Кто больший патриот Орды Гаррош или Сильвана?

Вторая Война официально подошла к концу после поражения Оргримма. Экспедиция Сынов Лотара - просто последствие войны и операция менее крупных масштабов, если не считать разрушение Дренора

Во благо азеротской Орды никто из них не старался. Этим занимались лишь ВолДжин и Тралл в качестве вождя.
Но Гаррош, в отличие от Сильваны, старался не только ради себя, но и ради орков. Сильвана же только ради себя, и не особо ограничивалась в инструментах.

3 лайка

И всех, у кого хватит смелости биться рядом с нами!

2 лайка

Ради орков скормил орков даже не дб а его трупу - правда старался :drooling_face:

Тралл, как истинный патриот, любил свою родину на расстоянии, в Запределье.

Но ведь Запределье и есть родина орков…

4 лайка

Но не его.

Я ждала подобный ответ.
Да, действительно, орки родом из Дренора, вот только Тралл там не был рожден. Он ведь основал Оргриммар, провозгласив его домом орков. И… сам ушел в Запределье. Интересный мув, в общем.

Давай тогда все эльфы переселятся к водовороту. Там же появились первые калдорай.

Которое также родина орков.

Честно говоря, не имею ничего против. Вообще ничего.

Лайков: 1

Ты можешь для себя понять, что это не родина Тралла? Ну формально да, это его историческая родина, но он там не родился, не вырос. Но уехал туда жить потому что просто потому.

Мне нравится.

Очень странный вопрос от тса… Гаррош был патриотом орков, а не орды. И топил за орков. Но слегка поехал кукушкой… Перетопил в таких случаях говорят.
а Сильвана… Ну она топила тоже не за орду, а за отрекшихся. И то до момента смерти Короля Лича. А потом она спрыгнула со шпиля, и понеслось.
Никто из них за орду, в понимании военного блока и развития всех представителей, никогда не топил)

Лайков: 1

А это отличная идея.

Лайков: 1

«Я никогда не забуду традиции и обычаи своего народа», сказал он голосом настолько тихим, что Андуину пришлось напрячься, чтобы услышать его. «Я повторю тебе снова то, что я сказал Вол’джину. Если бы я был свободен, я бы действительно не остановился ни перед чем, чтобы обеспечаить гордое и славное будущее для орков, и всех, кто будет достаточно храбр сражаться с нами бок о бок».

Но ето, конечно же, неканон и я все вру.

Канон, но всего лишь точка зрения Гарроша

Гаррош закомплексованный мальчишка, которому не хватало внимания. Глупый и слабый (которого чуть не убил Ринн и свиньи). Все его действия были результатом его неполноценности. Для орды он ничего толкового не сделал. А обустройство столицы результат любой войны не важно кто был бы вождем.
Сильвана испуганная девчонка, которая давно поехала башкой ещё когда Артас её реснул.
Для орды больше постарались: Оргрим и святая троица. Тралл не виноват, что Гаррош оказался глупцом. Он не Путин, чтобы вечно сидеть в качестве вождя. Объединить и освободить орду, найти дом и обустроить с нуля, найти и помочь союзникам, объединить народы Азерота против легиона и победить в войне, помочь победить смертокрыла. Я уже молчу про всякие мелочи с урегулированием конфликтов и пр.
Какой персонаж в вов для своего народа и всего Азерота сделал хотя бы половину того, что Тралл? Конечно он устанет и уйдёт с поста вождя.

2 лайка

Гаррош хоть и страдал комплеком неполноценности, но переустройство столицы целиком его инициатива, это мог сделать кто-то другой, но это сделал Гаррош, и за это ему спасибо. Еще он перевооружил орду, превратив ее из бугаев в трусах и касках в солдат, вооруженных по последнему слову техники.
Сильвана - это аморальный прагматик. И тем не менее с момента начала WOW она сделала для орды больше, чем все остальные лидеры орды вместе взятые(с того же момента).
Оргримм действительно сделал самую важную вещь для орды. Он избавил ее от власти демонов, перебив совет теней и его марионетку.
Теперь о так называемой “святой троице”. Я так понимаю это Тралл, Кэрн и Вол’Джин.
Тралл выбрал, мягко говоря, неудачное место для города. В итоге орки оказались в огромнейшей зависимости от соседей и союзников, а сам Оргриммар оказалось легко взять в блокаду. И не стоит приписывать объединение народов против легиона и помощь в победе над Смертокрылом ему. В первом случае это был Медив. Во втором случае это скорее мы ему помогали, чем он нам. Большая часть хайлевельного сюжета каты:
Найди Тралла;
Принеси Траллу;
Собери Тралла;
Приведи Тралла за ручку;
В итоге последних событий про него можно сказать, что он полностью оправдывает свое имя.
Что касаемо Кэрна, при нем Таурены оказались на грани вымирания, и еле еле отбивались от кентавров со свинолюдами. Ну еще он, не разобравшись в ситуации, “мудро” полез на Гарроша, и погиб на дуэли в ходе заговора. Смерть достойная этого “мудрого” вождя.
Про Вол’джина я пока не могу сказать ничего плохого, впрочем и ничего хорошего. Он держал орду на плаву и ему это удавалось.

Лайков: 1

Ага, например? Понесла большие потери в ходе бесполезной войны, лишилась всех завоеваний, Орде практически перестали доверять в принципе, лишила Отрекшихся столицы, развязала очередную гражданскую войну и разделила Орду на два лагеря. Отличные достижения. Еще и напоследок всем сказала, что Орда - ничто.
Максимум, что можно назвать ее “заслугой”, что Орда избавилась от титула Вождя и ввела Совет. И то, это не ее лично заслуга.
Гаррош хоть во благо тех же орков действовал, а Сильвана ради себя, своих сил и Тюремщика. Ей Орда была побоку, очередная стрела в колчане - средство достижения личных целей.

6 лайков

например?

Предоставила орде крупную базу и влияние в ВК;
Благодаря ей эльфы крови и Кель’Талас находятся в орде;
Своими силами открыла фронт в Нордсколе, предоставила орде единственный доступный ей(орде) морской порт и принимала активное участие в ордынской кампании против Плети;
Разгромила Гилнеас ценой меньших потерь чем предполагалось;
Захватила предгорья Хилсбрада, Альтерак и часть ЗЧЗ;
В легионе спасла верхушку и остатки войск орды;
В БФА сделала то, чего не смог Гаррош: выбила альянс с Калимдора и установила полное доминирование орды на данном континенте.
Теперь подробнее про события БФА, которые вы тут расписываете.

Понесла большие потери в ходе бесполезной войны

С этим к Саурфангу, план Сильваны заключался в быстрой и малокровной войне.

Орде практически перестали доверять в принципе.

Кто? Альянс? Заклятый враг перестал доверять. Какая потеря.

лишила Отрекшихся столицы

Вообще-то это сделал альянс. Все что сделала Королева, это успешно эвакуировала войска и гражданских орды, угробила огромное число солдат альянса и не позволила альянсу закрепиться в Тирисфале.

развязала очередную гражданскую войну и разделила Орду на два лагеря.

Первыми начали как раз революционеры-зачестники, поэтому гражданская война и раскол целиком и полностью их вина.

Еще и напоследок всем сказала, что Орда - ничто.

Половина орды стала предателями и пошли на поклон к альянсу, чья суть есть противостояние орде, другая открыла ворота и пустила к себе врага и его приспешников. И обе половины считают предателей и пособников врага героями. Чтож, какая орда, такие и герои. Здесь Сильвана права, орда - ничто.

Лайков: 1