Кто такие барды и зачем им собираться вместе?

Здесь раньше было длинное призывное сообщение, но… так как с 2015 года меня ещё не совсем покинули мысли о создании “бардовского РП-движения”, я попробую написать лучше, кто они такие, барды. Есть несколько версий как минимум…

  1. Была когда-то очень-очень давно первоапрельская шутка от разработчиков, предлагающая ознакомиться с новым классом “Бард”. Концепт-арты сохранились, их можно найти, они, кстати, очень красивые и вдохновляющие.
  2. То, как их представляю я.
    Барды - умиротворённые и вместе с тем неутомимые странники Азерота. Не всегда играют на музыкальных инструментах - это ещё и хорошие слушатели. Если говорить в общем, бард - есть носитель творческой энергии, желающий направить эту энергию туда, где она больше всего нужна. Тот, чей внутренний огонь не угас, кто желает сделать окружающий мир лучше, не забывая при этом заботиться и о себе. Начиная с себя, заканчивает всем миром, наполняя его энергией творчества.
  3. Барды - это вообще не не про игры. Барды - это представители направления авторской песни, популярного в 70-е (или в 60-е, я уж точно не знаю) годы прошлого столетия. “Изгиб гитары жёлтой… Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались”.
  4. Есть ещё Бард, лучник, персонаж из другой фэнтази-вселенной. Но тогда, в этом случае, Бард всего один (хотя, помнится, в нашей вселенной тоже есть Бард, очень любящий блестяшки и прыгать за ними в открытое море).

В общем, я заканчиваю на данном этапе, так как мне гораздо интереснее было бы услышать ваше мнение об этих загадочных личностях!

Лайков: 1