Кто сейчас по вашему мнению лучший дд для игры без постоянного пати?

Правильный выбор :+1:t6: (толерантный палец вверх)

Оо нигерские смайл уже подвезли

Да всегда вроде были разные цвета) там выбирать можно в меню

ходишь по краю

Ну тут в зависимости от личных приоритетов.
Ферал отличный спек для души, выдает в целом хорошие цифры, но уж точно не “лучший дд без постоянного пати”, по разным причинам.
С другой стороны, если есть желание попробовать себя в других ролях, то тут друид идеален.

Ферал - отличный выбор, если любишь идти против системы :slight_smile:

2 лайка

Мне кажется мейнеры кота в бфа каждый раз, когда видят, что люди пишут «ферал дно, помойка, нет утилити», тихо смеются в кулачок и глядят на своё 1-2 место в детейлсе в ключах. Я вернулся в вов в 8.3 и решил что закрою Мастера ключника вв монком. Комбат рога надоел за дренор-лиджн, решил попробовать спек, которым ни разу не играл на капе. По началу было интересно, ДПС неплох, мобильность. 15шки потихоньку закрываю. И вот недавно я поднял своего ферала до 120, почилить на неоновой кисе. И до сих пор нахожусь в экстазе. Настолько кайфовое аое, масс рип :heart:, цифры с фб как всегда космос, минимальные простои в ротации (в отличии от вв) в общем, в ключах почти всегда на 1 месте оверол. Плюс чувствую себя мега полезным когда пуржу энрагу с моба или даю бр. И что самое главное дпс в 455 коте зачастую был такой же как на 470 монке. В общем теперь приходится дальше закрывать на душном вв закрывать ключи, особенно раздражает этот потоковый каст кулаков, который сдаёшь под проки, и обязательно в этот момент моб/босс кастует какую нибудь ср*нь, и приходится либо отбегать либо стопать минибурст

2 лайка

Играется, но комбат лучше.

Ну это уже чисто дело в том, что ты видимо за ферала понял, как играть, а за монка нет. В 15шках вв очень сильный. У него проблемы начинаются в хай кеях, когда нельзя за бурсты убивать паки, а нужно много тунелить в аое. Проблема в том, что если играть через кулак, то нет проблем с серией + есть быстрый набор кп => быстрый и сильный бурст. Но т.к. ты не взял талант на реген энергии, то сильно начинаешь проседать на длительных файтах. Зато если берёшь этот реген и играешь без кулака, то уже проблемы с серией начинаются, т.к. часто не хватает одной лапы + выброса ци, чтобы быстро накопить кп, и вот уже и бурст страдает, и тоннель тоже страдает. Добавим к этому, что урон у монков в целом слабее, чем у других классов, получаем, что вв у параши) Но в 15шках, когда в каждый пак заезжаешь с кулаком и фул энергией и за бурст убиваешь всё, монки очень жёсткие

Имхо

Лайков: 1

Да, может быть я не прочухал динамику спека.

Меня дико напрягает длительный кулдаун на самой дпсящей абилки (кулаки)+потоковое.

Кулаки может и откатываются от пака к паку, если танк не чейнпулит, но вот без копий дамаг выглядит совсем уныло, а у них аж 1,5 мин кд. Как и у крови врага. А касание вообще только в СТ.

В общем если ТД не прокнула на паке, изволь ошиваться около танка в строчках рекаунта.

Ну и опять же потоковые кулаки. Только сдашь их и сразу «сбей каст, сдай стан», выбеги из войды. Аж горит :fire::fire:

Мне кажется сейчас некоторым классам нужно просто поменять гейм дезайнера на того кто играет етим классом хотябы. Чтобы стараться минимизировать мета пати. Ведь всем лучше что каждый будет играть тем кто нравиться а не потому то только етого дд берут в ключи

Имхо, монах очень противный из-за этих кулаков. Конечно он был имбовым в конце легиона и ради этого овердпс можно было и потерпеть блевотную механику, но ченелинг у милишника… хуже только фдк с синдрой.

Кулаки же вроде в движении ченелятся

Да, в движении. Но лично мне играть неприятно.

Как по мне, самое отвратительное у ВВ - это удар крутящегося дракона. Нажал кнопку - прыгнул - получил аое под ноги или клив в твою сторону - умер.

Лайков: 1

Это ещё ничего. Самое отвратительное в этом то, что на таких боссах, как корги в тд, из-за этого спела копится шкала яда. Под герой, когда кд маленькое, и когда бегать от залпа приходится, можно застаниться, юзнув укд. А в виженах это считается за передвижение назад, поэтому когда на тебе подковы, и ты не хочешь двигаться, то юзнув укд, улетаешь назад))0 Вроде ещё на гневионе мифик стаки набираются, но я сам в этом спеке не убивал, так что точно не знаю. Но это бред, как если бы дх танцем клинов тоже бы набирали стаки… Но они-то героический класс, а монки – нет :hugs:

3 лайка

Да, считается на Гневионе
потому там монк без тигриного рвения, взяв укд, вынужден просить фридом

В прошлых патчах, помнится, тоже были механики, запрещающие двигаться - там тоже УКД вредит

Ну без тайгераласта ходить – вафелькой быть в любом случае, не говоря уж про гневиона) Если монк просит фридом – можно инстакикать его сразу

мне иногда фридом на гневионе нужен, поскольку я участвую вместе с паладинами в раздаче фридомов выносящим

Но я в ротации стою в конце, потому это оочень редко

А так да, это даже не вафелька, а хлебушек

Хотя, имхо, талант на +к дальности и бафу на бег в старом контенте дает больше профита. Но только там.

Возвращаясь к основному вопросу поста:

  1. среди миликов, имхо, лучше всего АДК для солоигры (бр, пет, возможность спекнуться в танка, отхил, разный контроль и тд). Ну и в м+ не такая большая конкуренция (за 1.5к дх с рио мейна 2,5к мне было сложнее попадать в ключи). За палов не играл, но друг ругается в ключах, что живет от бурста к бурсту
  2. среди ренжей впереди всех, имхо, бм хант. Еще неплохи маги, и, если целью являются не ключи, а рейды/пвп, то дестролок.

Ну, это все субъективно, я сейчас вообще монком/шаманом играю, но чаще в своей пачке

Лайков: 1

Или ещё лучше - нажал, а танк решил покайтить мобцов. И ты покрутил своё конфу в воздух и грустно побежал догонять