Крис Метцен о магии на Мак'гора

https://no0b-club.ru/index.php?topic=55246.0
Теперь всех крикунов про “ничесна!” (на самом деле-таки ничесна, но правила не нарушены), можно посылать к Крису )

Чесна! Все чесна! Как бы тогда сражалась та же Джайна, если бы оказалась в похожей ситуации?

2 лайка

Крч все честно, но бой должен выглядеть честным?
Типо Хабиб/Гул’Дан проиграл, потому что борьба/магия для слабаков.

В целом было очевидно - заодно это косвенно дало ответ на шизофазию Тралла и стихий.

Лайков: 1

Никак, она бы не участвовала. У неё мозгов больше чем у орков, которые всё ещё думают, что мир вращается вокруг силы.

3 лайка

Естественно использовать чужой магический меч это нечестно, еще про честь что то говорит

Ну так и в игре Тралл прямо говорит, что он со стихиями разошелся из-за того, что использовал их для личной мести. Причем это было уже после начала вторжения Легиона и того, как он отдал молот Рока шаману-игроку.

Я правда не понял его слова про то, что Сильвану хотели показать сильнее, чем все ожидали? Кто-то ожидал чего-то другого? Кто сюжет только по игре проходит? Там даже Тралл сразу сказал, не зная ни о какой новой магии, каков будет исход (Ты не победишь).

То, что Сильвана сильнее, быстрее и лучше махает железками, чем Саурфанг знали все, включая его самого.

4 лайка

Сильвана имеет более высокий уровень, чем Саурфанг… но целью этого ролика было показать, что она имеет гораздо большую силу, чем мы от нее ожидаем… И я не припоминаю, что мы когда-либо говорили, будто с самого начала заклинания были запрещены
Все что нужно знать оттуда - если кому то лень.

Это скорее для местных - потому что этот отрывок был приведен мной

Лайков: 1

я никогда не думал, я не припоминаю, не уверен

Коротко об отношению к лору. Всё делается ради эпика, а на детали близам всегда было всё равно.

11 лайков

Говорить обтекаемыми форумлировками в его случае - верный вариант не нарваться на претензии в будущем

2 лайка

Помню в интервью Хроноша с Афрасибаби, Хронош спросил почему Легион не использовал Саргеритовый ключ что бы вторгнутся на Азерот? На что Афрасиаби ответил что он не помнит но ответ есть у него где то в блокноте.

Метцен уже давно не занимается лором и вообще чем-то в ВоВ, кроме озвучки Тралла. Ему вовсе необязательно досконально помнить лор.

Лайков: 1

Вот-вот.
Все-таки, дело в загонах Тралла, а не в обиженных стихиях.

Чтобы использовать Саргеритовый ключ, надо знать где находится место назначения.

Лайков: 1

10к лет знал место назначения. Не юзал шоб не забанили.

2 лайка

Магией то тоже надо владеть. Как другие владеют мечом и прочим холодным оружием.

Шах и мат. Крис просто разнес этих “знатоков” как Сильвана шадоуболтом предателя. Где теперь они?

Лайков: 1

Он узнал , когда штурмовал планету Повелителей ужаса. Там он нашёл местоположение Аргуса. (книга “Иллидан”)

Имелся ввиду легион и Азерот :face_with_raised_eyebrow:

Не уверен, что у близов найдется официальное объяснение, но можно додумать.

Во-первых, логистика. Легион “не знал”, где находится Азерот. Для него каждый раз открывали порталы со стороны Азерота, это уже стало традицией. По такой логике Саргеритовый Ключ все равно пришлось бы протащить на Азерот. Но тут и без него достаточно энергии, Гул’дан в ЦН открывал точно такой же портал-разлом.

Во-вторых Саргеритовый Ключ долго “заряжался” на Мардуме, что бы это ни значило.

Первое объяснение мне нравится больше, оно традиционно для демонов. Почему Иллидан в романе разобрался в хитросплетениях Круговерти и нашел дорогу от Запределья до Аргуса, а демоны в обратную сторону не могли - вопрос сложнее.