Кто истинный король Альянса?

Кто истинный король Альянса?
Туралион:
Один из первых паладинов веры света. Во время 2 войны, его учитель Лотар, пал. Он был убит, потому, что Орда верила, мол Альянс падёт, если убить их лидера. Туралион же, поднял поломанный клинок учителя, и превратил поражение в победу, воодушевив Альянс, он принёс победу в великой войне, и спас весь мир.
Затем, он повёл Альянс, увидев новую угрозу, когда все на неё закрывали глаза. Спас мир второй раз. Потом тыща лет войны демонов, и теперь опять на троне Альянса.

Это мой выбор. Пишите ваш выбор, с детальным объяснением, кто достоин быть лидером Альянса больше (кто бы не стал реально полуящерам гулять по белокаменным дорогам Штормграда).

Тиранду королевой пусть делают, другого решения не приемлю.

6 лайков

Артас Менетил вроде :roll_eyes: только он немного мёртв.
Или Калия… но она тоже немного того :disappointed_relieved: хотя всё ещё можно.

2 лайка

Псс, у нас не демократия, у нас монархия.

Лайков: 1

Это да. Но сейчас у нас наместник выбранный не понятно по какому признаку. Он вообще Лодеронец, представитель власти чужого королевства.
Как верховный король Альянса (по сути просто воевода) он годится. Но как правитель Штормграда??? Что???

Всеми лапками ЗА!!! Давно пора…

3 лайка

Альянс - прежде всего - организация военной взаимопомощи. Не только против орды кстати. Я понимаю, что исходя из того, что вы видите на экране монитора, когда проезжаете по каким-то местам, где должны быть деревни, города, я не знаю там, какие-нибудь военные действия или манёвры войск, это утверждение выглядит спорным, ну пардон, игра на 97% состоит из условностей. Плохо это, да. Я не знаю, почему начальники не могут сделать локации раза в 3 больше и в каждой по 5 посёлков сделать. Нормальных посёлков, пусть и небольших, а не нечто, состоящее из кузницы и кабака.
Ну так вот, есть в этом Альянсе на правах равных участников Государство Ночных Эльфов, Государство Гномов и Дворфов (на данный момент единая структура), наше Дренейское Государство и иноземные анклавы-маленькие государства эльфов бездны, озарённых дренеев, небольшая страна воргенов и собственно Государство Людей и их величественная столица Штормград. Не смотрите, что он на вашем мониторе выглядит несуразным и каким-то однотипным, это огромный город с 10ю разными кварталами, предместьями и т.д. Ну да ладно. Ну так вот, у людей действительно есть король, да. В своём Людском Государстве он властелин. А вот рядом с остальными участниками военной коалиции он первый среди равных. Условная Тиранда или Велен перед ним на цырлах не ходят и вполне себе независимые руководители. И в династическом противостояниях, если таковые происходят в Государстве Людей, они не участвуют, им на это всё равно, лишь бы находящихся в Штормграде и других городах/сельских поселениях на территории Государства Людей граждан других государств из-за каких-либо споров за власть не тронули.
Также. Входящие в Альянс государства, включая Государство Людей - не монолитны. У них там свои руководители местами имеются, которые могут не поучаствовать в каких-либо военных действиях, не выдать денег на какие-либо нужды альянса, активно спорить с невыгодными для себя полит. факторами и решениями, некоторые особо крутые и гордые - даже возражать и ставить вопрос о выходе из альянса или родного государства. Да, каждый номинальный лидер стран-участниц такие вопросы старается решать.
Так что не “Король Альянса” а “номинальный лидер военного блока стран”, какой-нибудь “верховный военный главнокомандующий”. Как-то так.

4 лайка

Я ждал этого комментария! Очень часто вижу заблуждение, что Альянс - единое государство, когда на самом деле это военный союз нескольких государств.
И закономерно, что номинальным главой этого военного блока выбрали одну из самых примечательных фигур - героя Второй Войны и героя войны с Легионом. Вот то, что его сверху ещё и регентом Штормграда сделали - сомнительный момент, учитывая, что подданным штормградской короны не является.
Если говорить о статусе военного лидера Альянса - кандидатуру Туралиона я поддерживаю, если не он - то Седогрив.
Если говорить о статусе регента Штормграда - то тут кандидатуру Туралиона я не поддерживаю. Но проблема в том, что в принципе у нас нет толковых фигур в сюжете, являющихся прямыми подданными Штормграда. Штормградская аристократия и дворянство не раскрыто от слова совсем; духовенство сюжетно в застое со времён падения Бенедикта, военные структуры, показанные в сюжете - контролируются либо иноземцами, либо ноунеймами на одну сцену.

7 лайков