Летоисчесление

Всем доброго времени суток! На многих сайтах, отвечающих на вопрос о летоисчислении в Варкрафте, можно заметить что начало Третьей Войны - около 615 год . И, если это так, тогда что же в этой системе летоисчисления является началом, нулевым годом, если это точно не Первая Война ? (учитывая что разрыв между ними максимум 60-70 лет) . Помогите пожалуйста с ответом на этот вопрос, буду очень благодарен.

Третья война началась на 20 году от открытия Темного Портала.
Под дату около 615 лет можно условно подтащить - создание Эгвин башни Караджана, или смену династии в южном королевстве, переименование королевства из Аратора в Штормгардское, ну и отказ от претензий на верховенство над всеми королевствами людей.

Интересненько, большое спасибо за ответ! Однако, насколько я помню, развал Аратора\Ароторианской империи произошел 1200 лет назад, поэтому с этим никак. А вот идея с Каражаном занимательная. Однако не думаю, что это окончательный ответ.

С этим как раз очень как, потому что потомки Торадина переехали на юг, там же появилась младшая ветвь Арати - Лотары, а в Строме остались править Троллебои, потомки то ли младшего брата, то ли генерала- Игнеуса.

А других вариантов особо нет, Вторая антитараканья была раньше на 350 лет, а гражданская дворфья через 450 с гаком, просто нет никаких других известных собитий в данном промежутке.