"Критический удар" сломан у ферал друида!

Уже два месяца пишу в поддержку внутри игры о том что сломан “крит” у ферал кота, но похоже что никто не читает так как даже с выходом 10.7 ничего не поменялось. Мои множественные заходы с превосходной ротацией на тренировочных маникенах в среднем нанося по 50миллионов + урона показывают что мой фактический крит 41% работает криво для “Свирепый укус” и “Разорвать” реже для “Глубокая рана”, автоатак, “Взбучки” и “Жестокий удар когтями”, но в среднем это через одни заход. То есть при моих 41% крита у меня чаще всего в районе 30% для главных способностей! Та же история в реальных мифик ключах 19 или 20+ , а в ключах я ещё использую руну и с ней у меня показывает 42%, но на 2 из 4 босов в соло таргет фактический крит около 28-35% для Свирепого укуса и Разорвать, спрашивается где мои 7-14% крита?! Та же ситауция для мобов перед босами, бывает не критует о слова совсем. Когда крит работает нормально, то мой дамаг выходит на один уровень с другими классами которые одеты так же как и я в 415 айтемлвл, при чем вещи собраны БИСовые. Когда он занижен, я словно дамажу в 400 илвл вещах. Спрашивается, для чего я собираю лучшие вещи в игре, трачу сотни тысяч голды на крафты и чанты для моего кота, чтобы баг висел месяцами и я не мог зайти в игру и спокойно играть на уровне других персонажей? Так ещё бывает в ключах спрашивают чего я так мало выдаю урона!

перс - мункин , за кота ничего не скажу конкретно , но думаю эта ошибка тянется со времен когда коты очень сильно выавали жару и были всегда в топе рейдов и мификов . Думаю тогда что то там подкрутили на 0.1% но не учли всей цепочки что по итогу дало снижение дпс эдак на 10% . И если бы не постоянная гонка за новыми обновлениями то вполне могли бы найти и исправить . А так получается ждите авось само рассосется или качайте нового перса который сейчас в топе ( ну потом и его срежут - и тогда снова по кругу )
Я уже совсем мало понимаю принципы расчета дпс скриптами игры. Как мое мнение - я на манекене вида Босс должен показать дпс так же как на Боссе в рейде ( для моментов когда не надо бегать-прыгать ) И вот когда стою у манекена и луплю на 60+ К а потом иду на рейд черезх лфг и вижу дпс 35-40 К закрадывается вопрос - а какого лешего такая фигня ?? ? ну ведь не сложно сделать чтоб манекен был такой же мощности что и босс в лфг . чтобы игрок видел с каким дамагом он будет в рейде и чтоб его не дергали претензиями беспочвенными , мол это он специально рак поперся .

Ну а насчет поддержки - гдето читал что в рус-поддержку вообще нет смысла обрашаься . Только в Штатовские службы на их серверах хоть как то следят за балансом и хоть как то реагируют . А в рус-службах все на скрито-ботах - ну там шмотку вернуть или вытянуть перса из ямы …

Лайков: 1

Неужели это всё тянется со времен моих влажных фантазий?:slight_smile:

По теме. Хз, судя по логам у меня плюс/минус в рамках моего крита. Например вот открыл свой лог с 16 пулов паука, 201 миллион урона. Укус 43%, разорвать 39%, глубокая рана 47%, мили 41%.

В логах с аое боями показывается заниженный крит байта, из-за таланта что дает байту 35% клив, который не критует, а просто зависит от урона основного байта. Если раскрыть вкладку с байтом то будет видно, что основной имеет нормальный % крита, а рядом не критующий аоешный.

https://ru.warcraftlogs.com/reports/fXLad69CgjnPYN32#fight=5&type=damage-done&source=419&translate=true
Точно также как у меня, где-то чуть больше, где-то чуть меньше, аномалии не видно.

