Кто будет вождем Орды? и какова позиция Галливикса он за Сильвану или против?

У Бейна как будто опыта и влияния больше) Выбора то особо нет.

Лайков: 1

Талисра :smirk:

6 лайков

Я уже забыл о её существовании.

А зря, хорошая женщина :smiley:

4 лайка

Да она классная, но на вождя как-то не тянет.

Ну, среди остальных кандидатов(а это лидеры рас) она самый подходящий вариант, имхо. Просто остальные вообще какие-то пустышки… Многие, конечно, расстроятся если новым вождем опять станет эльфийка, но в этот раз она хотя бы будет живой и мудрой :slight_smile:

3 лайка

Если бы Келя ещё не слили в БК, я был бы не против того, чтобы он стал вождём

Кого сейчас не сделай вождём всё равно будет вайн.
Бейн? Да у него ещё молоко на губах не обсохло.
Лортемар? Фу, эльф командующий армией орков, отстой.
Тралл? Нет, этот орк уже изжил свой образ вождя, несите другого.
Галливикс? Ну это совсем смешно.
Рексар? О нет, близзард, что вы делаете! Он одиночка и отшельник, не ломайте логику персонажа.
Заппибой? А это уже не смешно.
Из лидеров союзных рас тоже никто не тянет на вождя Орды.

Интересная ситуация у сценаристов. Годных, прописанных персонажей ради плоской драмы повыпиливали, а вот вводить новых и развивать их ни таланта, ни времени, ни желания, видимо, нет.

17 лайков

Что тут смешного?
Это самый вменяемый персонаж у Орды + его гоблины отвечают за всю технику и бабло.

Представьте просто Галливикса на троне Оргриммара, вокруг мешки с золотом, наложницы, в охране вышибалы и головорезы, а у входа в тронный зал 2 крошера новой модели стоят на готове.

4 лайка

Эта проблема у Орды стоит давно, собственно следствием этой проблемы помимо отсутствия достойной кандидатуры на роль Вождя является и дикий дисбаланс во фракционке, когда близзам пришлось резко апать Сильвану, чтобы хоть кто-то мог противостоять героям НЭ, выводить Кадгара, Туралиона и прочих из сюжета, а когда у нас аддоны про общую угрозу, то Орда помогает героям Альянса, пока сюжетно фракция где-то на заднем плане. Близзы так увлеклись выпиливанием персонажей Орды, что пропустили тот момент когда они почти закончились, а те кто остались ничего из себя не представляют как в плане харизмы и характера, так и в плане силы.

Причём сценаристы похоже вообще не понимают этой проблемы, поэтому продолжают выпиливать персонажей, а тех кто есть кастрировать морально и физически. Привет Тралл, который является тенью себя прошлого, ни характера и личности из повелителя кланов и вк3, ни сил шамана, и если характер ему давно отрезали, то вот превращение из сильнейшего шамана в обычного воина (как будто их мало в Орде) это дело бфа.

Поэтому я не удивлюсь если Вождя у Орды вообще не будет, как нет Вождя у орков и троллей, а в следующем аддоне опять повторится ситуация Легиона.

18 лайков

Я мечтаю чтобы Вождем стал АУ Бейн из Военных Преступлений. Тот который Гарроша после смерти Кэрна прихлопнул. Давайте подмажем бронзовых драконов, пусть они нам Бейнов местами махнут. Они нам уже разик с магхарами подсобили, помогут и сейчас.

7 лайков

Соглашусь отчасти.

Играя за Орду такого впечатления, лично у меня, не создаётся. Орда более насыщена в сюжетном плане из-за всех этих внутрифракционных конфликтов, на которых концентрировалась не одна сюжетная линия. В Пандарии целый патч был посвящён восстанию Вол’джина. О БфА и говорить не стоит. Орда получила уникальные квесты по поиску Саурфанга, выбора стороны и т.д.
Орду в сюжетно подвели к рейду Ульдир, все три локации объединены одной линией противостоянии Гууну. Альянс же знал о троллях крови, сетраках, Зуле лишь поверхностно.
А вот персонажи в Орде увы, остаются только второстепенные, развитие которых требует время и контента. Из главных остался разве что Бейн.

