Легендарка в ключи

Всем доброго времени суток!
В 1 сезоне ходил в колчи с осколками и был доволен. Много цифер, куча эффектов, прикольный звук, из топ 1 по ДПС буквально не вылезал.
В 9.1 смотрю, все топ маги бегают с ветрами. Возник вопрос, они действительно настолько лучше в аое, чем осколки? Ибо что в ст они лучше это любому очевидно. Играю с пугами и там ведь ваден общий урон в целом, а не в какой-то ситуации. К примеру в сыгранной пати люди понимают, как надо отыгрывать и что маг больше ласт в ст.
Вот сейчас думаю, что лучше. Легендарки не дешёвые ныне и вторая будет не скоро. Апнуть осколки или перейти на ветра? Ибо честно, не представляю, как на больших зарулах ветра покажут себя лучше (хотя их не так уж и много, так что может потому ветра не так проигрывают).
Хотелось бы почитать какие-нибудь разъяснения или ролик глянуть если есть. Ибо сам вроде понимаю плюсы и минусы обоих лег, где какая лучше себя показывает и т.д, но что-то внутри просто не принимает тот факт, что ветра намного лучше осколков, когда вроде бы все стараются собрать пол данжа и залить поскорее

ветра берут потому что она и в рейд и в ключи везде неплохая
но по факту фросту вообще лучше 3 леги иметь если что
и ветра и осколки и для чистого СТ на стаки болта

Ну я на фб тоже сделал под конец патча чисто в рейд сходить. А тут весь рейтинг на сайте забит магами с ветрами. Хотя вроде как в высоких ключах люди наоборот стараются делать большие запулы (или это лишь моё ошибочное представление), когда с пугами 2 пака уже чудо. И раньше фаер под это отлично подходил, но его понерфили и теперь появилась альтернатива, ибо с осколками Фрост так же может давать огромный ДПС в большие запулы. А под убийство боссов (для чего ветра неплохо подходят) можно ту же сову взять, ибо в высоких кльчах мало кто без своей пати ходит

Совы к сожалению свое отлетали, или я не встречал хорошей совы. Пока что все совы в ключах отставали от меня на 20% по общему и на боссах не обгоняли. Если леги сильно отличаются друг от друга по дпсу в СТ и аое, то надо обе и варьировать их в зависимости от аффикса, тираник тогда ст, фортифайд тогда на аое.

Советую посимить леги в рейдботе, взять обе, выставить бой к примеру на минуту и 8-10 целей. Или менее минуты, но я не знаю можно ли так в рейдботе.

На хай ключах ты часто будешь встречать пуги, которые делают бигпулы. У танка просто стоит ВАшка или аддон и он видит бурсты группы. Это нормальное явление. Ну и подземелья уже заезженны, и биг пуллы можно знать заранее. Как к примеру запулы в чертогах или катакомбах на старте.

Товарисч выше, который говорил что хорошо бы все три леги иметь, все верно сказал.
Так что вперёд - фармить Торгаст!)

Ну, рейд я как обычно планирую посетить во второй половине патча (а то и под конец) чисто посмотреть)
Потому сейчас только ветра сделаю и потом может осколки апну

Сам первый сезон играл с осколками. Сейчас универсальная легендарка - ветра. Осколки под некоторые ключи заходят на ура. В идеале конечно иметь 2 высокоуровневые легендарки. Но в первую очередь за счёт универсальности стоит апать ветра.

Пробовал ветра, вообще не зашло. В аое осколки ощутимо сильнее. Ветра на боссах позволяют лучше дамажить, хотя для этой цели в принципе берут кого-то другого с хорошим ст уроном. На самих боссах шар не выйдет откатывать так быстро, чтобы ветра по эффективности в целом были лучше осколков. Вот в рейде ветра топ. Если человек ходит и туда и туда, то есть смысл брать обе. я же пока лишь жалею о потраченных 140к золотых и чуть меньше об углях душ)

я ощутил профит от ветров в рейде, и в некоторых ключах. Поскольку сейчас бегаю в ключи и в рейд, то использую обе легендарки. Пока за угли душ легендарку еще не апал, но скорей всего в первую очередь все таки буду апать ветра, так как последнее время часто в рейд бегаю. В тирна скитт, в чертогах покаяния осколки реально рулят и выдают больше чем ветра, по моему мнению.

В любом случае, не стоит идти в ключ со скользким льдом.
Как-то у второго мага увидел, решил, что он забыл переодеть, а нет, это у него билд для ключей такой, с танком по ДПС соревноваться)

Я скользкий лёд не делал, и не планирую)))

Ну я для обычки и лфр зн сделал)
В целом норм, если бой чисто с одной целью или она скачет как Сильвана. Таких мало, но чтобы тыкать всех своим ДПС порой вещь полезная)

Я правильно понял. Что Фроста нерфят в 9.1.5?

Де прочёл?

Да вроде ничего такого не слышал. Да и с чего бы, если спек явно не такая имба как фаер до 9.1 (который даже после кучи нерфов (которые вроде должны были убить “нормальный спек”, как писали игроки на фаере) всё ещё топ в ключах, просто не такой безальтернативный)