Крепкие напитки

Правда ли что гномы пьянеют от кваса и кефира? Интересно какие алкогольные напитки распространены у тех или иных рас. Например что пьют таурены? Сильно забродивший кумыс выдоенный у степных кодо или они больше по части мирного табакокурения? Пьют ли отрекшиеся? Или на них алкоголь вообще не действует? Если есть знатоки крепких напитков вселенной мира военного ремесла, расскажите что знаете. Просьба о вульперах ничего не рассказывать. Мне не интересно то как ручные зверьки дурнеют от валерианки.

Лайков: 1

Вульперы нюхают конфеты с коньяком и в пьяном угаре громят шалаши орков в огри, при этом орут что они истинные хозяева орды.

Орки же пьют из лужи у барной стойки, во первых там часто проливаются коктейли, во вторых им так привычней.

Андеды не пьют, они просто бродят внутри.

Гоблины пьют ту жижу на дне мусорных баков в огри, тк экономят на всём.

Тролли гонят какое-то пойло из трижды переваренного гуано летучей мыши, подаётся это без стаканов, тролль просто берёт перебродившую кучу и выдавливает из неё жидкость себе в рот, Беара Грилза смотрели? Вот так же.

Эльфы крови пьют всякое в таверне голдшира и подают это всякое вовсе не у барной стойки, а на втором этаже.

Ночнорождённые неплохо вписались в колорит орды и предпочитают пить на свиноферме, прямо из корыта, дада тот самый коктейль из грязной воды, картофельных очистков и ещё всякой мерзости, штырит их похлеще чем от сурамарского вина, которое на самом деле является всего-лишь фруктовой водичкой с детских утренников.

Зандалары пьют ту протухшую жижу, что вытекает из Даларана и падает вниз, им её гоблины втюхивают как самое лучшее моджо по 100г бутылка.

3 лайка

Дворфы пьют пивасик офк :beer:

Лайков: 1

Подожди, а почему ты не упомянул ночных эльфов которые пьют все что плещется в животах у вышеупомянутых ордынских представителей?..или они любят сугубо взбитые сливки стекающие по ляжкам пьяных эльфиек тусующих в самых грязных орочьих кабаках? А то нечестно как то получается

Меня не интересуют сновидения пьяных орков под барной стойкой в захолустьях дуротара.

Чистую воду, ну фильтра там, всё такое, водопровод, про Альянс и цивилизацию слышал? Ну вот.

Меня тоже не интересуют сновидения ушастых, привыкших засыпать в междуножье у старых орчих. Ну да ладно, о какой цивилизации речь? О тех замызганных палатках с костерками возле покрытой белыми засохшими пятнами таверны златоземья или о корешках больших деревьев в сени которых ночные эльфы устраивают теперь ночлеги вместе со своими братьями-соседями из Гилнеаса?

Я серьёзно, когда гоблин хочет повеселиться, он берёт ржавый ломик и идёт к городским мусорным бакам, куда свозятся все отходы оргриммара, жижу с плевательниц в тавернах, воду после мытья городского туалета и тд.

Проходя мимо баков, гоблин постукивает по ним, определяя “спелость”, найдя самый “спелый” бак, он со всего маху втыкает ломик в стенку почти у самого его дна и жадно ловит каждую каплю опьяняющего “нектара”, падающую с ржавого ломика.

Спасибо за информацию. Хотелось бы ещё услышать что либо интересное о мире военного ремесла пока меня и мою тему снова не забанили по просьбе каких-то обиженных жизнью снобов.

Я серьёзно, когда орк хочет повеселиться, он берёт ржавый латный сапог воина Альянса, который он добыл вцепившись в него зубами на поле боя и вот пока бравый воин Альянса втаптывал челюсть орка в плодородные земли Ашенваля, орк уже предвкушал, как будет использовать “обновку”.

Но орк не будет носить латный сапог на ноге, не пытайтесь понять логику ксеносов с дренора.

Сапог он использует, что бы лёжа под барной стойкой лицом в луже стекающего пойла, поставить его в эту самую лужу и пить, как ему привычно с пола, из под сапога господ Альянса.

Прошу не оперировать терминами из совершенно другой вселенной, а конкретно Вахи. Я же не рассказываю о том как ушастые любят вытаскивать друг у друга потроха и выдавливать их содержимое себе на грудь под чутким руководством гомункулов из Комморы. Хотя куда уж глупым ксеносам до ваших возвышенных развлечений. Тема крепких напитков остальных представителей альянса помимо ушастых так и не раскрыта. Например что пьют ваши прославленные и всеми забытые паладины? Хотя не рассказывай-боюсь что от этого извращенства меня в прямом смысле стошнит. Про помойных псов, что спят с вами (а возможно и вашими самками) бок о бок я тоже не особо жажду историй. Повторяю-меня зоопарк не интересует. Кто же остается. Дворфов уже упомянули. Ну давайте, сыпьте истории о любителях фастфуда с Кул тираса

Когда Кул-тирасец хочет поужинать, он паркует свой гранд крейсер прямо у берега оргриммара.

Не проходит и минуты как из ворот города выводят толпу орков во главе с их вождём. Уже на корабле Кул-тирасец, одним лёгким движением сабли обезглавливает вождя орков и велит рабам гоблинам приготовить из него стейк, пока другие орки благодарят его на коленях, за то что оставил их в живых.

После сытного ужина, корабль отчаливает от берега и орков сбрасывают за борт, а палубу отмывают сурамарским вином рабыни из кровавых эльфиек.

Лайков: 1

Больше похоже на детский рассказик из журнала Мурзилка. Реальность такова-чахлый полусгнивший кораблик с Боралуса как то робко причаливает к пристани Трещётки. Оттуда вываливается толпа полуобмякших и оголодавших култирасцев, недели питавшихся совственными кожанными сапогами и ремнями. Их обезображенные цингой десны изображают некое подобие улыбки при встрече их делегацией из двух гоблинов и огра, которые взашей гонят прибывших пешком через степи до ворот оргриммара для проведения им очередной операции по липосакции их тюленьего жира. Там по пути от одышки и подхваченной малярии от любителей модных операций отваливается две добрых трети их команды и до ворот буквально на коленях доползают пара наиболее выносливых култирасца, которые будут вынуждены ждать очереди среди таких же стремных альянсовских чужеземцев, эльфийских жриц любви, блохастых оборотней и др сброда. Я так и не понял что же пьют эти ваши моряки-бедолаги. Неужели всё то же что и гилнеасцы в дождливый день?

О, господи, никогда еще я не была так близка к вульперам…