Кто сломал смерть?

Как я понял, известно, что кто-то сломал смерть и анима пошла не туда, куда положено, а в утробу. Были разные теории. Например кто-то говорил, что смерть сломалась, когда убили Артаса, кто-то говорил, что смерть сломалась, когда убили Аргуса (титан смерти же). Новый ролик подсказывает, что как минимум в 7.0 смерть ещё работала, когда мы убили Урсока.

Хотя я предполагаю, что Близзард, как обычно, сделает скучно и событие поломки смерти вообще никак не будет связано с нашим миром (сломалась и сломалась), но как вы думаете, может быть всё-же связано, и если связано, то с чем?

Мои варианты:

  1. Смерть Аргуса. Не зря же у него были все абилки тематически связаны со смертью.
  2. Примерно в момент сделки Сильваны с Хелией (что там за сделка была, так и не было раскрыто). Не очень понятно, как пересекаются временные линии квестов и первого рейда, но можно предположить, что события в Вальшаре произошли раньше событий Штормхейма.
  3. Чего-то там было связано с Гахуном. Как-то это тема очень вскользь прошла. Убили и всё. А это же целый древний бог, пусть и не настоящий.
  4. Это всё часть плана Нзота. Всё идёт по плану (с).
Лайков: 1

Н’зот всех переиграл! :octopus:

Лайков: 1

не надо давать мне надежду…©️

4 лайка

Смерть “сломали” давно. Еще во времена Ульдуара. Йогг-Сарон - это тот Древний Бог, которого именовали “богом смерти”. Именно ему служили некоторые валькиры. Вроде той же Сиф, которой Локен пытался охмурить Торима. Часть валькир перешла под крылышко Короля-лича. Но не все.
Утратив повелителей, валькиры сменили господина. Светлые валькиры - служат Одину. Темные - служители Хелии, первой валькиры. Валькирой, кстати говоря, её сделал Один, но против её воли. Именно оттуда проистекает их противостояние. Ныне же Хелия служит Тюремщику. И именно она законтролила Утера и Девос, чтобы они скинули Артаса в Утробу.

Ещё вариант это удар клинка Саргераса по Азероту, когда начала кровь титана течь. Ведь именно когда Сильвана взяла в руку кусочек Азерота, она сказала, что это изменит всё, и придумала свою войну.

Но ведь Урсок попал в Тёмные Земли. Значит на момент его смерти всё работало как положено.

В Темных Землях время хаотично так что сложно сказать в какой этап времени попал Урсок после смерти.
А возможно вообще в Андервельд спокойно могут попадать души диких богов без контакта с Тюремщиком и Арбитром, а вот с другими душами питающие саму локацию проблемы…

Машина смерти сломалась после смерти Урсока.
Это точно после сломанного фонаря, после падения Нагльфара.
Аргус был связан с миром смерти, т.к. ускорял восстановление демонов.
Но все это точно до Гууна, потому что баланс смерти из-за войны уже был нарушен

Лайков: 1

Которые к этому самому миру смерти отношения не имеют.

Лайков: 1

Напоминаю, что раздел называется “История”, все ваши титаны смерти и прочий имхолор пиромансера, а так же лунногопетуха и лекарка, оставляйте у себя в головушке.

Боже, хватит, демоны к тз какое отношение имеют? У них демонические души, они возвращаются в круговерть пустоты и там восстанавливаются, зачем им вообще “мир смерти”?

Хватит ахинеи про “Аргуса титана смерти”, как же тупые ютубтеоретики засоряют вам бошки.

Если по теме, то в каких-то там очередных мемуарах на бете шл, говорилось, что Тюремщик превратил свои цепи в оружие. В этот момент ИМХО всё и пошло в утробу.

9 лайков

Кто сказал “варп”?
Близзарды вообще не палятся, хехе.

И да, шутка в том, что смерть должна была сломаться не только в Азероте. Иначе бы в ШЛах, откуда стекаются души со всех миров, не наступил бы кризис Анимы. Не те масштабы. Так что ломаться она должна была от чего то реально мощного. Вроде смерти того же Аргуса…

Ну или этот слом произошел непосредственно в ШЛах. то о чем мы только узнаем.

