Кузнечное дело пояс + ноги

Уважаемые подскажите есть смысл качать кузнечку ради пояса и ног? Все таки два слота можно закрыть и не вспоминать про них.

Очень даже есть. Кузнечка + ювелирка в идеале (если ты миллионер буквально, чтобы сделать кольцо с дыркой). Или кузнечка + инженерное дело (бомжевариант шапки). С ногами такими ты, скорее всего, весь аддон проходишь, а пояс будет отличный для ключей, в рейд, конечно, бентосный получше зайдёт.
Но аккуратнее с этим делом, я пояс-то свой с 3 попытки скрафтил, а вот на штаны слил примерно 460 000, пока не поймал нужные статы, тупо не повезло. А заменить штаны с такими статами можно только на ключевые, а чтобы там ещё дырка была… ну ты понел.

Лайков: 1

Если утилизироваться шмот с ненужным статом, дистиллиум возвращается?

Да возвращается за небольшим вычетом вроде

Лайков: 1

Да, вычитается процентов 10 или около того. Так что, надеюсь, у тебя есть 300-400 дистилиума, и ты трудолюбиво доставал его при каждой возможности (дейлики на дистилиум, дейлики на триньки, etc).

Лайков: 1

Подскажи пожалуйста какая пушка после гитикку лучше всего? Если фурик и в пве?

Очевидно, что что-нибудь с критом > хастой > версой. В зависимости от того, хватает ли хасты.

Половина.
потратил 400 дистиллиума чтобы скрафтить себе нормальные статы.
Верну с них - 50, в 8.3

Да ладно. Мне казалось меньше, когда я крафтил. Не, 50 чет много.

Что много? я потратил 400 чтобы скрафтить 2 шмотки.
а получу обратно с каждой по 30 или сколько то там, когда они станут не актуальны.
в 8.1 я получал назад весь свой дистиллиум, если статы меня не устраивали. Сейчас же, если тебе не повезло со статами, ты можешь лишиться вообще всего своего дистиллиума.

То есть вы даже не хотите сказать челику, что ему придётся собрать миллиард кв.итемов с ВД?
Крафт абсолютно бесполезен, если ты не ноулайфер, забей

Каждый день делать нужные дейлики, то есть, примерно час-полтора - эт ноулайфер?

Вопрос тс-а заключался в том что бы качать кузнечку ради пояса и ног, я так понимаю он говорит о 440 вещи, на которую нафармить = поселиться в рейде на 2 месяца во всех сложностях

Пара недель фулл героик, фулл нормал чтобы качнуть до последнего уровня приблуду для крафта, или около того, точно не помню, но я быстро справился, это и слепой сможет. Сложности начинаются с дистиллиума, на который локалки по 5 дистиллиума или триньки бывают почти каждый день, но их может понадобиться много. Это не проблема, если стабильно с небольшими перерывами играть с 8.0.0. Проблема - деньги на осменитовую руду (либо копать саму руду, а это уже действительно время). Вот её уходит просто немеряно.

не знаю, сам посмотри на тс-а, он еще ничего не скрафтил и уже выбил 450 фордж, с ногами будет то же самое

Чё толку от шмотки, если она без дырки? Шмотка с нужными статами и с дыркой 430 > шмотка с нужными статами 450 и без дырки.

Никогда симкрафт такого не показывал в разбросе под 10 илвл, возможно это связано с моими капами на проте

На самом открытии рейда на 2-м кд открывается фулл крафт.
О каких 2-х месяцах речь ? :smiley:

Разве крафт ограничивается одним кв. на 20 шт?

Нет, на следующий квест надо 200.
Но в героике падает по 10 штук с босса, а в мифике - 20. :upside_down_face:

Лайков: 1