Кто тут шарит за фдк?

Всем привет,есть пара вопросов, надеюсь,что подскажете.

  1. Кнопочки: во время того,как у вас происходит пена изо рта и краснеют глаза (бурсты). Вы спамите уничтожение + удар льда или, когда прокает мороз,даете его?

Я стараюсь спамить уничтожение + удар льда: он регенит рунки,если только надо аое выдать,то проки с мороза использую.

Как делаете вы?

  1. На арене на меня иногда тимейты буровят,что я даю наледь(вроде так зовётся диза на 5 сек) не для бурста,а,как правило,чтоб хила законтролить,или прожим врагов остановить.

Играю с пугами, кр 1500-1600

Вот тут непонятно,зачем давать это под бурсты,если рука поганища + гусь и так фиксируют врагов под снежок?

Если кому не сложно, отпишите свое мнение)

Лайков: 1

This^ Тебе же нужно поддерживать на таргете доту, и проковый по РП выигрывает у ЛУшки. Всегда сливаю прок.

Так делалось в бфа, сетапили чиллстрик либо под твой блайнд либо под масстан если играл хироклив/твд. Сейчас благодаря абоме и змею можно этого не делать, блайнд как-раз и отдается в чейн по хилу / контроль вражеских бурстов. Тут всё правильно делаешь.

Тут я тему создавал про поток холода. Загляни туда, там ребята некоторые неплохо расписали все фишки с его использованием.

Основной дамаг - чиллстрик. Что ты там дальше делаешь лу или ветер в принципе уже значения мало имеет. Но если по сути, то подумай сам если ты Хорошо отдал чилстрик , он скачет, урон растёт, тимейты радуются, и цели рядом, то кливай по двоим ветром. Имхо лучше 2 таргета бита , чем 1.
Так выходит что в погоне хоть ща какой нибудь выживаемостью все рп сливается на удар смерти…

Спасибо за тему, я стеснялся спросить)

А качать ФДК лучше с двумя одноручками или двуручкой? (50 -> 60)

Вообще пофиг, на чем больше илвл то и надевай

Возник ещё вопрос
А чем руководствовались Близзард, когда делали рендж чиллстрику 6 метров?

Меня сегодня сова убила за 0.3 сек 35к дмг с дистанции куда большей

Фмагу тоже можно инсанты раздавать бурстовые

Я молчу про варов, которые просто аннигилируют

А нам 6 метров выуживать? Серьезно?
Чтоб дать им нормальный бурст у противника должно интернет отключить

Лайков: 1

А нечего давать балону кастовать лазершоу. Я лично видя дроида на арене наседаю на него до того момента пока он не начнет кастовать созыв духов дабы его кикнуть, а дальше уже играю от ситуации.

Ты рофлишь?
0.3сек это гкд
А ещё у тебя кик может быть в КД т.к вы до этого хилу оставили 5%
На совухе может висеть боп
Он просто может дать дизу и начать кастить
Множество вариантов,в которых обычный человек (но не ты, конечно, киберспортсмен) за 0.3 секунды не среагирует должным образом
В моем случае я умер в момент, когда ставил купол

У меня вчера напа лока слили за 0.4 сек. Видимо ему скила не хватает. Прост пал с варом влетели и сбрили.:slight_smile:

Он имеет ввиду, что нужно сэйвить кик или стан под конвок. Это самое базовое что надо держать в голове, понятное дело, ситуации бывают разные, но кик до конвока не отдавать это надо иметь ввиду сразу.
Да бывает, что с первых долей секунд конвока вылетает 2-3 звездных потока и ещё какой нибудь шлак. Это сотрёт с арены любого и ничего кроме молитвы богу рандома не поможет.

А близы ничем не руководствовались. Чилстрик он какой был, такой и остался. Рассчитанный на слоупоков с баблом на кд.

Лайков: 1

Там вар непричем скорее всего, если только порицанием ввалил вначале, от пала какой нибудь вердикт заехал тысяч на 20 плюс минус.
Хз я просто сам проблем с варами не испытываю, да Пресинг под колосом огромный, но оковы и блуждающий дух с поступью решают проблему.

Пасаны,я уже сверху описал миллион ситуаций,в которых кикнуть просто нельзя

Радиус,боп,ты в контроле,гкд(это про стан/дизу)

Или вы предлагаете ничего не нажимать,пока сова не начнет кастить?

Любой адекватный друид не будет нажимать созыв,пока у вас не в кд кик/он не в хорошей позиционке для него

А если вы не будете ничего кикать тупо в ожидании конквока,то хил просядет по мане/вас убьют т.к тимейт в циклоне

Мой пост о том,что подобная русская рулетка,где тебя может шотнуть за долю секунды от начала каста - не нормально

Чисто физически не успеешь дать никакого сейва

Дык и я тебе написал, что с тобой согласен и ситуации бывают разные и это все , конечно же, не норма.
Просто эльфийка говорит о том что нужно держать интерапт до последнего. Просто на мужика не кикать ничего до конвока))))
Ну так и играем по идее.

Какие то очень спорные предложения, ребята)))

Плюс ко всему у эльфийки рейтинга нет даже 1400
Вряд ли оттуда могут полезные советы

Ну ты же сам сказал, что нормальная сова не даст конвок пока у аппонента есть кик и пока нет хорошей позиции для каста.
Вот тебе и вывод ломать позицию и держать кик, пусть не даёт конвок. Пусть вообще его с панели выкинет. :rofl:

Какой тебе совет не нравится?) кикать конвок?) :rofl:

Держать кик все 25 минут арены,пока сова на фрикасте будет испепелять твоего хила и тебя)
А хил просто будет стоять и даже сейвы не жать,пока твой хил в истерике биться от происходящего

Я сюда зашёл чисто по мужски поныть,а папашки несут бред,что рандомный созыв, который одного из вас может за долю секунды отправить регать новую легко контрится

Благо сегодня его занерфили и больше не придётся на него жаловаться

Ты арену с ботами создал что ли? Хаха.
В 99% случаев сова будет стараться сдать созыв, под стан тимейта, руты+сало и что нибудь подобное. Ни о какой фрикастящей 25минут сове речи быть не может.
Просто жди ошибки и не трать кд раньше времени.

Хотя справедливости ради , встречался мне стоящий на месте и вжимающий кнопки балон и это совсем было не в его Пользу.

К тому же баланс имеет 2 школы магии и кик в одну из них, конечно замедлит, но не остановит. Поэтому с моей полторахи я считаю что сэйвить кик, стан, какой нибудь контроль под конвок идея нормальная.