Креативные идеи и предложения

World of Warcraft – это многогранная, разветвленная, наполненная событиями игра. С каждым последующим обновлением разработчики вносят все новые и новые возможности, наполняя и без того богатый мир WoW различными новинками. Но если присмотреться внимательнее, то новые игровые события, подземелья, локации, задания, да и прочие нововведения часто чем-то напоминают уже когда-то пройденные игроками. В этом посте я хотел бы предложить нечто новое, креативное, то, к чему как я надеюсь прислушаются разработчики игры. А может быть даже что-нибудь перенесут в WoW.
Как и для любого события, нужен сюжет. Такой, который бы понравился игровому сообществу, да и не нарушал контент игры в целом. И тут мне в голову пришло следующее:
После событий Легиона, планете был нанесен огромный урон. Игрокам приходится всячески помогать планете ради ее выживания. Но даже несмотря на это, фракции продолжают воевать между собой, выискивая все новые способы взаимного уничтожения. Одним из самых перспективных способов для подобных целей стала добыча азерита.
В один момент Бранн Бронзобород почувствовал сильнейшее энергетическое излучение, исходящее из темных глубин Азерота. Шаманы обоих фракций, ведомые зовом духов стихий подтвердили его ощущения. Где-то глубоко под толщей океана между Восточным Королевством и Калимдором (не там, где великий водоворот, а с противоположной стороны планеты) находится огромное скопление азерита, по своим размерам примерно равным Штормграду. Узнав про это, правители Альянса и Орды решают завладеть таким сокровищем.
Дворфы совместно с гномами по указанию Андуина Ринна построили гигантскую землеройную машину, способную проделать тоннель до скопления азерита. Рыть тоннель начали в Лок Модане.
А вот в Орде, подобную задачу способны выполнить лишь гоблины. Построив в Азшаре гигантскую лазерную установку, способную превратить толщи горной породы в пар, они начали проделывать глубокий «колодец», ведущий к внутренним пустотам планеты, а уже через эти полости и можно было бы добраться до азерита.
Проделав трудоемкую работу, землекопам альянса и орды удается добраться до внутреннего мира Азерота. И вот там их ждет совершенно новый, не похожий ни на что мир.
Гигантская территория, состоящая из сети пещер, размером с 2-3 Силитуса, наполненная сильнейшими существами, ведущими между собой вечную войну. Здесь собрались и духи огня, и создания тьмы, и остатки земельников с хранителями титанов. В каждой из многочисленных пещер, расположенных вокруг азеритового скопления, находится босс, окруженный патрулями из очень сильных мобов. По тоннелям также ходят патрули, правда по своей силе несколько скромнее.
Вы, наверное, читая вышеописанное зададите резонный вопрос: ну и что тут нового?
А вот теперь перейдем к креативному мышлению. Вот несколько на мой взгляд интересных решений для нового мира, способных несколько обновить гемплей:

  1. Самое интересное на мой взгляд былобы введение скалирования уровня сложности всех боссов, мобов, а также выпадаемого из них лута в зависимости от обновления игры. То есть с каждым последующим игровым патчем сложность прохождения так же возрастала. Это сделает данное подземелье актуальным АБСОЛЮТНО всегда. И на 120, и на 130 и так далее уровнях.
  2. Так как это будет не инстант а локация, то неминуемы столкновения между игроками противоположных фракций. Что сделает возможным выполнение и пвп заданий и рейдинга в плане междуфракционной войны, а, следовательно, и сложность прохождения тоже возрастет. Например, можно увеличить количество лута с босса, если игрокам приходится помимо убийства самого босса, отбиваться от атак игроков противоположной фракции. А это создаст очень интересные последствия. Как например создание не 1 рейда а 2х. В то время как первый бьет самого босса, второй ведет патрулирование, пресекая возможности помешать этому игрокам противоположной фракции. Идей тут может быть еще больше. Фантазия безгранична.
  3. Сложность самих боссов должна быть также высокой, тут на мой взгляд уместно применить скалирование урона и количества здоровья в зависимости от количества атакующих босса игроков.
  4. А вот теперь самое интересное: с некоторым шансом с боссов будет падать особый ингредиент, делающийся персональным при поднятии. С помощью него у игроков появится возможность повышать уровень у любого игрового предмета! Представьте себе если будет возможно сделать легендарный меч Тандерфури актуальным для 120 уровня! Можно будет повышать уровень и сетов из предшествующих дополнений.
    Данное нововведение сделает актуальным прохождение и старых подземелий. Ведь очень многие игроки о их существовании вообще ничего не знают!
  5. Для локации можно будет сделать интересные и увлекательные цепочки квестов на постройку аванпостов, военных баз и укреплений. Выдавать задания на разрушение таких объектов у вражеской фракции. Наградой за такие задания будут очки чести и завоевания, на которые можно будет купить пвп сеты. Награды за выполнение заданий должны быть также актуальны для любого уровня игроков. Это сделает интересным их выполнение в любые времена, а не только в каком-то отдельном игровом патче.
  6. Также предлагаю ввести в игру классовые сеты (из 8 предметов и более) собрав который игрок получит особую способность, например, если собрать сет целиком, то игрок получит способность «неуязвимость» на 5 секунд, с кулдауном 10 минут (тут можно вообще придумать много чего интересного).
    Вот то немногое, что пришло мне в голову.
    Тем, кому было не лень читать столько много букв, прошу проанализируйте и прокомментируйте мой пост. Буду весьма признательным за объективную критику. Мне было бы очень интересно узнать мнение и других игроков.
    С уважением.

Простыню текста писать не хочу. Буду краток.
2 рейда мимо… технически. Сорокеты не спроста отменили как формат. С той же причиной отменили возможность автоматического подверждения поиска групп для локальных заданий

Про плюшку предмет актуализирующую старые сеты/тринкеты/etc.
Очень нравился графический эфеект от Выбор смерти
Бонус от сета Ик/Ивк 4/5 укус змеи теперь может критовать.
Но сет бонусы давно переписаны и переработаны в не пойми что.
Этот ящик пандоры лучше не открывать.

Локации
Зангартопь просто дохдый
Террокар… раз в обед каждые сто лет
Пенесула зергается кап уровневыми обиженками
ОЛО 5х5
ТОЛ барад 5х5

Давно и не правда интересовал меня кратер азшары.
Эта Ґ образная толи батграунд, толи еще что инстанс
Релизный вариант находил на при гороховом RunWOW
Побегать там не представилось возможности
Примеры апов подземелий прочувствовал в месте, где Нагой поиграть бесценно. Но оно быстро приедается, увы

Классовые сеты.
На моей памяти был случай. Мэйса с шансом баша.
Горел весь форум, в частности от рог.
Из недавнего, треснувший талисман…
То есть к гадалке не ходим, предчувствуя дизбаланс и форумный флэйм

Любой программист знает цепочку действий, при которой его программа зависнет. Но он её не исправляет, надеясь на тот факт, что эту последовательность рядовой пользователь не станет повторять.

Предлагаю создать бестиарий. Отдельная коллекция всех существ в игре, которых надо и найти и убить и изучить ну и тд.