Леги на прота

Приветствую товарищи! Подскажите пожалуйста для ПВЕ проту лучше брать “Карательные меры” или все таки “Печатку”? Так же для ПВП лучше на двойной прыжок или Сезуф (рассматривается т.ч. РБГ) ? (прошу обосновать если возможно, с предложениями типо “удали вара-играй за дх” прошу воздержаться)

ПВар в ПвП достаточно слаб, не стоит на это идти, дружище)
Про ПвЕ: создал легу на протика Карательные меры, остался доволен.
В ней есть минусы, но после бафа всех танков(почти) и с этой легой я уже не могу ныть, что мой любимый латный болван ничего не может пережить. Есть в леге минус - тебе приходится жертвовать становым молотком ради быстрого отката рывков и доп стака, чтобы лега прокала чаще и аптайм блока зитком был выше(ещё второй талант в ласт тире поможет с этим), остальные леги в ключах(а до этого я про ключи и говорил) показывают себя не столь приятно, ведь не смотря на кучу магии в данжай мы всё еще не получаем кучу физ дамага от противников, что лупят с руки(не считая некротик недели, когда один “орган” будешь кайтить каждую пачку под стаками).
Мнение новичка с лучшим достижением 11 ключа)

2 лайка

В принципе я с тобой согласен насчет леги,но для меня талант на молоток профитние. Ты не забывай что лега срабатывает ещё и от вмешательства-можно сделать макрос что бы бежать к ближайшему союзнику. А доп контроль может очень много пользы принести если ты идешь с пугами,которые могут и не сбивать касты.
А для рейда норм стена-быстрее главный сейв будет откатываться. Но на Грязешмяка ходу с “мерами”-там часто нужно отбегать него+у тебя скорее всего будет талант на 2 рывка,и следовательно намного чаще она будет срабатывать.

Ну стан важная тема с рандомами, но им спокойно жертвуешь, если в пачке есть хотя бы 2 своих человека и они знают, что надо сбивать, а на что закрывать глаза. Да и обычно, если смотреть по практике, на ключах 10+ основная часть уже знает что делать и мало зелёных дурачков, которые не соображают в простейших механиках. Мало того, некоторые даже снимают исступление с противников и пуржат/диспелят то, что надо)
Что касается рейда, то да, ты прав, обычно берут легу на откат сейва.

Я бы немного поднял планку,и сказал бы что где то с 14 уже есть хорошие шансы что пуги знаю что делать.

Лайков: 1

Что за макрос на союзника? Можешь показать, если есть?

/рывок
/Перенаправление

Можно ещё в макрос дописать

/Стойкость к боли

Игнор Пейн работает без гкд

Лайков: 1

Такой вопрос возник, а меры работают на фури/армсе? Рывок и вмешательство же у них тоже есть.

Могу проверить специально для тебя вечером, если попросишь)

Проверь пожалуйста! очень прошу)

Да, дают эффект. Но заюзать реванш нельзя, ибо нет его в другом спеке)

спасибо за информацию! т.е. блок вешается даже если нет щита?

Я заметил только баф реванша, блока не видел(возможно не заметил) Можешь написать мне вечером, я проверю ещё раз Evereq#2352