Кто круче Энх или ф/а вар?

Всем привет, вопрос в названии)
Интересны мнения, а также обоснование или примеры)

Все говорят, что любят Энхов, но никто не хочет ими играть.
Все говорят, что любят Энхов и идут играть Варами)))).

Лайков: 1

Мне сложно сделать выбор из этих двух классов) они по нажатию кнопок одинаковые, но по стилистике отличаются)
Один яростно бьет, другой дерется духами… Оба сливают накопление ярости либо стаков на супер пупер удар))
И вот хотелось послушать мнения игроков, почему они выбрали энха или дд вара, а не наоборот)))

Лично я не выбирал, а создал сразу Энха. Почему. Потому что увидел и сразу понял.
Кто хочет выбрать класс “на перспективу”, т.е. чтобы был всегда “в мете”/без чувствительных нерфов, тот Энха не выберет никогда, это скажет абсолютно любой, потому что Близзы Энхов ненавидят, а Вары всегда норм.
Насчет того, кто сильней. Тут все неоднозначно. Зависит от билда, ситуации и т.п.
Лично я, единственный в мире Энх, кто играет в чистом маг билде. И в большинстве случаях, я просто не воспринимаю Вара, как того кто мне что-то может сделать. Бывают единицы Варов с кем тяжело, но это единичные исключения.

Лайков: 1

Последний раз я играла варом на пандарии, мне там нравились механики выхода из рутов, что для вара самое критичное хД (вар тринькует руты, ОМГ!! xD)
Так вот, можно было ставить знамя и к нему чаржиться, что снимало руты с тебя)))

По нажатию кнопок на самом деле общего у них прям совсем мало.
Схожесть по геймплею, нажатию кнопок - это больше к классике, а не актуалу.
Например, на классике подобная схожесть есть у Шаманов и Паладинов, но на актуале подобного все же нет.

Лайков: 1

Оо, интересно, сможешь немного подробнее расписать?

Все давно изменилось. И текущий Драгонфлайт это совсем другое.
В чем был плюс, просто мега плюсище, вот ты нажимаешь свою какую-то крутую абилку и она реально сильная и наносит ущерб, который тяжело восстановить.
Сейчас это просто нажимаешь, но ничего не происходит. Т.е. просто люди бьются бьются в хп, а побеждает всех демпинг. Это про текущее ПвП. И люди прям сильно поливали в текущем аддоне с ПвП.
С ПвЕ как обычно у Близзов все ± играбельно. Там играть можно любым классом.

Лайков: 1

Если тебе интересны механики и прочее. Проще на стримах посмотреть/спросить.
Я играю для души и мне нравится мой билд, в котором никто из Энхов не играет.
Но буду ли я кому-то рекомендовать так играть? Нет, конечно)))).
А так зайди на стрим любого Вара и там ± везде все одинаково.
Из стримов Энхов все рекомендуют Shadi, это типа классический физ билд (есть твич, дискорд, с билдами и прочим), но по сути чисто как саппорт. И от этих миллиардов ударов по 1, лично я сразу засыпаю. Пока на БГ будешь так убивать одного, БГ уже закончится)). Но как саппорт вроде все норм, кто не любит одеяло на себя перетягивать.
Но лично я не воспринимаю в принципе слово “саппорт” (как кушать подано) к себе, поэтому я один играю в чистом маг билде, когда даже в фулл нерфе, ты пуляешь УДС на 10 стаках, а на другом конце отрывается кусище хп, и я получаю удовольствие)))). В ветке Шаманов есть куча моих видосов об этом.

Лайков: 1

Без шуток могу сказать свое личное мнение, кого выбирать:
Если душа не лежит к Энху, бери Вара.

Конечно это звучит более вкусно, чем тыкать мильон кнопок)))

Очевидно, что вар те зайдет гораздо и гораздо лучше, чем текущий Энх)))).

Лайков: 1

Да пока пробую армса, у него такие атаки клевые стали, я прям чувствую удары (по крайней мере в прокачке :grin:)
А такой вопрос, сейчас фурики бегают с одноручками?

Фуриков с одноручками лично я не видел)).

Смотря игры 1-1 Даларан Гейминг https://www.youtube.com/watch?v=z2ExJvEMfuY&t=68s&ab_channel=DalaranGaming - вары все также сильно бьют, когда подходят)))