Крафт основ лег тканников и остальных

Сейчас создалась такая ситуёвина, что у тканников цены на основы лег самые дешевые (235 боты 30к), а у других типов брони мало того что лвл меньше, так еще и цены в 2-3 раза выше. А всё потому, что зачаровка материалов у тех же тканников “под калпаком” и они выставляют их за высокую цену (кожа 2800 за штучку к примеру). Так уж сложилось, что зачаровку с тканями всегда качают, так как что крафтят, то и ломают на реги, а крафт самый простой. Короче править надо такой баланс, за 100к покупать шмотку 210, когда у тканников там 235 за 30к стоят это уже явно что-то не так работает.

Хотели взаимосвязанные профы, получили практически монополию зачаренных ресов одной профы над всеми остальными. Просто слов нет. Тому гению что это придумал надо медаль дать. Шоколадную и просроченную.

Или просто в том, что для получения ткани не требуется иметь добывающую профессию и целенаправленно фармить, она в процессе игры падает всем подряд, поэтому на ауке ее больше и она дешевле?
Просто сравни цены на реагенты для зачарованных регов - даже если чарить их бесплатно, ткань выйдет дешевле.
Для примера, во сколько обойдутся зачарованные реги на тканевый и кожаный нагрудник:
https://ru.wowhead.com/spell=310879/
40 сумрачного шелка на крафт нужного количества зачарованной ткани. Сумрачный шелк стоит около 9 голд за штуку на Гордунни.
https://ru.wowhead.com/spell=309199/
10 штук толстой загрубевшей шкуры на крафт нужного количества зачарованной. 1457 голд за штуку на Гордунни. Либо 100 штук загрубевшей - 247 голд за штуку на Гордунни.

И это не считая незачарованных реагентов: на тканевый нагрудник требуются гораздо более дешевые материалы.

Так о том и речь, что баланс далеко на дне. “Взаимосвязанность” работает для всех, кроме тканников. Ну тип у нас тут латы, кожа, кольчуга, ткань. Ну подумаешь 25% не работает, ну фигня же) Зачаровка и так всем нужна, она и так всегда была взаимосвязана. Как и ювелика, например. Кстати легендарные кольца и жерки же наверное основной стат не дают? Мусорные леги? Юва в опе?)
Ну просто сесть и 30 минут головой подумать, им же за это деньги платят, на игру миллионы зелени тратят, а такие ошибки, что кажется что они там школу блин даже не закончили.

Баланс на дне, но дело не во взаимосвязанности. Даже если чантеры будут продавать реги по цене ушедших на них ткани/кожи/руды (т. е. чант будет бесплатным) - все равно кожаные заготовки будут намного дороже тканевых. Просто потому, что нужное количество ткани на заготовку обойдётся гораздо дешевле, чем нужное количество кожи на аналогичную заготовку.

Почему то разработчики решили сделать так, что ткань добывается не доп. профой, а просто падает в лут, от этого и стоит копейки на ауке в сравнении с рудой или травой.

Так же и инчант - распыляй броню и реагенты у тебя в кармане.

Эти 2 профы безумно синергичны и не требуют дополнительных профессий, но при этом очень полезные тем же Магам, Пристам

Инженерия мало того что мега убогая и бесполезная профа (за исключением Дживса и мобильной почты, от которой невозможно отказаться), так её что бы прокачать, нужно потретить тонны реагентов и голды, а качнуть инчант или портняжку - не вопрос - на ауке реги за копейки бери.

Создавать посты об этом бесполезно. Инчант и портняга созданы такими, какие они есть с 2004 года и менять механику профессий никто не будет. Факт.

Весь крафт, кроме лег, мусор по-сути. Инжа вообще не главная профа теперь) Она вторичная как кулинарка) Так-то))) Шадовлендс, новая система лег, новая система крафта! “Братишка, я тебе покушать принес!” главный лозунг этой системы.

