Ледяная Скорбь: кто ее ковал

В Акерусе у ДК есть книжечка с историей артефактов. У всех классов аналогичные книжечки есть.
В книжечке сказано, что Ледяная Скорбь была выкована демонами.
По нынешному ШЛору этот ножик ковался в Утробе или я ошибаюсь в чем-то?

Крч походу близзард не исправили тексты и чет мне подсказывает, что они халатно отнесутся к этому

Лайков: 1

Возможен примирительный вариант: выкован демонами в Утробе (Натрезимы, как выяснилось, по базе - существа Смерти, а не Скверны) и оттуда ими же вывезен.

3 лайка

Вот да, я тоже такой вариант во внимание принял.
Осталось только их искать в Утробе, хотя опять же, Натрезимы это такие особые демоны что ли?
То есть Натрезимы не попадают в Круговерть и не перерождаются, а идут в ШЛ? Интересно.

Не, не так. Просто часть натрезимов ушла в Легион, но, при этом, они лояльны своим ШЛьским руководителям.
По старому лору натрезимы были одними из настоящих, первородных демонов, которые родились в Круговерти пустоты. Теперь же они такие же обращенные в демнизм как какие-нить эльфы - иллидари, бесы, думгарды и т.д.

2 лайка

Есть вариант еще проще. Никто в Азероте не знал, что на самом деле, Фростморн из Утробы.

8 лайков

Судя по тому, что Дрека в Малдраксусе воровала планы у Пылающего Легиона - контакт между мирами был. Лотраксион - не единственный натрезим вне Легиона. Так что, это могли быть, как Легионовские натрезимы, так и “свободные от служения в армии”. Типа, плацдарм захваченный Легионом в Темных Землях. Там и кузня, там и ученые Легиона. После поражения Легиона - аванпост перешел на автономное существование. Насчет “особости”, натрезимы - изначальные демоны. Что были рождены в Круговерти Пустоты. Это уже потом, Саргерас поставил их к себе на службу. Сам Саргерас, пока был чемпионом Пантеона - сам воевал против этих демонов, заточая их в тюрьмы. А потом, когда скурвился, всех кого заточил - повыпускал, в обмен на клятву служения лично ему.

Лайков: 1

Маленькая правочка. И даже не Титанов, а тех, кто их точку зрения излагал.

Да-да-да, условно все ограничено рамками титанов и лор идет в рамках вселенной вне ШЛ и ЭД.

Ну да. Эту историю можно будет и переписать, узнав правду, не?

Понимаю, конспирологию повсюду. И это мне еще друид говорит, лол.

Да лично к ним подходили спрашивали

Да, брехня брехней все друг другу лгали, ПРАВДУ ОТ НАС СКРЫВАЮТ.
Начни писать книги по лору вов аналогично Прокопенко с Рен ТВ.

Ну так это понятно и так. Раньше, насколько я помню, говорилось, что Фростморн ковался ими на другой планете.

!!!

Понятно.

Лучше дождаться полного развития сюжета и не углубляться настолько -_-

Тут мы натыкаемся на другую несостыковку, по которой Сильвана считается первым утробопроходцем и до неё из Утробы никто не вылезал. Я конечно понимаю, что на любой аргумент можно сказать “это мнение персонажей, которые просто не знали, а на самом деле…”, но ретконить лор ещё не вышедшего дополнения сразу - довольно плохой замысел, имхо.

Скорее, первый известный утробоходец. Обитатели ТЗ вообще мало что знают об Утробе, для многих это вообще миф. В Бастионе вот даже понятия не имели, что кто-то сделал Фростморн и передал в Азерот, и это чистая случайность, что об этом вообще узнали по итогу. А что там помимо этого могло происходить, так тем более.
Так что, по сути, нет никакого реткона. Это уже было заложено в сюжете.

Я не думаю, что такие мелочи кого-то в Б заботят.

Остальное излишне.

Только вот про первого утробоходца - это слова кого-то из официалов Б, а не ингейм персонажей. Турум-турум-туц.

Тогда какой смысл был в твитах (!!!) говорить о том, что Сильвана - первый утробопроходец? Акцентировать на этом внимание?
Если бы какой-нибудь персонаж (например Болвар) назвал её первым утробопроходцем - это был бы один разговор, Болвар может и не знать всех тонкостей. Но тут сами создатели мира об этом объявили вне игры. Так что крути не крути, а это будет реткон их же слов.
В следующий раз таким же макаром можно будет сказать, что не Гул’дан поднял Гробницу Саргераса из под воды. Ну, Драк’тул в разговоре с Майев грибов пережрал и ему показалось, что это был Гул’дан. На самом деле это был Номи.

6 лайков

Тогда не родился, чаво такое ты говоришь. А вот сказать: что на самом деле гулдан читал заклинание, которое заставило азерот почесаться в этом месте, чем выперла гробницу на поверхность

2 лайка

Мы просто не знали, что он тогда не родился :new_moon_with_face:

3 лайка

Вооот! Он даже еще не родившись такое творил. А сейчас и вовсе за Вселенную боязно.

6 лайков

Кузнец конечно же :hammer_and_pick:

Лайков: 1