Легба, тот самый Лоа

Дазар’алор.
Величественная столица Зандаларов. Спускаясь по бесконечным ступеням этой пирамиды я много раз обращал внимания на жрецов, круглые сутки проводящих у алтарей их многочисленных Лоа. Пытаясь и сейчас пройти мимо них, одна из жриц даже спросила меня: “Ну и какой Лоа заключил с тобой сделку?”. Мне стало любопытно. На Дреноре, с юных лет нас учили общаться с духами стихий. Не у всех это получалось, путь шамана был тернист и не прощал ошибок. Мои попытки были тщетны, я как и многие другие постигал военное ремесло держа в руках тяжеленный топор.
Но спустя столько времени, интерес не прошел. Мы долго беседовали с этой жрицей. Она рассказывала мне о многих своих божествах и в этом великолепном рассказе упомянула некого Легбу, Лоа скорости. С таким трепетом она делилась своей радостью что я не мог прервать ее историю своим вопросом. Но кое кто все же смог это сделать, вдалеке прозвучал сигнальный рог. Альянс, видимо дозорные обнаружили их у восточной границы города. Переглянувшись мы тут же среагировали на зов, я попрощался с ней и пообещал вернутся. У меня было столько вопросов но один из них никак не давал мне покоя. Кто же такой, этот Легба?

Лайков: 1