Кто такие друсты?

Кем вообще являются друсты? Они являются потомками врайкулов или они пришли из Фроса на Азерот? Просто я не могу понять, кем именно они являются. Может, помимо переведённого поста есть ещё что-то. Было бы интересно подискутировать на эту тему.

2 лайка

Да. Потомки врайкулов, которые после Раскола поплыли в море и нашли Кул Тирас.
То, как они выглядят сейчас и во что превратились - результат противостояния с людьми, которые приплыли на острова около 2700 лет назад, и правления их короля Горака Тула, который извратил друидизм, направив народ на путь смерти и порабощения. Плюс под конец начал баловаться с камнями.

Он ими и создан, это ответвление Кошмара.

3 лайка

Не знаю, кто они, но знаю точно, что друсты не врут.

А уже было где то озвучено что Фрос 100% создан Друстами? Я думал что это просто одна из теорий

Еще года три назад в интервью говорили, что это часть Кошмара.

Я не про то что это часть кошмара или же что то иное, а о создании его друстами. В самом бфа просто проводились параллели и дана краткая история что Горак Тул нашёл волшебный камень в пещере и завертелись. Кошмар это или же один из карманов/миров ШЛ тоже не до конца ясно, собственно в бфа в кв упоминается что они живут в мире смерти и иллюзий. Зимолева собственно говорит что они могли быть стражами, но выбрали разрушение.Я просто не помню что Фрос создали друсты. Обитают - да, а насчёт создания я честно говоря удивился. Буду признателен за пруф

Я может неправильно выразился. Друсты же привязаны к Фросу, чего изначально не было, т.к. это просто ответвление Кошмара было, когда его нашли.

А, теперь мысль понял.

Друсты — не то племя врайкулов, не то изменившиеся потомки врайкулов. В БфА их призраки имеют модельки огромных хуманов, ростом с врайкулов. Так что не до конца непонятно, кем они являлись. Возможно, что это как раз тот самый народ “азота” из неканоничной Warcraft RPG.

Впрочем, все эти спекуляции не имеют значения. Друсты вымерли/изменились. Единственный живой нормальный друст в Кул-Тирасе, в Друстваре. Но он постоянно в облике кошмарного култирасско-друидского медведя находится.

Надеюсь, что Фрос нам ещё покажут, равно как и нормальных друстов, хотя бы в виде ингейм-ролика или же анимированного комикса, как любят Blizzard.

Лайков: 1