика, потому что загрубевшая кожа стоит 900 голд, а зачарованную как-то видела за 2к+ Никто не купит такую заготовку, которая такие покупки оправдывала. Всегда было выгодней фармить самому, ибо иначе потраченные немаленькие суммы никогда не отобьешь в 0 даже. Так что ваш секрет - коту под хвост.

Валяются десятки миллионов на старте дополнения, надо просто знать где и как подобрать )

У нас также. Это дешево очень. Мне гораздо больше по душе было, когда было по 1500 и 3000 соответственно 2 месяца назад.
Профит с каждой проданной заготовки был выше.

Пачками берут. Прямо сейчас в течении часа ожидаю приход 900к+ голды (продано за последний час 17 заготовок 2-4 рангов) с профитом от 3 до ~15к за каждую. В среднем навскидку по 8к за штучку заработал примерно. То есть 135к голды за час чистой прибыли, переставляя раз в 5 минут, смотря фильм на 2м экране.
И это конец недели, в среду-пятницу продажи выше намного.
Что было 1.5-2 месяца назад, вообще молчу. Цены сами знаете какие были по 200-300к за предмет 4 ранга при себестоимости 60-90. И да, люди покупали.

Нет, это всего лишь говорит о том, что вы что-то делаете не так в этой игре.
Зарабатывать крафтом и его продажей всегда выгоднее, чем фармить.
Я это понял примерно через 2 месяца после того как начал в вов играть, помню тогда во время сбора рейда в Накс в 2008 году летал по низине Шолозар, фармя саронитовую руду, пытаясь наскрести 5к на маунта 280%.
Заработал.
Но понял быстро, что это рабский труд. И что играя на аукционе, можно в разы больше сделать.
Я уж молчу про то, что это тупо интереснее. Приходится банально считать, думать, анализировать, решать когда и что купить, а когда продать, что скрафтить и т.д.
А не тупо летать траву собирать как бот.

Вы свои же слова игнорируете. И не надо, пожалуйста, приплетать ваши домыслы о том, что я делаю в игре, а чего нет и как зарабатываю. Повторяю, на моем сервере другие цены! Вы это понимаете!? 190 лвл заготовка стоит 1890. Денег на неё уйдет по ценам моего аука 16к. Для поднятия лвл нужно 15 заготовок. 210 -26к, 225 - 43к. 4 лвл лега стоит 169к. Т.е. на прокачку с 1 лвл по 2 лвл я потеряю порядка 210 к. Цена на 2 лвл это себе стоимость. И я считаю глупостью покупать 2 и 3 лвл - выброшенные деньги. Выходит отбить 210к и заработать я могу только на 3-4 лвл самом дорогом, на которые не у всех есть деньги. Я даже в чате спросила - многие и пепла столько набрать не могу. Это для вас может и просто, но для большинства 150к ради 10% профита не вариант. И гораздо же проще купить кольцо или плащ 4 лвл, чем кожу, потому что они в разы дешевле. Шкура самая дорогая - её ботами не пособираешь так легко.

По этому я и пишу про убитую экономику на многих серверах.
На моем кожаные заготовки 1 ранга от 4300 до 16к.
Сейчас глянул, кольчужные позиции да, убиты, все в 2 раза ниже себестоимости. А кожаные почти все от 10 до 13. Часть позиций можно в ноль\небольшой минус прокачать до 2 ранга. А со второго почти все в плюс уже.
А так, да, качать надо было в актуальное время просто, на старте, когда брали 190 массово.
Сейчас да, потеряете голду на прокачке.

И я не призывал кого-то качать 4й ранг для того чтобы себе 1 штучку скрафтить. Если не готовы потом торговать активно. Идите и купите просто. Из-за тех, кто этому не следует, а качает, а затем вываливает на аук свой хлам за пол стоимости, у вас цены и убиты.

Кольцо\плащ невыгодно по статам. На штанах или шлеме статов больше чем на кольце. Выгоднее иметь 235 легендарные штаны, а в слоте кольца обычное кольцо 226, а не наоборот. Вы потеряете дпс. Нет, если вы там казуал и 10-15 дпс погоды вам не сделают, то в путь.