Легендарка на ТТ для старта рейда и ключей

Соответственно сейчас можно скрафтить только легу на основе
Воспоминание о монастырских учениях
https://ru.wowhead.com/item=183290/воспоминание-о-монастырских-учениях
т.к. она с-но падает из инста. И вроде как по гайдам считается “топ 2” как минимум для ключей и пвп. Топ 1 лега для всех типов контента по гайдам считается Tear of Morning
но она падает из рейда, с 3его от конца босса и не понятным дроп шансом.

С-но какая у вас стратегия, ждать легу из рейда, пытаться быстро в нормале что ли ее лутануть? Может не повести хз сколько кд.

Так же вопрос на сколько отстанешь если сейчас скрафтишь монастырские знания? Вроде не будет разницы особо если скажем топовая лега “утренние слезы” не упадет 2 кд?

Так же кто в курсе вопрос по работе леге монастырских знаний - надо ли именно докастовывать купель, или достаточно 1 тика. И с-но это дает на 15 сек баф, который позволит отхилить 1ой дд абилкой?

Тоже пока не крафчу, жду рейда. Если с первого кд не упадет топ 1 воспоминание и будет низкий хпс, то скрафчу монастырские учения, в любом случае обе легендарки будут полезны на протяжении всего шл. Ещё у меня остались надежды на прохил через ДД.

Вчера бегал раз 20 в шпили гер. за воспоминаниями, она вообще существует?

Скрафтил Юй-лун, понял что это не крутая лега, по мнению вовхеда, заплакал

Лайков: 1

Крафтанул знания, меняет глобально хил тт монаха потому что ты становишься мили дамагером. Достаточно 1 тика и вешается баф фулловый. Жалко что не работает на журавля, а так хочется его прожимать в паки. Для разнообразия советую крафтить эту легу.

Объясни подробнее как она работает?

Допустим, после купели у тебя 5 просаженых тел с баффом.
За одну мили абилку ты похилишь только 1 тело?
Цели выбираются рандомно?

Всё так, цели рандомно из числа раненых. Т.е. перед купелью надо настакать лапу тигра или УВС после купели юзать через чай.

Лайков: 1

Если с монастырскими так ОК идет фист вивинг, то стоит брать Красного журавля получается вместо Статуи Нефритовой змеи? А что с ковенантом? В смысле хил с ударов фиствивинга получается не дает Туманный поток? И толку от “оружия кирий” и вообще от искусности не так много? С такой игрой надо менять ковенант с кирий или нет?

Я не много играл монком, если быть точным то немного в конце бфа, и тогда нравилось что воткнул змею на арене или в плюсах, направил лучем на танка, и можно о нем забыть, только если нет необходимость спамхилить что-то через Успокаивающий. А теперь вот надо перебафывать и я даже как-то пока хз в его такой уж пользе. Да круто в супер-адски-стронг спамхиле одного таргета - но такого почти не бывает же. Вы с чем будете бегать?

Так же вопрос на счет новой халявной просто Нефритовой змеи (не статуи) я так понял она идет просто как Деф КДшка которая дает немного плюс хила пассивного без каких-то синергий с чем либо?

Пока у монков ротации от БФА остались, нельзя сказать насколько фиствивинг будет эффективен. Одно точно, ты либо полностью стандартный ТТ монк, либо полностью играешь в фиствивинг с другими легендарками/проводниками/талантами и статами. Ну для ключей без обсуждения только стандартный ТТ. На многие вопросы пока ответа нет, сам жду) https://www.wowhead.com/mistweaver-monk-talent-guide#talent-builds-raid-healing-mistweaving

Играть стандартного ТТ монка и ждать легендарку с рейда. Чтобы в мификах не положить пати плюс надамаживать нужна недюжая скилуха, которой к примеру у меня нет.

Ну мне кажется что если пати захотела сдохнуть - то она сдохнет. И в высоких ключах хил не обязан раз за разом какого-нить ддшника доставать с того света, который ловит войд зоны и кливы.

В итоге так и не понял, получается монастырские знания = не Кирии, т.к. искусность становится вообще не нужна? Очень жаль, было бы интересно хотя бы попробывать, но на старте нет пока сил менять ковенант.

Некролорды скорее всего зайдут лучше всего. У вентиров призыв понерфлен, феечки для хмелевара неплохо.