Лив из ключей

Постепнно апаю гир…скоро идти в 0-ки.
Ух,чую будет весело :grin:

Лайков: 1

Чуваки, вы несколько забываете одну важную вещь. ВоВ - это про игру в команде и социализацию. Все ругаются на рандомов и снова с ними же идут. Ну, если вам так надоели рандомы, ну, так набирайте товарищей по партии, надежных дд, хилов и танков. Никто ж не ноет, что, мол, “я набрал рейд в мифик, но после первого пула половина разбежалась”.
Вы идете в сложный контент с неизвестными игроками, ожидая от них того, чего ждут от сыгранной гильдейской группы.

Ливаю с ключей и буду ливать, потому что не могу терпеть ленивых ддшников которым очень тяжело сменить таргет и нажать кнопку (сбитие каста) Когда в логах за весь данж ты единственный кто сбивал касты это просто невероятно!

2 лайка

ключи до +10 это по твоему сложный контент ? ты сейчас какой-то каламбур выSрал, какая к черту сыгранность ? сейчас в данжах элементарные механики на боссах, не стой там, бурст в аддов, отойди или подойди, все! С каких пор сбитие кастов на треше стало настолько сложным навыком ?

Лайков: 1

Понятие сложности - относительное, для каждого она своя. Кому-то и 6й ключ будет сложным. И с этим кем-то ты играешь в одну и ту же игру, в одной и той же фракции, возможно, в одной пачке.
Я говорю про то сыгранность, стрессоустойчивость и прочие сотфскиллы.
И да, фильтруй свой базар или заткнись, я на личности в твою сторону не переходил.

8 лайков

Перечитай выше моё сообщение :slight_smile:
Тут дело такое, что существует два варианта: целование белочек в кругу таких же друзей, в любой рандомной гильдии, или “gigablast100500riogrp”.
То есть если ты в целом хочешь играть на уровне 15 в круг и далее викли, то твоё дело - труба.
Никто не требует от пугов супер скила, но когда я к середине данжа вижу что у протпала в два раза меньше киков, чем у меня (про дд я вообще молчу), я молюсь чтобы мы как-то дотошнили в тайм.

Не могу не согласится)) Говорил со своей колокольни) Сам собрал гильдию, сам собрал себе группу, бегаем в ключи, не хардовые 8-11, но комфортно под рофлы заркрываем интересующий контент)) Правда Героик рейд зараза не поддается)

Реально смешно читать, как народ на ливеров жалуется в М+. Народ, вы сначала сами топили за рио, в итоге, в М+ остались одни риодроты. Теперь вы жалуетесь, что они ливают, когда ключик немного не идеально закрывается.

Канарейку за копейку, чтобы пела, но не ела. Это так ржачно, что прямо ржачно. Ну чо, ждём отчаявшихся с викли-ключами. :slight_smile:

8 лайков

хожу онли танком в ключи. Такая дичь творится порой. Люди не понимают элементарных механик мобов и босов. Касты не кикают, в лужах стоят, взрывают всякие сферки одновременно и т.п. Ну и как тут не ливать, я вижу что кей не то что не таймится, а даже в течении часа не закроется. И столько негатива приходится впитывать, оскорблений в личку и т.д. Не удивительно, что танков мало и они из ключей ливают.

5 лайков

Хорошая поговорка, только канарейки не поют, только кенары - самцы. )

Да как тебе сказать… количество сбитых кастов/данных контролей - вполне объективный критерий. Дпс относительно дпс других игроков за твой спек (ну, как в логах в рейде) - тоже объективный. Как и количество смертей от избегаемого урона. И вот стоит всего лишь прикрутить в игровой интерфейс статистику по всем этим показателям, которую смогут просматривать собирающие и ищущие группы игроки, то сразу можно и наказания за лив выдавать. Вот только все те (ну, не все, но многие :)) кто сейчас жалуются, что от них, таких красивых, бедненьких и несчастненьких, ливают - взвоют, потому что они тогда ВООБЩЕ ни в одну группу попасть не смогут. Ни в какую. Никогда.

Так для этого должна быть система автосбора. А её нет и не будет. И правильно. Потому что как ты это блин себе представляешь. Автосбор в 15ые ключи? Серьезно? Может ещё в мифик-рейд автосбор запилить?

Стоп-стоп-стоп. Какому-такому рейтингу. Давай с этого места поподробнее. А то в лфр рейд, гер данжи и рандом бг автосбор есть, а рейтингов никаких нет. Откуда рейтинг? И по какому принципу он будет составляться?

Так в БГ и данжи есть автосбор, а в ключи - нету.

Ну вообще-то если ты с той пати добрался аж до ласта, то ливать после одного вайпа на ласте реально тупо. Ради чего ты блин с ними вайпался и страдал всё остальное время тогда?? Ливнул бы в районе первого босса, когда уже понятно было куда ты попал, - было бы адекватно. Даже не по отношению к ним, фиг бы на них, а по отношению к твоему собственному времени.

