Лив из ключей

Ну танки имеют право ливать, они инста кей сразу найдут, я тоже сразу ливаю, тем более если ключ мой, имею право.

ЗЫ не пишите никогда танку про руты

Давно пора к РИО прикрутить статистику ливов в таймере…

4 лайка

Ну сейчас же карают за ливы и с БГ и с данжей. А за лоу перформанс не карают.

Это невозможно. Но вот показывать процент пройденных в тайм ключей возможно и было бы весьма неплохо прикрутить это, т.к. у ливеров обычно всё в тайм и это их выдаёт.

Я когда веду группу я учитываю % убития пака. Я знаю с какой вероятностью сагрят не нужный пак. Некоторые ДД не понимают возможности и механику танка, они требуют сагрить всех мобов на боссе когда у тебя кд на соло и 4 минуты на агро группы. Тут решение простое, попробуйте походить разными ролями, откроете для себя много нового.

Лайков: 1

и кого ж брать будут? челика с таймрейтом в 90%, или с таймрейтом в 30%? :laughing:

Лайков: 1

В идеале, показывать количество запущенных ключей + количество завершенных ключей (вести учет именно по финальному моменту с получением времени). Сразу будет видно, что было запущено 100 кеев, а пройдено до конца - 20. Но это так, влажные фантазии.

Ну это уже пусть каждый сам решает. Я бы взял 30%. Видно, что человек готов идти до конца в любой ситуации, а я такой же. А если пати из ливеров, они будут брать 90% и спокойно ливать при первом пуле, все счастливы, хорошо ведь.

ЧСВ танки это давно классика ключей, этому уже не удивляешься, была тема где типа затроилили дважды, вступили, зашли, ливнули, написали в пм извини, он их взял опять, они опять ливнули

Всмысле ливнули от танка ?
Я конечно этой темы не видел, но что то мне подсказывает, что ему ни тепло ни холодно от такого троллинга, у него очередь переполнена на инв.

3 лайка

Я не помню кто тип был по спеку, помню что паладин, они зашли в ~16-17 гробницу, оттуда 2 друга бурга ливнули, он начал собирать заново, они ему в пм написали что надо было срочно отойти, типо извини, он взял их опять и они второй раз ливнули и написали ему что затролили его, это я к тому что вот такие вот ливы никак не наказываются, а было бы неплохо.

Ахахах харош. Так и есть

Тоже недавно дошел до 8 ключей. Иногда хожу с ГИ, но часто самостоятельно. Апаю только свой ключ. +6 прошел на + 2 с ги. На 8 ключ набрал народ за минуты 2. Только поиск включил, мне тут же уже готовыми пачками стучаться, ну я выбрал по рио 200 илвл бургов, кроме одного ДД. С ДД беда, выше 6 - 7 ключей мало кто закрывал и Рио зелёным светится. Ну естественно таких дропал. Попался русский ДХ, с синем Рио и один закрытый ключ. Вообщем разочаровался я в русских. ДПС его оставлял желать лучшего. На первом боссе в чертогах я был на последнем месте рекаунта, но была проблема реализовать комбуст по таймингам и мое не знание боссов и инста, когда боссы примерно кастуют перебежки и прочую хрень, проходил я этот инст пару раз в мифик 0. Но в остальном Дх был около танка по ДПС. Я был на втором месте. Второй раз набрал по такой же схеме в Ту сторону. Только взял всех бургов собранных, кроме хила. Но нашел хила с оранжевым Рио и 200 илвл, оказалось что он не знает тактики на 3 боссе, где надо прыгать с бомбами. И мы 3 вайпнулись и бурги все ливнули. Вот такая акуительная у меня история.

Лайков: 1

ТС , не обижайся конечно но после 2 запулов просто так люди не ливают) И что то мне подсказывает что ты что-то не договариваешь) Нет, может у вас и правда попался индивидуум, но мало вероятно.

В поиске группы могут попасться самые разные “уникумы” )На то это и “рандом пати”)) Да , звучит заезжено, но собери свою пати, ребят которые близки к тебе по знанию игры, времени и опыту и учитесь проходить ключи вместе или просто пуште если есть опыт. Жаловаться на рандомных челиков с поиска - глупо, думаю все это прекрасно понимают.

