Купить или не купить?(Артефактные облики\Башня Магов)

Мда… долго я не играл в Вов, решил побегать раз бесплатно дали… У меня даже появилась мысль о том что можно бы и купить Драгон Флай… но потом я вспомнил из-за чего его бросил… Все дело в обликах на оружие из Легиона… а именно в невозможности получить скины из Башни Магов… Какой глупый ход с их стороны… заблокировать возможность их выбить… ведь оружия с нами находится все время в отличий от тех же маунтов.

Это сильный удар по новичкам… ведь они никогда не смогут их добыть… Все те кто пришли после Легиона в игру обречены на то что их коллекция обликов оружия никогда не будет полной… как печально :face_with_raised_eyebrow:

Сначала просят вернуть облики артефакта. Вернут, будут просить оружие из Дренора. Вернут, будут просить броню из Пандарии. Вернут, будут просить гладиаторского дракона пустоты. Вернут, будут просить рецепт на винтовку из Чумных земель.

Просто весь этот вырезанный контент делает невозможным для новичков присоединиться к игре. Я думаю что им следовало брать пример со Скайрима у которого весь контент всегда в игре, тебе нужно только его добыть.

Если честно я знаю почему Близы выбрали путь удаление контента и сделать его эксклюзивным. Они хотят чтобы люди на постоянной основе оплачивали свой учетные записи, не дай боже ты сделаешь перерыв. Ведь если ты не будешь играть ты упустишь что то из игры потому что мы это удалим.
Близам просто везет, потому что не все новички знают про это… популярные западные ютуберы не поднимают эту тему, так как Близы их держат на коротком поводке. Если будут вякать их перестанут приглашать на всякие Альфа тесты или вообще страйком бобахнут. :male_detective:

Лайков: 1

Ну, и? Так, а что собственно в этом плохого-то? Вот у меня есть пара шмоток, более не доступных в игре и я вообще ни разу не против, чтобы их получили все остальные кто захочет. Спустя время, конечно же. В чем проблема-то? Вон разноцветный меч возвращали же и что? А одна из самых редких и дорогих шмоток так-то, хоть и мазня пиксельная по современным меркам. Щас еще и сет из ЗГ, который рейд, вернут, его уже на датамайнили.

Ну так что собственно в этом плохого-то я просто не пойму, если честно. Обиднее всего будет разве что коллекционерам, которые некоторые из этих шмоток покупали за сумму с n-м кол-вом нулей, но таких людей всё равно мало на общем фоне. К тому же всегда есть вариант оставить их редкими, но всё же доступными в игре.

Хз крч, лично я против текущей системы, где кто успел тот и съел, как по мне возможность получить какой-нибудь сет/вещь, которая пару лет/аддонов доставалась кровью и потом - вполне себе не плохая идея. За это время эти шмодки для получившего их своевременно перестанут быть ценными, а для не успевших всё же будет возможность их получить.

Может быть ты так рассуждаешь, потому что хочешь получить уже недоступное, при этом жертвуя тем, что есть у тебя в данный момент? Но ваши желания частично воплощаются, ведь в той же Торговой лавке предмет при пропуске можно купить еще раз, хоть и неизвестно когда. Но даже в таком случае игрок будет вынужден сидеть на нервах, постоянно просматривая wowhead на наличие нужной вещи в продаже, а здесь и вероятность сорваться и оплатить подписку, если это еще не сделано.
У меня на другой учетной записи под другими данными тоже есть рыцарь смерти в коплекте за золото Пандарии, но его невозможно перенести сюда, потому что имена при регистрации разные. Сначала было грустно, но потом открылись безграничные возможности для творчества в трансмогрификации уже на всех персонажах в целом.
В общем тут с какой стороны начнешь рассуждать, к тому же и придешь. То есть каждый при своем мнении останется. Но решающее слово за разработчиком, а он в последнее время к сообществу не особо прислушивается.

Забей, 99% тех кто все выбили будут с пеной у рта как сумасшедшие доказывать что ни в коем случае нельзя давать возможность пройти заново эти испытания чтобы получить облик оружия или брони.

Несколько лет назад один игрок писал на форуме о том что нужно сделать испытание сложнее и дать возможность фармить облики. Так там у них просто крышу снесло, они закидали инициатора этой идей какашками)

Вот это да, сравнить ВоВ со Скайримом, ммо с одиночной рпг, одно «слышь, купи» с другим «слышь, купи»… ой.

Я говорю что вся эта тема с удаленным контентом у Близов прокатывает только потому что 90% новых игроков не догоняют, что игра в которую они пришли для них никогда не будет полноценной.

Да дело даже не в новых игроках, Вот допустим ты всю жизнь играешь за вара и у тебя на него есть все скины, но потом тебе приходит желания попробовать что нибудь новое, допустим охотника… Нооо вот незадача у тебя нету нужного трансмога… ведь раньше ты был уверен что кроме вара тебе ничего не нужно… и в итоге ты остался без обликов на оружие…

Плати подписку, чтобы заново потеть несколько лет и открывать все трансмоги. :slightly_smiling_face: И грезить, что однажды вернут что-то раннее убранное.
Это же искусственное растягивание времени в игре. Так это работает.

Лайков: 1

Эксклюзив есть эксклюзив, давайте тогда кромки еще отроют за всех старых боссов? Новички же без этого никак не проживут в мире Азерота🌚

Ну как сказать, я просто чуть иначе на вопрос смотрю.
Вот у меня допустим есть элитный пвп сэт с легиона. Это вот те шмодки, которые я честным трудом заработал и вот лично для меня он важен. Был. Года 4 назад. А сейчас мне ни холодно ни жарко от того, будет ли рядом со мной пробегать ДК в таких же шмодках как и я или нет, я же всё равно понимаю, что я его заслужил тогда, честным трудом, а он просто купил через веремя, понимаешь? Ну вот к примеру в Личе шапка (или не шапка, не суть) ПвПшная за 2200 только продавалась, а сейчас любой лоускильный Масяхолодок может пойти сыграть 2 бг и ее купить вообще без проблем.
ПвЕшеры же закрывают свои мифик рейды и как-то им наверное не особо обидно, что в некст аддоне любой Масяхолодок сможет собрать своё пати, закрыть этот же рейд, над которым они так стараются сейчас и получить те же шмодки, верно? Потому что у них он будет СЕЙЧАС а у лоускильного Масихолодка - через 2 года, когда на этот сет уже всем будет глубоко наплевать.
Я вот как-то так думаю.

Ну тут не особо согласен, как раз таки в ДФ - прислушиваются

Вот именно, и у него есть и отрицательная сторона. Как по мне временный эксклюзив - куда лучше. Тем более, что есть вещи, допустим с того же ЗГ которые были удалены вообще хз почему. Ну типа много людей знало в класиве, что через 8 лет ввелут трансмог, а рейд вообще в инст переделают? Та же тема и со шмодками со старых до катаклизмовских квестов. Башня магов как и элитные сеты - хотя бы изначально заявляются как эксклюзив, который никогда в будущем получить будет невозможно

2 лайка