Вы эта, знаете, сколько стоит докачать зачарователя до финала, где он будет зачаровывать материалы?

Уменьшили бы стоимость крафта у кожевников. Я согласен, чантинг с 75 качается на кристалах по 5к за штуку, что просто огромные деньги, даже с учетом 100% дропа кристалла с черепахи в бастионе.

Мне, чтобы прокачать одну шмотку с т1 на т2 надо потратить на реги 160к голды минимум. Часть вернеться с аука, но я буду все равно в минусе. Иногда задумываюсь не качать профу и просто купить готовую вещь с аука дешевле выйдет =(

Чтоооооооооооо? :scream:

Проверил информацию, враньё!

Вот-вот, у меня на прокачку зачарования с 75 до 115 ушло 400к голды.
А в связке шкуродерство+кожевка такое количество золота получается, что жаловаться или завидовать портным, просто, — неприлично. За час выходит материалов на 4-5 заготовки и 15-20к голды с крафта и продажи зелени вендору.

Лайков: 1

Там не 100% дроп.

У нас на Азу стоимость зачарованной кожи колеблется от 5,5 до 8 к за штуку. И, как правильно поясняли выше, это вполне логично исходит из того, что фиолетовых кристаллов на прокачку чантинга до 115 пока мало и стоят они бешеных денег.
По цифрам. Я, например, скрафтила четыре болванки на кольчужную башку, покупая зачарованную кожу на ауке, все остальное свое (кожевка-живодерство на этом персе). Потратила только на аук (5 кусков кожи умножим на 4 по цене 8 к каждый) 160 к голды. Плюс свои реги и кристаллы у вендоров по 1,5 к на болванку. Поэтому выставила 3 болванки на аук по 90 к штука и одну взяла себе.
Все 3 болванки у меня ушли, и прибыль (250 к с учетом процента аука) плюс еще из своих я грохнула в альта-чантера, дабы снизить себестоимость болванок для мейна-кожевника. Теперь себестоимость моей болванки не 45 к, а 1,5 (кристаллы) + моя кожа, но выставлять их я все равно буду сильно дороже, чтобы отбить затраты на чантоальта.
Как-то так это все выходит.

Та же фигня, альта качал инчанту, но на кристаллы убил порядка 150-200к в основном качал на осколках и пыли даже если профа зелёная все равно качал ибо это в разы дешевле

В первый же день (это было вчера) оборот на реагентах был порядка 400к чистыми вышло около 100к что частично отбило затраты, но в общем чтобы мне сейчас отбить инчант и кузнечку нужно заработать ещё порядка 200-300к (с учётом что на аукк у меня товара тысяч сна 150, в самый ходовой товар это зачареная ткань)

Хотел качнуть инчант, застрял на 70 лвл, для прокачки нужен реагент, который распыляется с фиолетовых вещей, на ауке вчера было 5к за штучку. Не изи все-таки.

Попозже эта фигня будет добываться другими методами. В гайдах вообще запилено (на основе беты, я полагаю), что 10 пыли легким кликом мыши должны превращаться в 1 осколок, а осколки соответственно в сферу. Жду. Первая волна прошла, сейчас вряд ли отобьется прокачка.

Это было лишь на бете, на лайф этот рецепт не попал.

на это и делается упор, что крафтят не все. В будущем на 4 и 5 лвл болванки останутся единицы

Со следующей недели должны цены падать начать на кристаллы.
Синие шарды, наоборот, расти начнут потихоньку. Имеет смысл ими закупиться впрок сейчас.

Это как? С неба начнут падать эпики?

В общем да.
Мифик плюс же можно без кд фармить.
Есть сайт undermine jurnal, там история продаж всех предметов на аукционе на всех серверах за все время. Ну при условии, что на сервере есть человек с аддоном.
Можешь зайти и посмотреть как в БФА цена на кристалл на старте менялась. У меня на сервере было первые 2 недели 8к, через 2 недели 4к, через 3 уже 1.5-2к.