Вчера у друга была ситуация когда целый день не мог пройти Каскады 10+ , рандомы просто творили полную дичь, по итогу в 2 часа ночи пропёрло на группу ребят, прошли в тайм еще и почти на +3 не хватило чет около минуты. Это всё “рулетка”))

2 лайка

Я сламалси.

2 лайка

Так забавно про ЧСВ танков слушать. А вы попробуйте сами танком сходить в ключ. Буквально вчера ходил в 6 катакомбы (никак не могу выбить эту треклятую пушку), старался делать всё как можно быстрее, но не забывал про ману хила. Уже с первого босса начался ад. Через сферы пробегали сразу, через все, хотя я и прыгал в кемп, и босса после отводил давая время. Но нет, надо сразу лопать все. В итоге сразу легли все кроме меня и роги (у которого читдес сработал). С хилом вообще какие-то проблемы - не мог ни меня, ни пати поднять. На втором боссе тоже ад - сначала никто не фокусил адда, в итоге отвалилось два дд практически сразу. Хил, который отпивался каждый 50% своей маны… В итоге мы один раз попробовали ласта и когда хила сдуло с платформы моё терпение лопнуло. И вот объясните, с какой стати я не должен ливать?
Особенно доставляют челы, которые тащат в 8+ ключи своих неодетых друзей, а ты должен их вагонить. С какой стати, прошу прощения? Если меня предупреждают заранее или платят - окей. Ещё есть выбор. Но почему я должен тратить час на это, хотя можно сказать заранее, что мы не в тайм или что у тебя неодетые друзьяшки, которых ты тащишь на викли? Зато потом спамят в личку о том, что “ууу, я плохой, ливер, фу-фу-фу”

7 лайков

Жиза, брат. Сам месяц на танке, стараюсь по максимуму все посмотреть перед мификом, тактики хотя бы примерные, по видосам там, потом нулевки трай и т.д. Вчера шпили ходил, ни на одном гребаном треше, ни на одном гребаном боссе ни один дд и хил не дал стана и кика (как будто дбма нет ни у кого). Ещё и топ 1-2 дпс все время был. Ну да ладно, думаю, попотею, закончим, ни одного слова в чат не написал злого. На ласте тоже потею, слежу за всем, ещё и хилю кого успеваю по кд, загнался, не зашёл в зону защиты, вайпнулись. Сразу “tank omg” и 3 чела ливают. Ну и как енто, собсна, понимать? Но я же… Старался…

7 лайков

Это вот примерное представление сообщества хилов и дд о функциях танка, и нет, он по ходу не рофлит (и последней фразой как раз высмеивает посыл темы, что танк - такая же роль, как дд или хил), либо рофлит очень последовательно во всех темах - потому что в таком ключе спорит со всеми танками везде. Танк - роль для сверхразумов, мега умов, с реакцией мангуста, видимо они из числа разработчиков, потому что знают тактики и оптимальные пути прям на старте аддона, знают как надо поменять маршрут в 10 ключе по сравнению с 5. Танки не обучаются, не развиваются - они просто знают, они идеальны сами по себе. И таких кадров не 1 и не 2 человека. Они на полном серьезе считают, что дд может не знать механики, потому что есть танк, которые обязан их знать и им все объяснить. Я когда это читаю… я хз, у меня такой букет ярких эмоций кипит и булькает, не знаю как его описать.

Так а ещё больше людей, которые вообще не заходят на форумы, вообще не видят альтернативной точки зрения, и бугуртят потому что “tank!!!” и “omg”.

10 лайков

Каскады проклятое место. На выходных тоже проходили каскады, только +7. Прошли в тайм только с 5 или 6 раза. Все заходы без вайпов и тупняков, но ровно до ласт босса. Там обязательно кто то словит щупальце. Причем даже не обвинишь в фейле, потому что сам вроде как выбежишь из зоны удара, и удар показывает не по тебе, а рядом, но все равно попадает и убивает. И так многие попадаются кто привык стоять на границе войдзон.

3 лайка

Вот это вообще ни разу не простое решение вопроса.
Я бы сказал, что это самое сложное в ММОРПГ сейчас (как ни странно).
Потому что нет какой-то казуальной “золотой середины”, есть два стула: на одном дебичи точёные (которые из раза а раз делают те же ошибки и просто не в состоянии воспринимать информацию); а на другом - пушеры д*%чёные, которые хотят сходу в хай кеи долбиться, и чтобы ты уже сейчас на 2-3 неделе ключей имел 100500 Рио и 220+ илвл.

8 лайков