Кровопускание в специализации Оружие

Собственно вопрос в спеке с игрой через кровотечения необходимо важно брать кровопускание или по сути это лишняя кнопка ?

У тебя три вида кровотечений - кровопускание, глубокие раны и громогласный рык. Уберешь кровопускание, останется два.

Это ясно, на фоне глубоких ран и рыка, кровопускание наносит мало урона и надо тратить гкд и 30 ярости на применение, стоит ли оно того ? , Хотя рассекатель черепов сразу завершает и глубокие раны и кровопускание

Набирай статистику по боям с разными вариациями талантов. Сделай выводы о необходимости.
Я в специализациях оружие и защита кровопускание навешиваю талантом “Кровь и гром”. Но это в пве, а в пвп не играю и об эффективности такого способа сказать не могу.

Друг, ну спрашивать чего-то на форуме - вообще смысла мало имеет, тут куча “экспертов” своего дела) Просто открой wowlogs, выбери любого боса с миф. рейда и отфильтруй по нужному классо-спеку. 100% варов - берут ренд.
Если нужно в ключах - берешь raider.io, фильтруешь по классо-спеку и смотришь какие там у топовых представителей твоего спека таланты. 100% варов - берут ренд.
Если прям совсем лень https://murlok.io/warrior/arms/mm+ - тут обобщенная статистика, но всё же лучше ручками т.к. люди могут брать допустим разные крафтовые шмодки под разные билды, собирать разные статы с разными талантами и т.д.
А вообще не брать ренд в ПВЕ - наверное не лучшая идея, от же урона кучу наносит. Просто не вешай его на таргеты, которые умрут значительно раньше, чем он успеет провисит

Лайков: 1

Пве не играю вообще, но спасибо за подробный ответ, форумные эксперты это да, думал может кто из пвп варов тут бывает и подскажет, не люблю копаться в гайдах и считать проценты

Я так понимаю, речь идет об активном таланте “Кровопускание”.
За счет 3 скиллпоинтов (с учетом взятого ниже усилка на него, т.к. без усиления смысла нет брать кровопускание) получаем увеличенный урон от 3! кровотечений (общий вклад по дпс от всех трех кровотечений при постоянном использовании рыка довольно существенен) практически без дополнительных гкд. Ибо на аое кровопускание развешивается громом, а таргетно при битве 1х1 при использовании в окна между откатами смертельного дает больше урона на гкд. Так что есть смысл потратить 1 гкд, чтобы повесить дотку. Причем это до того, как у цели станет 35% хп и ниже. Потом вообще не надо тратить гкд на кровопускание, т.к. при хп цели <35% кровопускание вешается автоматом при использовании смертельного.
Итого: я беру этот тал. По-моему, три потраченных скиллпоинта того стоят.

Лайков: 1

Да вот тоже думаю в итоге что существенен урон, спасибо тебе тоже за описание подробное, оставлю кровлпускание :slight_smile: