Кто мобильнее?

Всем доброго времени суток!)
Хочу попробовать мобильный класс покачать, кто будет более мобилен дх или монк?)

Да оба. Но лучше бери монка.

оба быстрые, оба собираются через версу.
оба хорошо танкуют.
монк как деде лучше.
у монка больше кнопок и более сложная ротация.
у монка больше расовый выбор.
у монка есть хило-спек (мертвый но есть).
в пвп ДХ так себе.
ДХ легче для освоения и прожима кнопок.

Зато у дх есть крылья, и двойной прыжок) ещё они могут палить инвиз) ещё они могут жечь магов глазом леотераза, есть взлетка, у них более интересная настройка в общем, чем у монаха в пвп талантах) я сам сейчас качаю монаха если честно и тащусь от всех его спеков) правда в мелких инстах, что хилом, что танком, особенно танком, это пипец товарисчи, пришлось пивка выпить чтоб сильно не злиться на некоторых товарисчей. Сегодня хил попался, напуляет фигову гору мобов, потом кричит что танк слишком много наагрил. И так 4 раза. Хотя делов то добежать до ласта в гавани (((

Самый мобильный спек - это вв.
2 шифта, копия и драконий полёт.

Если брать танка и хилла, то у них просто 2 ролла и копия.
Дх выходит мобильнее, да и при падании с высоты не дохнет. У монка нечем засейвиться.

планером норм сейвиться)
а еще чарж с кефира :smiley:

Лайков: 1

Можно лисой сейвиться) тп делаешь и норм) но блин полета всем классам не хватает) такого как у дх была бы у него хилка, я бы не слезал с него, хотя играл сперва фуриклм до Дренора, а потом рогой.

Лиса только у феек, а фейки всё ещё неочень для всех трёх спеков.
Сейчас все классы плюс-минус могут пережить падение. Ну кроме мб локов (хотя у них бр есть), шаманов (саморес) и дк.
А класс, у которого есть спек ТАНЦУЮЩИЙ С ВЕТРОМ дохнет, если оступится и упадёт с высоты.
гцгц близ.

Лайков: 1

кстати странно, вар отлично спрыгивает откуда угодно героик прыгом, при приблидении к земле прыг прожимаешь и все норм, непомню, вроде хунта можно сейфнуть от падения через отскок, рога просто не расшибется, маг - понятно, дх - ясно, даже пал может нырнуть в пропасть и бабл проюзать, а монаха никак не сейфнуть х( хотяб роговскую пасивку ему бы дали, а то как-то не по человечи)

Причем у монков есть тучка с пандарии.
Но ирония в том, что она юзается только в кратере Даларана. По очевидным причинам.
На ней ты летать не будешь потому что медленная, да и считается она за флаймаунта.

Т.е в местах где летать нельзя, призвать ты её не сможешь. вообще.
https://ru.wowhead.com/spell=125883/полет-дзен#taught-by-item

Это супер-унизительно для класса.
Особено тултип с >большой скоростью.
Хоть бы падение замедляла и призывалась хотя бы, если летать нельзя в зоне.

У роги, только у пирата - крюк) я про полёт нормальный - планирование) двойной прыжок) это все так круто)

Монах может выжить телепортом на копию, которую ты поставил в воздухе, пока падал. Главное рассчитать скорость и гкд)

Лайков: 1

Только пандарен выживает.
Во всех иных случаях ты умираешь из-за гкд и небольшого ренджа копии.

Я выживал и Эльфом, точнее Ночнорожденной =)

Ну вот я прыгал в Ревентрете.
Хасты 20%, а всё равно умирает. И телепорты у меня максимально удобные, на боковой кнопке мышки, т.е задержки нажатия в принципе нет.

В итоге юзаю просто пятиминутный костыль в виде ботиночек инженерских с шла. И пассивку с 3го медиума кирий. Но всё равно багетит.

Когда рогой хожу по миру, то я с помощью крюка могу вообще куда угодно залезть и не паришься. А монахом облизываешь стены как дурак и ищешь дорожку чтобы нормально сундук какой-нибудь хитрый плутать.

Вот типичный полёт монка.
На панельке скиллов прям видно, как тыкается телепорт на копию. И это достаточно он высоко летит. Т.е времени тпшнуться на копию в целом куча. ан-нет.

Версия ставить тп выше кста тоже неработает.

Он не успевает, да и умер бы всё равно, если бы успел. Потому что всё ещё высоко :orangutan:

Ты не сходи, ты подпрыгивай и делай шаг в воздухе. Тогда скорость чуть ниже)) Там, конечно, все зависит от высоты, спорить не буду, но если двигаться вертикально вниз, скорость чуть ниже --> телепортнуться успеешь

По крайней мере у моего эльфа так работает, правда выживаешь на крополях)

Сейчас в оргриммаре проверил. Если сходить с обрыва - не успеваешь, если прыжок вверх и шаг в воздухе - успеваешь и выживаешь)

Мне нужны видеопруфы вот с той стены Ревентрета.
Для чистоты эксперимента.
И чтобы без медиумов всяких, кек. Потому я добрых 10 минут умирал разными способами. Не тпшится он.

Для чистоты эксперемента - у меня мой Эльф не докачан до Ревендрета =)
Он был пробным, для просмотра анимаций Эльфиек :smiley:

Но вот видео из Оргриммара
Медиумов нет, так как перс даже не докачан :smiley:

На крополях, но выжил =)

17% хасты у него

То есть, чем выше гора или стена, тем больше шанса выжить) Чем ниже - тем меньше
Правда нужно прям подгадать с расположением телепорта

Ну вот поэтому я и прошу Ревендрет.
Потому что высота смертельная и там, и там, но разная раза в полотора. В Оргри он успевает прокастовать анимацию.
Поэтому на практике, монк всегда умирает с высоты в зоне без полётов, потому что в открытом мире ты просто бегаешь и тебе либо прокнуло, либо нет.