Талисра крутой и проработанный персонаж. Я очень рад, что её не забросили и уделили ей внимание в БфА, она хороший лидер, но в роли вождя я её никак не вижу. Она была бы мудрым советником вождя, не более. У Орды опять же есть Рексар, с хорошей историей, вот кого надо выводить на передний план.

Меня тоже посещают сомнения на счёт того, что Орда в короткие сроки получит нового вождя. А вот то что у троллей нет вождя, как по мне, бред. Уже давно их народ мог бы избрать достойного воина, коих наверняка в их народе не мало.
Хотя скорее всего близзы дадут понять кто станет вождём в 8.3, и это может быть тот кто лучше всего себя проявит.
Уже предчувствую диалоги между Бейном и Лортемаром в духе:
“Место вождя с некоторого времени пустует… возможно, я мог бы занять его и стал бы лучшим вождём.”
“Хах. Ты? Думаешь Орда примет тебя как вождя?”
“Почему нет? Уж я то точно не стану новым Гаррошем или Сильваной.”
“А вдруг вождём станет Тралл? Он всегда был хорошим вождём…” и т.д.
И вот скромный Бейн, имхо, самый логичный вождь, если опираться на нынешний сюжет. Кто как не он самый видный персонаж из Орды и лояльный к идее об Ордянсе, дружбе, и любви ко всему сущему.

Неужели твоей гоблинше так понравилось быть рабыней? Или она из этих? :face_with_hand_over_mouth:


Тем не менее, я полностью поддерживаю кандидатуру Галливикса! Технический прогресс, Оргримар вполне сможет стать вторым “Золотым городом”. Правда “немножко” коррумпированным, да и работорговля процветать будет… да и гоблины всё изгадят.
Ну, ничего, переименуем Оргримар не в “Золотой город”, а в “Город черного золота”!

P.S. Да и мне как лоялистке будет выгоден вождь, который за монету сделает что угодно.

Лайков: 1

Мне нравилась она в Легионе, но в БфА ее испортили, показали наивную дурочку, которая шагу без ЛорТемара не может сделать. Особенно меня порадовали ее пассажи в Назжатаре «а почему мы воюем?», так и хочется спросить, а раньше тебя ничего не смущало? Когда тебя в Штормград отправляли или когда Орда резала твоих братьев и сестёр НЭ, не поздновато опомнилась?

Я говорю про аддоны, где борьба с общей угрозой, а тут с каждым аддоном все хуже и хуже, в Легионе нет ни одного персонажа Орды на первом плане, у нас либо нейтралы, выходцы из Альянса (Кадагар), либо напрямую члены Альянса (Велен, Малфурион). К слову, подобная ситуация вредит и Альянсу тоже, я постоянно читаю на форуме про «предателя» Кадгара и тому подобное, а ведь эти «обнейтраливания» как раз следствие данной ситуации.

4 лайка

Легион это ещё не все аддоны, перед ним был Дренор, полностью посвящённой орчьей тематике. И где же хуже? В Пандарии Орде были уделены аж 2 патча. Катаклизм тоже не пожалуется на скудность участия Орды. В Душе Дракона главным действующим лицом был Тралл.
Что да Легиона, то чистокровные альяновские персонажи появляются на постоянной основе только в 7.2 в лице Велена и околоальяновского Кадгара. Если брать Тиранду, то у Орды в противоположность была Лиадрин, которая продвинулась дальше чем Цитадель Ночи, вплоть до Аргуса.
Да. В Легионе расы близкие Альянсу были задействованы в сюжете больше ордынских, это вполне заслуженно, и пока это случилось только в одном единственном аддоне. Орду на задний плане это не отодвинуло, и в БфА её тёркам было уделено больше внимания чем Альянсу.

3 лайка

Она просто умеет прощать… и немного из этих, да :relaxed:

Лайков: 1

Лучший кандидат на пост вождя.

Лучший вариант, вообще-то. Без шуток.

2 лайка

Я понимаю, а чем вам Лорти не угодил? Очередной эльф в роли вождя? Можно пережить. Ведь он просто отличная политическая прости… цензура! Очень гибкий и прыгнет на коленки сильной стороны!

3 лайка

Пронеслась мысль, а не залить ли нам чумой Оргриммар…

Ой, я что, вслух это…