Здрасте, приехали. Древний Бог у него служит Смерти. Йогг-Сарон - древний бог, служит Бездне и Войд Лордам, а то, что он при встрече объявляет себя Богом Смерти - это бахвальство из серии “Я крутой и сейчас вам устрою” Воспринимать это настолько буквально не надо.

Смерть сломали где-то в Легионе очевидно после ИК.

2 лайка

Одно дело - кому он служит. И совсем другое - какую силу применяет.
Может, его и создала Бездна, но энергию он запасал - на смерти основанную.
Перехватывая у Короля-лича понравившиеся души.

Это ещё на ПТРе упоминалось, да и под Титаном Смерти подразумевается то, что он управляет Некромантией.

Как Аман’Тул Титан Времени и Эонар Титан Природы, ничего глубокого под этим нет.

Смерть сломалась где-то в районе гибели Изеры, т.к. она была одним из последних духов (как и Урсок, кстати), попавших в Арденвальд. Дальше все ужу в Утробу ехали. То есть поломка произошла где-то между окончанием очередного Кошмара и Чертогами Доблести/Цитаделью Ночи. Все события, которые были после этого - откидываем.

Вообще-то это Король-лич у него отжимал территории и даже слуг (безликие вкалывали на рудниках, МКша живых рабов для КЛа). Отчего Йожик и бесился. Владения силой Смерти Йогг никогда не демонстрировал.

Демоны не в ТЗ респятся, и никак с ними не связаны. Аргус был просто батарейкой, которая позволяла воскрешать демонов быстро и, более того, позволяла воскрешать демонов, погибших в КП, что ранее считалось невозможным.

2 лайка

А Сиф тогда кто? Помнится именно этой валькирой Йогг-Сарон контролировал Торима. Когда тот угодил к нему в плен. В результате интриги Локена.

Это всë потому что тупой Генн помешал продуманным планам Леди Тактический Гений и сломал фонарик, отвечаю.
В ШЛ мы будем все каяться за то, что не любили Сильвану, а она нас всех просто хотела спасти.
И теперь ей приходится самой делать вид, что она служит Тюремщику, чтобы потом переиграть его и уничтожить.
А в конце Сильвана станет новым Тюремщиком и мы все будем еë восхвалять как великую героиню вселенной.
А ещë Артаса простят, Кель’Таса простят. Всех простят, кроме Гарроша. Потому что Гаррош некрасивый гипермаскулинный тупой качок, который называл нашу богиню с##ой.

18 лайков

Обсуждая то, что машина ТЗ сломана после ИК, вы забываете одну важную деталь, связанную с Волджином.

Вол’джин: Я помню, как умирал. Я помню, как краем глаза увидел Другую Сторону. Я ждал, что увижу там Бвонсамди, или Шадру, или Хир’ика… хоть кого-то из лоа. Но там было присутствие. Что-то двигалось среди теней. Что-то могущественное. Я помню, как оно куда-то утащило меня, но воспоминание о том месте сокрыто от меня. Сокрыто, дабы я не смог поделиться правдой…

Плюс диалоги (спойлер) Мвезалы с Волджином с альфы, где Мвезала сказал следующее:

И я бы вечно подвергал тебя пыткам… если бы не вмешательство кое-кого.

Вечные пытки, место, о котором сокрыты воспоминания, правда об этом месте и т.д. Вполне возможно, что все это сломалось еще раньше. Может быть не было так массово разве что.
Проблема с Урсоком и Изерой, возможно, в том, что Изумрудный сон каким-то образом дает им возможность попадать в Арденвельд сразу. Все-таки близам надо как-то связывать старый лор с ИС и новый с Арденвельдом.

Уже не назвал

На самом деле этого хочет только кусок ее души номер раз в мече. А кусок души номер два на свободе придумывает как ему подействовать-злодействовать. Но кусок души номер раз не сдается и посылает тактические планы второму в голову, чтобы не дать ему позлодействовать. Вся гениальность в том, что планы обречены на провал.

Так что нам еще надо будет мечик прихватить с собой. И к концу аддона сильвана полноправно станет святой.