Ксалатат

Здравствуйте. Блин, кажется, я упустил нить повествования. Как она попала к Сильване, а затем к Азшаре? Куда делась после Гневиона? Почему вообще именно этим оружием надо было пронзить Нзота? Ксалатат же за Древних Богов.

Так квест же есть, проходишь вторжение наг и к тортолланам за кинжалом

Лайков: 1

Там только сам кинжал остался, сущность отправилась путешествовать.
Сильване принес герой Орды, Азшаре принесла Сильвана, Гневиону отдала Азшара. Очевидно, что клинок, созданный во времена империи ДБ их прислужниками обладает большей силой против самих ДБ.

2 лайка

А клинок не потерял свои силы после того как его сущность ушла? Что теперь она делает? На сколько она опасна в обличии смертного?

Да и сама Ксал’атат, по одной из версий, побежденный конкурентами ДБ, которого в волшебный нож запихали.

А это интересная теория. Тогда, думаю, у нас будут проблемы, если ДБ на воле бегает. Надеюсь, закрутят что-нибудь интересное с этим.

Насколько я понимаю, это просто оболочка. Таких сил как раньше у клинка больше нет.

Лайков: 1

У нас в принципе проблемы, если Герои Азерота, найдя странный говорящий кинжал, бегут выполнять его просьбы)

11 лайков

Если не ошибаюсь, в некроситете лежит книжка, где было как раз это и написано. Точное содержание уже не помню, так что советую заглянуть туда как-нибудь

Лайков: 1

Если версия, согласно которой, Ксал’атат была Древним Богом, верна, то пустой клинок, возможно, должен был так же заточить в себе Н’Зота, но что-то пошло не по плану. Возможно, то, что Гневион использовал его для пробития панциря Н’Зота, а не сердца, как советовала Азшара.

3 лайка

Ну ксалатат точно должна быть ДБ , ведь другие ДБ - мужского пола.

У сильваны был уже чисто клинок , в цепочке мы помогли ксал отсоединиться от клинка

А с какой целью вообще Н’зот отдал клинок, которым можно его проткнуть? Возможно я слишком упорото проходила цепочку, но логики не уловила.
Логично это орудие сломать, спрятать?

да нзот вообще тупенький оказался. я его тоже не понял

Н’зот (через нагов, тортоланов) отдал клинок Героям Азерота, чтобы те отдали клинок Сильване, чтобы она отдала клинок Азшаре, чтобы она не использовала его, а отдала его Гневиону, чтобы он ткнул им Н’зота, чтобы… Ну да. чтобы Н’зот умер.
Все по плану, вы же не сомнвались?

2 лайка

В итоге Н’зот всех переиграл и мы уничтожили иллюзия, а сам он свалил жаловаться лордам бездны :smirk:

Н’Зот оставил клинок герою Орды, чтобы через него Сильвана привела флоты в Назжатар для его освобождения. А вот почему он не забрал его у Азшары, когда её предательство раскрылось, это хороший вопрос и логическая дыра.

Однако Кинжал его в итоге не убил и оказался почти бесполезным, только прорубив путь вглубь панциря, что, в принципе, можно было бы и каким-нибудь Сердцем Азерота или тем же выстрелом из Зала Сердца, к примеру, сделать. Поэтому не так уж это ему и повредило.

Почему Н’зот на фоне и по лору гигантский, а деремся мы в итоге с маленьким внутри него самого?

Потому что Ни’Алота это вообще его личный манямирок. Титаны вон тоже по лору размером с планету. Однако того же Аргуса на Троне Пантеона мы били по пяткам, в то время как должны были быть на его фоне микробами.

Лайков: 1

О, спасибо! Хоть немного сошёлся пазл.