Культ Сумеречного Молота

После убийства Н’Зота, культисты перестали слышать шепот древних богов?
Что стало с культом Сумеречного Молота?
Есть где-то информация по этому поводу? Также будут интересны ваши мысли на этот счет.

Не думаю, что так. Мы же слышали чуть ли не крик древних богов в Непроглядной Пучине, хотя на тот момент из “живых” ДБ разве что Н’Зот был да Г’уун. Как там говорится? Они не умирают, потому что не живут по-настоящему. Так что мы их еще увидим. Хтонический ужас Лавкрафта - тема мощная :wink:

3 лайка

Когда на Дреноре был основан Клан Сумеречного Молота, тамошние орки и знать не знали о каких-то там Древних Богах. Они верили в неизбежную судьбу быть сожранными Бездной. И молились там именно на Бездну. Шепот Древних Богов они услышали уже когда прошли через Тëмный Портал. И Чо’Галл с ними быстренько добазарился о многом, в тайне от Гул’Дана. Соль в том, что Древние Боги это лишь раковые опухоли планет. У них есть свои хозяева, которые гораздо страшнее и могущественнее. Так что, чтобы быть культистом Бездны, не обязательно иметь под боком Древнего Бога.

Ещë смерть Древних Богов - это фарс. Сюжет сейчас пишут не очень талантливые люди, из чего следует что Варкрафт уже давно стал нарутоподобным аниме. И чтобы повышать градус эпичности со временем в таких случаях просто обесценивают масштабность старых событий. Как уже обесценили Вторую Войну, смерть Кенария, самопожертвование Громмаша, Битву за Хиджал, угрозу и масштабность Плети, Войну Орды и Альянса в Катаклизме-Пандарии, свержение Гарроша, и прочее и прочее. Таким вот образом, ничто не мешает Близам через пару лет сказать, что смерть ДБ было лишь их многоходовочкой чтобы потом вернуться и снова у нас еще более эпично пососать.

UPD: забыл добавить. После гибели Н’Зота Аллерия стала слышать шепоты у себя в голове гораздо сильнее. Так что хз как там у культистов, а вот союзная_раса_о_которой_никто_не_просил вполне может поехать крышей.

6 лайков

У нас все ни с того ни с чего могут поехать кришей.И не обязательно голоса для этого слышать.

Лайков: 1

Ну, убийство там весьма относительное. Он же сам просил оставить тот_самый кинжал.

Xal’atath says: Honor our bargain… free me to find my own fate!
N’Zoth says: Go… but the blade must remain… to serve my will.

[ – Соблюди нашу сделку… освободи меня чтобы я нашла свою судьбу!
– Иди / ступай… но клинок должен остаться… чтобы служить моей воле.]

Сценка на русском.

Ну и, подобно демонам, наару и т.п. чтобы помереть, надо им погибнуть в своём “измерении”. Так что убитые в реальности просто отправились “домой” на отдых. Ну или что там у них.

Бездна никуда не пропала. Как было написано в https://ru.wowhead.com/item=156852/записи-видений-огмота

Fool! Da circle awakened us all!

Глупец! Круг пробудил всех нас.

И теперь ситуация ещё хуже, чем была раньше.


gl hf

Лайков: 1

Не обязательно слышать конкретно древнего бога. Достаточно каких-нибудь древних/ктракси.

Белая кожа(расизм) и голубые глаза (Дабл расизм) через неделю уже подлетят Альянсу.

Его этим же кинжалом проткнул Гневион, который он получил от Азшары.

В том-то и дело. Где же нынче находится данный предмет?
:thinking:

Н’Зот: Смотрите, как предали меня… и вас.

Вопрос лишь в том, как это ему поможет в будущем. А в том, что поможет, сомневаться не приходится.


gl hf

Вульперы что ли?

2 лайка

Орки из параллельной вселенной, вместо Гарадрских.

Всё равно это не высшие эльфы. Паладинов не завезли, причесок без обмазывания фиолетовыми соплями не будет тож. Печально это всё.

3 лайка

Шепот Аллерия слышит. И по её собственным словам: “В хоре появились новые голоса”(с).

3 лайка

Ты мне прямо больно сделал. Близзардам настолько лень было переделывать текстуры Запределья, что опять наступили на грабли Дренора :wink: Короче, вы как хотите, а мой персонаж-маг’хар будет с полуо-ва Адского Пламени или из Награнда Запределья, и точка!

По сабжу. Демоны Бездны тоже могут быть могущественными тварями, просто мы встречаем магически порабощенных задохликов. Единственный достойный пример - Пространствус Всепоглощающий. Этот парень… Эта тучка… Это существо… Оно, короче, уничтожило мир эфириалов. А мы его по несчастному квесту в Запределье побеждаем. Так что наши персонажи стали превозмогателями еще до пафоса Катаклизма.

Лайков: 1

Жиза. О нëм даже в Хрониках упомянали. И герой его выпилил вместе с армией эфириалов, так что такое.
Это вполне могло быть не полное его воплощение.

Лайков: 1

А что это такое? Вопрос не праздный.

Культисты слышат, как что-то из Бездны им шепчет. И жрецы Тьмы это тоже слышат.
Просто в случае с культистами это называют «шёпотом древних богов», хотя конкретный шептун неизвестен.

Так почему смерть Древних богов в принципе должна прекратить шёпот? Прислужников Бездны полно, по Азероту продолжают шастать безликие, остатки погибших цивилизаций шастают между измерениями, обмотавшись тряпочками.

Да и сама Бездна, как бы, открыта к общению. Посредники ей не нужны, достаточно готовых прислушаться ушей.


Да и не погибли Древние боги.

Во-первых, концепция смерти слишком размытая. Особенно с учётом колеблющегося с линией партии лора богов.
Во-вторых, Ксал’атат.

Странное древнее существо (теоретически) женского пола, которое было ещё до формирования Азерота, как планеты, участвовало в древних конфликтах и более-менее на равных общалось с Древними богами.

Даже если она не является богом сама по себе, она – эгоистичный проводник воли и силы Бездны. Не думаю, что условный Йогг’Сарон мечтал завоевать власть над планетой, чтобы в итоге устроить прорыв Бездны и быть распылённым, пока Повелитель кушает. Но это отнюдь не мешало проводить через политику завоевания Азерота.

Вот так и с Ксал’атат. Ей достаточно просто существовать в реальности близ Азерота, чтобы усиливать влияние Бездны.

Лайков: 1