Лидеры фракций, кто они по классам?

Круто расписал, спасибо тебе
Есть пару спеков, над которыми я поспорил, но это исключительно субъективное мое мнение.
И на том спасибо))

С каких пор таланджи шаман?

Пофикшено.

С тех пор как разговаривает с духами и суммонит водяного Резана в ролике.

то есть то что она использует умения света в назмире или в хс черным по белому написано про она жрец

А еще по квестам в зулдазаре я сам говорил с духами резана и бвонсамди, духом волджина и это говорит что я войн шаман?

Так-то разговаривать с божествами и получать от них силы — в первую очередь дело жрецов.

вариан получил силу логоша
А он тоже был войн и с ним не общался

А еще по квестам в зулдазаре я сам говорил с духами резана и бвонсамди, духом волджина и это говорит что я войн шаман?

Избранный воин шаман, победитель короля лича, убийца смертокрыла, остановитель легиона, и просто любитель бить ленивых батраков дубинкой.

то есть то что она использует умения света в назмире или в хс черным по белому написано про она жрец

ХС это сердце камень? Там и Майв ЕМНИП рога.

Так-то разговаривать с божествами и получать от них силы — в первую очередь дело жрецов.

Наши игровые жрецы привязаны к свету/бездне, а по связям с лоа шаманы как то ближе, Раал например.

Так хуманы и не поклоняются Диким Богам, там типичной жреческой связи нет.

Но вариан получил силу не общаясь с ним

То есть не надо быть жрецом или шаманом что бы получить благословение

Я и не отрицаю возможность получения баффа другими. Но регулярное общение с божествами наводит на определённые мысли.

Она теперь мастер ближнего боя. Свой легендарный лук она оставила. По идеи Шандриса должна была его взять, так как она лучник, и именно ей мы сдаём найденные вещи Тиранды, но вряд ли модельку обновят.

Мойра больше на дц смахивает.
Фалстад как и Курдран - шаманы.
Галливикс - нпс скупающий ваше барахло и продающий его втридорога.
Тиранда - паладин, разве что вместо молотков стрелы, спек ретрик есесно.

Вот в упор не понимаю почему Тиранду записывают в ханты\жрецы, когда там ни чистого ренжа, ни чистого кастера - тканевика.

Такое чувство что люди читают название нпс, и додумывают сами.

Лайков: 1

Жрецы вообще отношения не имеют к Диким Богам(Лоа это они, да). Если посмотреть на картинку сил Азерота (в хрониках была), то там видно, что жрецы имеют отношение к свету. Да и шомэны общаются скорее с духами стихий и предков, чем с богами

ШП спек, начиная с Легиона, полностью привязан к ДБ и к бездне.

Да и шомэны общаются скорее с духами стихий и предков, чем с богами

Тогда с Лоа общаться должны друиды, но друиды служат только Гонку, непонятная загагулина получается.

В сурва спекнулась? :face_with_hand_over_mouth:

Потому что у нее лук (был), и она кастовала скиллы жриц луны.
Я специально там отметил ниже списка, жирным выделил

Андуин у нас ща в латах разгуливает, и мечом махает, но он жрец.
И про это я тоже отдельно заметил в своем посте - что некоторые персонажи выходят за рамки возможностей игровых классов.

Прошу пожалуйста читать пост полностью, а не по диагонали. Спасибо.

5 лайков

Лук не аргумент ни разу, ни один из паладинообразных не ограничен выбором оружия в т.ч… Жрицы Луны - это не присты, а воины. О них даже книжечка есть. Пост я к слову прочел нормально, при этом у вас присутствуют некие “инженеры”, которых в игре никогда не было. Поэтому выделенное пришлось заигнорить - ибо не отвечало требованиям текста.

Я вот просто не понимаю зачем выдумывать химер - если связка вар (ага у них тоже есть стрелковое оружие)+прист=паладин?

Андуин ведет себя как жрец, Тиранда же от оружия никогда не отказывалась. И боевой магии к слову Андуин не юзает, в отличии от Тиранды.

https://ru.wowhead.com/bfa-champion=1068/келси-стализвон-хобарт-дрек

Хобарт Дрек
Инженер

Тот пост - мое имхо. Вам легче?

2 лайка

Я все же не вижу класс, вижу нпс с набором абилок.
Ладно проехали - мне просто было интересно узнать чего все записывают Тиранду в ханто-присты.