Ну в ключах всё так и есть, всё правда, танк должен быть всевидящим и всезнающим сверхчеловеком, иначе интайм не то что 15шку, а даже 10тку не пройти. Но это компенсируется тем, что в рейде дела обстоят с точностью до наоборот. Достаточно не быть совсем уж отбитым тупорезом и можно уже вполне успешно танчить мифик-рейды с ребятами на голову выше тебя. Проверено на личном опыте. :slight_smile:

У трэша так-то миллион кастов, сбить их все невозможно и надо каким-то мистическим образом заранее ЗНАТЬ какие сбивать потому что они вайпнут, а на какие пофиг. То есть нужно - как и было написано выше - буквально не вылезать сутками с ютубов, твичей, стримов и прочего. Тупо чтобы ЗНАТЬ роуты, абилки трэша, и всё прочее. Ну либо ходить по 50 ключей в неделю, чтобы всё выяснять и узнавать на собственном опыте.

Когда берете в пати чекайте количество закрытых ключей (а не рио в целом), ибо эти одетые с аукциона и покупных пулов полупокеры не видят ни ответственности за ключ ни механик не знают, а так же не видят цены времени и добытому шмоту.

Потому что когда мы пришли на ласта каким-то чудом ещё была возможность закрыть в таймер. А после того как хил улетел в пропасть смысл ради 35 аниме осваивать ласта?
Кстати, это тоже убивает всю мотивацию идти не в таймер. Я заметил, что не только танки, но и хилы, и дд стали ливать из ключей, когда они видят, что это не в тайм просто потому, что лут порезан очень сильно, а ради бесполезной анимы сидеть дальше и вайпаться непонятно сколько времени… Раньше такое было, конечно, но точно не тогда, когда все одевались

Вообще этого не понял сейчас. Закрытие интайм тоже ничего не гарантирует. Такое ощущение что люди не понимают как работает теория вероятности.

Шанс получить шмотку за интайм 40%, за проваленный таймер 20%. Что это значит на практике (бери учебник по теории вероятностей и проверяй сам с калькулятором если не веришь):

За три подряд закрытых ключа ин-тайм лично ты можешь получить НОЛЬ шмоток и шанс твой на это событие - 21,6%, что весьма и весьма много.

Примерно с таким же шансом ты можешь получить НОЛЬ шмоток за СЕМЬ закрытых подряд ключей не-интайм.

Если ты попадаешь в пати и в течении первых 5-10 минут понимаешь, что интайм она не пройдет и ливаешь из пати, то твои действия рациональны и оправданы (если считать, что твоя цель полутать шмотку с сундука в конце данжа). Если ты УЖЕ просидел в пати полчаса или больше, то ливать за 10-15 минут до конца забега из-за того что вдруг понял что твой шанс на шмотку снижается с 40% до 20% то твои действия не рациональны по отношению к потраченному тобой времени. Ливать с ласта есть смысл если ты видишь, что вайпы на ласте затянутся на полчаса и более, или даже что его вообще не убить этим составом пати.

P.S. Но вообще-то с учетом шансов на получение шмотки в конце ключа вообще бессмысленно ходить в ключи ради того чтобы ожидать, что ты что-то там получишь. Ходить в ключи (как и в рейд, собственно) нужно не для того чтобы тебе что-то упало В НИХ, а для того чтобы улучшить выбор в недельном сундуке. Одевание персонажа = 1 шмотка в неделю с викили-честа и никак иначе. Это новый концепт.

3 лайка

Поэтому в аддоне и есть строчки закрытых ключей по категориям (1-4, 5-9, 10-15), и закрытые именно собираемые ключи - помогает свести ситуации, когда дд на третьем боссе тризны старательно уводит крюк в танка (180 градусов от босса), в такие минуты хочется сползти под стол, обнять ножки и тихонечко скулить, погрызывая коленку.

3 лайка

Это надо закрепить где-нибудь)

4 лайка

Мда с лутом печалька.
Лучше бы сделали:
Не в тайм - 0 вещей.
В тайм - 1 шмотка
+2 - 2 шмотки.
:frowning_face_with_open_mouth:

Поэтому танк пуллит сначала помалу, а потом постепенно увеличивает до порога группы.

Не понимаю зачем я трачу своё время на этот бред сумашедшего, но на всякий случай для мега крутых танков чей максимум пушить лфр объясню: в любом ключе все бурстят на первый запул, если в пати маг с кд 5 минут на бурсты, и ты агришь 2 моба, то ты просто больной на голову и тебе лечится надо, а не в ключи ходить. Если ты делаешь запул и вы умираете, то тогда можно ливать и не тратить время. Но "постепенно увеличивать до порога группы, это полный бред.

Тем не менее - это стандартный совет всех опытных танков новичкам, мне то же самое говорят, что с пугами пачки как со статиком водить нельзя, попробуй малые паки, потом по ситуации посмотришь, возможно и ливануть придется =D

Хз че так рейджить, если маг не осел, тоже с пугами будет играть не как со статиком.

Получается с одной стороны свидетели теории, что танк рулит вообще всем и отвечает за все, с другой - такие вот, как вы: танки-медиумы, которые априори знают на что способны 4 рандома, которых он первый раз видит. По вашей тактике 9 из 10 ключей будут сломаны после первого же пака мобов, потому что статистика неумолимо говорит, что рандомы не затащат, а маг не выдаст 30к.

5 лайков

Вот поэтому когда я беру в пати я всегда смотрю на рио и количество затаймленых ключей, так как это прямой и единственный показатель опытности игрока. Но и это не всегда работает, потому что есть вот такие “про” танки, которые считают что решать по какому пути идти это их привилегия. И ладно если бы там сидели нормальные челы, которые что-то понимают в этой игре, но нет, 90% это просто “я танк мне все должны”