Кстати, про битву питомцев

Кто то этим вообще занимается на серьезном уровне?

В дополнении слишком много контента, не успеваю все делать настолько, что готов уже заняться битвой питомцев (табличка “сарказм” для особо одаренных).

Первый серф по интернету дал очень важную информацию - как начать бой и как приручать питомцев. Проблема в том, что я профукиваю ВСЕ бои с питомцами и не могу делать локалки на битвы питомцев.

Я не хочу выходить на соревновательный уровень, но уровень локальных заданий то не должен быть таким уж высоким. Есть ли какая то комбинация питомцев или аддон, который поможет подбирать контрпики? Ну или на худой конец - нормальный подробный гайд с тонкостями боев?

3 лайка

На вовхэде смотришь сэтап и порядок нажимания способностей для нужной локалки, и изи побеждаешь :smirk:

6 лайков

Ну не буду оригинальным, если напишу что по каждой локалке, в том числе и по локалкам с битвами питомцев, есть полезные советы на Вовхэд. Да, в комментариях прям пишут нужные сочетания питомцев и даже тактики.
Аддон тоже имеется, но не скажу какой, никогда настолько питомцами не увлекался.

2 лайка

А ты ставь в своей команде петов только 1 уровня)
Сразу пойдёт всё на изи.
Петов что переросли 2-3 уровень? Можно выкинуть , а на ауке купить петов по дешовке от 5-50 голды за штуку)
Ну и не забывай про бинты.
Кстати твинков можешь поставить рядом, петы общие.
Чем больле локалок делаешь, тем больше жетонов и оберегов.
Удачи!

3 лайка

Не знал, поищу.

Локалки скалируются?

Конечно это новая фича

Не такая уж и новая фича, еще в БфА это появилось.

2 лайка

Хорошая сборка петов под убийство большинства “пет-боссов” (это когда моб всего один) - Нерожденная Валь’кира (Проклятье рока + Блуждающий дух), Икки (Черный коготь + Стая), Зандаларский Ногокус (Групповая Охота + Черный коготь + Кровавый Клык).

Тактика сводится к тому, что ты сначала Валь’кирой дотаешь врага: 1 ход - Рок, 2 ход - Дух; А потом усиляешь эту дотку и другие атаки с помощью Икки и Ногокуса: 3 ход - Черный коготьБ 4 ход - Стая/ 3 ход - Черный коготь, 4 ход - Охота.

Главной проблемой тут будут боссы, которые умеют диспелиться. В них просто начинаешь с Икки, делаешь тоже самое. И как Икки помрет - босс обычно сдиспелит, и можно повторить тактику через Валь’киру, но с динозавром.


Для “тренеров” работают просто персонально-сильные петы, которые могут убить врага быстрее, чем он - тебя. Для этого надо либо брать сильных петов самих по себе, например, Механическая звездочка (Ликвидация + Суперзаряд), Икки и Зандаларский ногокусик (Так же, как и в первой тактике).

Или же контрпики, например, с нежитью хорошо дерутся различные жабы, так как имеют атаки зверьков, что сильнее против нежити, защиту от 2 атак и сами получают меньше урона от нежити), против магических нужно делать много-много слабых атак (Ногокусик, тараканы всякие со стаей), против тренеров-птиц - зайдут различные сильные петы с магическими атаками, например, Чудесный дракончик (Лунный Огонь + Чародейский ветер) или Дракон Нексуса.


А так, можешь посмотреть это видео. Тут есть очень хорошие петы для ПвЕ-битв во всем Азероте:

https://www.youtube.com/watch?v=foxUuTlcb4E

А гайд на все времена) Был когда-то похожий, вышедший в Легионе, и с тех времен только один пет поменялся для Пве =)


А уже ниже заметка для "прокачанного понимания"

Петы есть разных пород, например, очень быстрые, или имеющие очень много здоровья, из-за чего, например, обычный кролик может быть или быстрым, или жирным, илии сильным, оставаясь при этом одним и тем же питмоцем, и у этих пород есть довольно важный приоритет.

Например, кролики хотят быть быстрыми, так как, чем они быстрее, тем чаще они смогут уворачиваться от 3 атак подряд =)

А условные драконы, наоборот, любят быть самыми медленными, так как у них есть атаки, которые наносят увеличенный урон, когда ты ходишь вторым.

Желательно собирать петов по их породам, но если не хочется прям быть Топ-топом в условном в ПВП, хватит и тех, кто находится по квестам или ловится на поляне)) Чаще всего те, кто по квесту или покупные, имеют фиксированную породу и про них думать толком в этом ключе и не надо (Кроме Гилнеасского ворона из покупных, вроде бы)

6 лайков

сайт Xu-Fu’s(кому надо справятся как искать). Все от и до про петов, сетапы, скрипты. никакие вовхеды и ютубы для тактики не нужны больше. Даже на русском есть гайды, если уж совсем мрак)

Лайков: 1

Я занимаюсь) самая лучшая связка аддонов на сегодня: Battle Pet BreedID/Rematch.
Первый сохраняет все команды для всех противников одной кнопкой, ставит очередь и вообще делает дофига чего, а второй выводит всю-всю-всю информацию о пете, даже ту о которой ты раньше не подозревал :laughing:

3 лайка

Самый лучший вариант, если хочешь просто сделать локалки и не заморачиваться в сам контент.
Петобои - это нужно любить! Впрочем, как и всё в этой игре. Если с души воротит - зачем оно нужно вообще.

2 лайка

Петами воюю со времени как они появились. Но вот пвп не люблю и не делаю. А вот аддоны эти, всё - таки не для данжей и битв в опенворлде. Они больше для пвп. Ну это имхо. Потому, что если я бьюсь, например, с укротителем, мне интересно запобедить его любой ценой, но самой. И в крайнем случае, если хочется за монетками данж быстро пробежать - ну там пета на продажу фармить, тогда уж просто с вовхеда что - то слизываю, нагло. Но так - то я люблю всех перебрать, сетап сочинить…но времени много уходит.

Какой сетап, ставишь аддон и импортируешь профили и просто жмешь на кнопочку

Лайков: 1
  1. Это хорошо работает когда ты против одного жирного пета. Против 3-х, так себе. Не всегда.
  2. Советую ещё Рагнарошу (платный который). Валька + Икки + Рагна.
    У него 2 и 3 способность просто огонь, Я не понмню когда последний раз с этой связкой проигрывал, кроме 3х петов (см пункт 1). Он один может двоих запросто загасить с помощью ловушки и призыва эленменталей. Да и первая атака у него мощная.

Полностью соглашаюсь, мне их достаточно для всего. Не всегда в гайдах или на вовхеде рабочие сетапы (хотя как правило они рабочие), поэтому хорошо, когда есть где сохранить свои актуальные варианты и вызывать команду с уже расставленными абилками одной кнопкой.

Battle Pet BreedID еще на ауке хорош, чтобы покупать скоростных S/S петов, например.

Лайков: 1

Для этого я и написал)

Вообще интересно самому подбирать команду исходя из слабых сторон противника, но если вообще никак не получается, или ты на Турнире Небожителей или на испытании в подземелье, то можно воспользоваться сайтом xu-fu Pet Guide, где расписаны вариации команд и способности по ходам.