Лайков: 1

Похоже ты не читаешь внимательно. Я пишу о заниженных критах на соло босах, и заниженных критах через раз или два на аое паках. Если смотреть к примеру на целый инст, то аномалии не всегда заметны и погрешность будет в районе 2-4% а может и быть вовсе нормальной. Я пишу о том что отклоления слишком сильный в сторону занижения, почему отклонения от крита должны быть на столько сильный? разницу в 2-4% можно проигнорировать, но разница в 14% слишком большой показатель, учитывая что для котов крит в Драгонфлае основная стата после ловкости, представь сколько это + для скорости к примеру или универсальности где они дадут мне константный урон, но нет, нам сделали крит и даже в основной ветке талантов дали +6% крита и вот что с этого вышло, нет бы дать как варам + 10% к основной стате… Спрашивается зачем он тогда в приципе нужен если я не могу предсказать свой урон. Проще говоря если тиммейты стабильно выдают на босе 12+ млн за бой, а я 9 или на следующий пул я выдаю тоже 12… то как я могу расчитывать свой урон и время, ведь ключи проходятся на время, и весь заниженный урон кто-то должен покрыть! Считай за два боя с босами мои тиммейты должны ещё задамажить +4-6 млн за меня. А всё потому что формула не работает как надо. И да, я так же анализирую урон тиммейтов, и смотрю их % крита в армори, и у них постоянный предсказуемый урон, а мой получается рваный. Последний мой заход в 20 ключ с варом 411 илвла с пухами 405 и 411 лвла он в босов выдавал по 65к урона а я еле еле 55, при чем он АОЕ паки крутил так же хорошо как и я. Где спрашивается мой урон?!
Ты пишешь свои статы на 201 млн урона. Я пишу анализ с приблизительно 100+ заходов на маникенах по 50+ млн урона и примерно столько же ключей за период
2 месяца с лишним :face_with_head_bandage: !!! обратите внимание!!!. И так же я анализирую через Drtails dmg meter который сразу детально показывает весь мой урон здесь и сейчас.
Ты пишешь про талант “Свирепое буйство” который выдёт 35% от урона “Свирепый укус”, не критует а просто выдёт %. Он не может влиять на стату крита отдельной абилы. В Details dmg meter “Свирепое буйство” стоит отдельно и не записывается в общую стату к “Свирепый укус”. Так что проанализируй свой дамаг за неделю как минимум в Details и глянь, что из этого выйдет.

тест маникенов не особо показателен, хоть один лог покажи с ключа или рейда чтобы были доказательства

Да можно открыть логи, они сохранены чуть ли не с дренора.

Слушай, а можешь сюда написать текст багрепорта, что ты слал несколько лет? Просто если ты пишешь примерно тоже, что и сюда, то очевидно, что это будет проигнорировано.

Закрыл сейчас 19+ Квартал Звёзд. Так как тут 2 из 3 босов - маникены.
Итог:
1 босс “Свирепый укус” - 30% крит
2 босс “Свирепый укус” - 20% крит
3 босс “Свирепый укус” - 37% крит
Пока проходил COS сменилось время и мои 43% крита сменились на ночные 42% (рассовая ночного эльфа).
На скринах будет видно, что не кританули на ласте даже “Разорвать”-36% и “Глубокая рана”-34%.
Будет скрин с мусором перед 1 босом где “Свирепый укус” выдал 36% за 30 млн. урона.

После “https://” уберите пробел, иначе ссылка не проходит на сайт со скринами.

https:// postimg.cc/gallery/8CP74kR

Вообще, рейк 66% кританул.
Логи записывай лучше, наглядней выглядит.

https://ru.warcraftlogs.com/reports/9Z8q3WaM6rzghJRX#fight=1&type=damage-done&source=1

https://imgur.com/xbDpot3

Если выискивать на конкретных коротких боях аномалии, то наверняка будут и моменты с 20% критом, и с 65% критом, как у тебя. А в общем всё в рамках нормы.

Вообще, не исключаю вариант, что забаган конкретно твой кот :slight_smile: С дпс то у фералов сейчас всё окей. Но по логам никакой аномалии с критом не видно.

Интерфейс и так лагает с афиксами Weak auras, ещё в нагрузку логи не хватает записывать вместе с Details…
Ты выкладываешь лог с Академии Алгетар где мои 43% + баф 5% крита у НПЦ становятся 48% крита… и даже с такими показателями за весь инст “Свирепый укус” критует на 41%…
А в ВОВ существуют только долгие бои на рейдовых босах? М+ босы не в счет?
20% это не моменты, я в первом посте написал что такое через раз или два.

Дык ты ищешь эти моменты, находишь и вайнишь)
А то, что в среднем все ок - игнорируешь.

выборка слишком маленькая, вы смотрите шанс крита не с 1000 ударов, а с 10-30, этого мало, тут и все 30 раз подряд может критануть и ни одного, показатель шанса крита такой сам по себе и есть, он хорош только когда он может 100% критовать(например фрост маги), в остальных случаях это лотерея

Я проверила) по приколу, у меня все хорошо. На манекене. А касаемо боссов. Раньше так было лет 5 назад, сейчас не знаю. -5% крита по ним и только рейдовым. Там даже должен быть рейдовый манекен с - 5% . Ну да ладно. Я просто к тому что все в порядке на манекене. Побила рарку ну там минута боя, но тоже все хорошо…