Лаги на персонажах разных лицензий одной учётки

Скажите, пожалуйста, как можно решить проблему лагов персонажей, находящихся на разных лиценциях (WoW1, WoW2) одной учётки? Когда веду одним – второй дико тормозит.

Второе окно тормозит?

Да, именно так.

Ответа нет, но есть предположение. Не вытягивает видеокарта (при слабом процессоре ещё и процессор может не вытягивать). Нехватка ОЗУ (два окна жрут прилично больше одного) тоже может влиять на ФПС, при нехватки ОЗУ задействуется файл-подкачки (если включен), а он будучи даже на M.2 NVMe SSD полноценно не заменит ОЗУ из-за того, что ОЗУ многократно быстрее.

Вот три скриншота (на первом активно окно диспетчера задач, на втором активно окно Retail, на третьем активно окно PTR):



Суммарная нагрузка от всех окон не может быть выше 100% на одну видеокарту, ОС или игра старается сделать максимальный ФПС на активном окне (не знаю, почему так), остальные окна получают то, что осталось.

В моём примере не вытягивает видеокарта.

P.S. У окон разрешение 1280х1024, настройки: 10/10, MSAA 4x, DirectX 11, лок ФПС на 155.

Боюсь, под мою ситуацию это не подходит. У меня комп может вытянуть 5 таких окон (одно окно чуть меньше 15% мощностей берёт). При этом 2 окна, что относятся к одной учётке, почему-то всегда лагают. Причём лагают одновременно. А стоит перейти на одно из этих окон – второе вообще виснет.

ну расскажите про этот ваш чудо комп

Во-первых, я на средне-низких играю, когда 5 окон.
А так intel i5-6400, GeForce GTX 1050, 16 гб ОЗУ, ССД на 500 гб. Есть ещё второй, неиспользуемый ССД на 120 гб. Какая материнка – не помню.

смешно )))) всем кто в компах разбирается все понятно стало )
модераторы, закройте тему плиз , тут всё ясно

Говорю что есть. Можешь смеяться, сколько тебе угодно, друг.

ваши лаги совершенно естественны , так как у вас средненький процессор а видео ниже среднего, а с учетом 2020 года просто дно.

У меня не лагают остальные окна. Лагает единственная пара, и только она. По-моему, что-то тут не так.

А как дела обстоят с аддонами?

Элвуи, 10-ок мелких. Хотя да, часть стоит отключить. ДБМ, например. Попробую отключить те, что постоянно не использую.


Убирание лишних аддонов уменьшило количество зависаний этой пары окон, но совсем от них не избавило… При этом лагают они с любым количеством других окон.

Что вы имеете виду под лагами? Задержка или падение фпс?
И если это фпс, то лагает именно то окно, которым ты конкретно не пользуешься?
Типо…
Есть 2 окна, пользуешься первым, второй начинает лагать, начнешь пользоваться вторым, лагать начинает первый?
Если это так то открой настройки игры в разделе дополнительно проверь ограничение ФПС игры в фоне, я обычно ставлю 30, чтобы не нагружать свою карту, когда игра в альтабе, либо же если сам играю в два окна.
Может быть у вас там стоит очень сильное ограничение на фпс под 10 кадров? Проверь это:

Это я вчера при тесте проверял, дело не в локе ФПС.