Литейка

Фармится ли литейка эпохал в соло? Именно с точки зрения механик рейда.

Привет. Да, причем еще с Легиона.

2 лайка

Благодарю, а то переживал что как с цапом будет)

А что с цапом? Тоже чистится ок, правда мифик не щупал

Первого босса соло хз как пройти, не успеваешь носиться туда сюда от одной пушки к другой и заливать там всех плюс ещё и таскать коробки (возможно с петом и получится, но это не точно). Кровожад эвейдится просто бесконечно когда соло бьёшь, засасывает в живот и эвейд (так было в первых трёх месяцах бфа пока ходил туда для квестов на открытие порталов до двух ластов сразу, сейчас хз).

2 лайка

я на дх в нормале успевал бегать, кровожада же нужно просто бурстануть до первого затягивания

Лайков: 1

В героике помучился на 1-ом боссе,с остальными вообще проблем не было,за шп.В мифике так и не смог 1-го,не успеваю

1 босса убиваем в два лица, чтоб не мучиться, остальные соло легко убиваются, ни разу не сталкивалась с эвейдом кровожада.

Литейка мифик проходится соло т.к на шаманок в горниле хоть и висит щит, но через него по ним проходит дамаг.

Раньше камнем преткновения было именно горнило, но сейчас все проходится на изи.

Вот бы действительно с цап мифик первым боссом что-то сделали, а то классом “колясочником” это все нереально пройти. У паладина мобильности никакой.

3 лайка

Его изменили в одном из хотфиксов просто и ослабили в разы шит на элементалей.

Стало быть не хватало дипса в первые месяцы бфа у меня для кровожада, спасибо за разъяснение.

паладином первого босса в цапе проходил в мифике, постоянно беготня по сторонам, ящики таскал только во время небольших перерывов, давал машинкам подъехать поближе

не в разы, а - изменили блокируемый щитом урон с 100% на 99% …
в актуале дренора надо было контролить нпс, пробивать им щит и сливать шамана, с приходом легиона 1% хватило для того чтобы 110м чаром просто “насыпать в кратер” шаманам, игнорируя механику !

Чистил на прошлом кд и гер и миф, никаких проблем. Просто не нужно убивать прямо всё что видишь, главно чтобы они пушки не ломали, а для этого почти всегда достаточно сагрить пак до того как он пожойдет к пушку. Да и там ж все мобы ваншотаются кливом. Берешь талант на 30 сек крюк и по кд сливаешь серию, в итоге у тебя крюка каждые 15 сек, проходится бос без напрягов вообще.

Я могу ошибаться, но мне кажется что в 8.1.5. что то сделали, т.к. по пушкам стало ощутимо меньше урона проходить. Для примера раньше залп огня скверны от вражеской пушки сносил 5% хп, сейчас это 1%.

Не понимаю как успевать,хотя долго держался.В мифике мобы с двух сторон к каждой пушке подходят.Ну стою я примерно посередине,слева и справа ближние ходы и дальние,как успеть? Пока влево на дальний побежишь,уже подкатывают направо на дальний и так постепенно грызут пушки

Ну то что танки медленно подъезжают это даже хорошо, не надо за ними далеко бежать. Подпускаешь и убиваешь их только когда они останавливаются, а появление мобов предсказуемо, они ж из шаров вылазят которые прилетают на поле, т.е. перед их появлением на земле войдзоны показываются, подходишь к одной из сторон, 1 раз кливаешь по свежеприбывшим мобам (они на тебя агрятся или умирают) бежишь к другой стороне и с крюком вполне успеваешь перехватить мобов которые идут к другой пушке, ну или по крайней мере они нанесут ей не так много урона. Подъезжающие танки лопаешь выстрелом как бы между делом, когда мимо пробегаешь. ты можешь еще по процентам смотреть и сначала сильно дефать одну пушку, а когда у другой пушки будет уже значительно меньше %ХП ты просто меняешь приоритет и дефаешь в первую очередь вторую пушку при этом напрягаешься значительно меньше, а времени 2 раза больше. Главное не забывай всё равно пробегать с ящиком ко второй (по приоритету) пушке, чистить мобов и заправлять её когда твоя первая (по приоритету) пушка уже в безопасности, чтобы они обе стреляли.

Лайков: 1

Литейка заливается на раз два, все боссы. Самый долгий, пожалуй, горнило. Т.к. там печки сливать долго механикой…
По поводу ЦАП. Для упрощения, можно купить поты на скорость бега) А в целом, если вы не мобильный класс, брать в талантах что то с ренж атаками. Тот же рога в мути может кидать ренжем.
В приоритете сначало убить мобов, можно взять ящик и с ним бегать(первое время даёт баф скорости бега) Нету мобов, бежишь скидывать, появились? забил и пошёл бить их в первую очередь. Немобильными классами бой долгий…
Не знаю какие там проблемы с кровожадом у людей, я его шотаю сейчас не напрягаясь)

Народ. Тут такая штука происходит. На всех сложностях литейки, на поезде перед воротами, где приезжают две пачки мобов, часто по одному мобу остаются внутри поезда и становятся уязвимыми к урону только через некоторое время. Какого фига?
https://imgur.com/a/9I4o3C1

Есть целая тема про этот баг рядом -

Репортить надо, на массрепорты быстрее реагируют.

У меня вылечился в первом случае выходом из инста с обновлением (мобы стояли и там же, но можно было атаковать). Вчера на друиде оказалось достаточно выйти из комнаты и вернуться, Лунным огнем с максимально возможного расстояния (край платформы) убились оба без проблем.