Критическая делема крита

Господа, есть одна небольшая проблема с критом, может кто то владеет информацией, как работает крит до 100% ясно понятно, а что с критом свыше 100%? Сегодня наблюдаю картину в статах крит 115%.
2 вопроса

  • Как он работает?
  • И есть ли вообще смысл в таком количестве крита?

Ну, по логике, смысла нет. Ведь крит просто повышает вероятность крита у способностей. Да и такое кол-во крита достигается только всякими проками/баффами/корраптами. Так что дальше можно не разгонять, как мне кажется. (не разгонять именно проки на крит, постоянный разгонять можно, если нужно, конечно.)

Да, у тебя слишком много крита. У тебя без проков почти 70 % крита, одними лишь доспехами. Если тебя засимить:
https://www.raidbots.com/simbot/report/mpeT2DtP9UQq3LNYnkg1uz

то видно у тебя уже скорость является более сильным статом чем крит на соло целях. На аое ещё сильнее в сторону скорости.

П.С. К слову у меня 50% крита, и при выборе порчи на крит или на скорость, у меня уже пишет, что скорость чуточку сильнее…
Но не серые статы. Серые статы всё ещё при 50% крита сильнее на крит у меня.

Как понять “серые статы” ? А так крита у меня 61% с едой,но
до сих пор симит как лучший стат.Наверно от тринек зависит…

Если ты любую из порч на 12% крита сменишь на 12% хасты это будет некоторый прирост к дпсу, и повысится ценность хасты в целом. По симу, к слову, следующие 2 твои порчи (на сапоги и вместо истины) тоже должна быть на хасту.
Само собой важно понимать, что между порчей одинакового типа вопрос нескольких сотен, а не тысяч дпс. С другой стороны, пару сотен там, пару сотен сям, и на штуку накопится.
К слову, смени чант на луке на ураганные удары.
Можешь в целом продолжать настакивать крит, но смысла в этом нет, при постоянно очень высоком крите (60%±) играть становится тупо неудобно, ибо постоянно прокающий разрывной мешает и потенциально может не реализоваться.
Более того, в определенный момент сет колец с мехагона с проком на хаст становится профитней, нежели два кольца на крит/хасту. Вот там уже у меня дикий прирост вылазиет по симу, около 1.5 к дпс при условии, если я сменю второго кольцо что на мне (при тех же енчантах и дырке).

Да я и не думал больше крита делать.И хз чем истина мешает,
дает мало порчи за свой прок.Поменял на ураганные,особо профита
не увидел.Ну и 1000 дпс,когда он приближается к 110к ну такое себе.
С кольцами вообще не фартит,как и с ботинками.Есть ботинки
475 скорость+искусность с сокетом только (

Истина ничем не мешает, это чисто в перспективе.
Ураганные удары - при нормальном гире и луке с мифик скитры это наиболее универсальная чарка, которая отлично себя показывает вне зависимости от текущих статов, когда как чары/прицелы на крит периодически меняют свою ценность из за текущего показателя крита.
Дпс формально лишним не бывает, но тут в зависимости от цели, времязатрат и выхлопа. Если будет желание и возможность стабильно закрывать 20+ ключи и поколупать больше мифик боссов - то можно заморочиться. Если нет, то вообще пофигу, этого гира с головой хватает для большинства контента.

Решил проблему - все оказалось просто. Оверкап крита не дает нечего, крит на крит такого понятия нету. Сделал 85% пасивного крита и убрал все проки на крит поставил триньки на хасту, вуаля все в шоколаде.