Ложная Тревога (высшие эльфы)

мне кажется он уже одумался судя по этому интервью.
Людям свойственно понимать ошибки) За обгоревших и синеглазиков в орде его линчевали на US вкладке, а там они иногда слушают комьюнити. Обгоревших не уберут, синеглазиков думаю в процессе поменяли решение

Мне лично плевать на синие глаза у БЭ, я больше кринжанул с разноцветных глаз, типа в один глаз аркана попала, а в другой Свет, крутой лОР Близзард.

Велком в Орду уже 5 лет назад, только это не делает моего персонажа и многих других высшими эльфами.
https://imgur.com/a/xaFQacs

А насчет кучки отщепенцев, выше я уже писала

Предлагаю кареглазых коммунистов ирл считать отдельной расой, цвет глаз и политические взгляды же у нас признак расовых различий.

7 лайков

Бесполезно разговаривать с людьми, которые даже не читают того, что им предлагают, хоть какие аргументы приводи, все одно, их даже не видят.

4 лайка

Так не разговаривай, только это не изменит того что даже в том ролике что ты кинул ВЭ позиционируются не как РАСА, а как отдельный народ. Каждое королевство хуманов же нам не дают как играбельную расу просто потому-что они из другой страны.

Во-первых, дают, хотя бы тех же култирасцев,
Во-вторых, люди/человечество состоят вообще из разных рас, являясь людьми.
В-третьих, ничего не помещало дать войд эльфов, которые были придуманы только для этого.

Они не совсем хуманы, об этом в игре многократно упоминалось.

В шоше этого нет и не было. Даже сейчас темнокожие/азиаты это кастомизация людей как одной расы. Взамен этого ирл индейцев представили как тауренов, азиатов как панд и так далее.

Я выше уже писал, что это ещё хуже. Сама раса войд эльфов это голый фансервис без капли логики и смысла (кроме как угодить фанатам ельфов в Альянсе (и то не получилось лол)).

Они люди, тем не менее, Джайна из них, ее семья, где такое вообще упоминалось?

Я не знаю, где и что в “шоше”, но раса, понятие заимствованное из человеческого обихода, игра, вообще делается людьми и для людей и основывается на их общих представлениях.

У эльфов могут быть разные расы, понимаете? И они имеются, при общем происхождении. Только в случае с войдами решили, что и овцы целы и волки сыты будут именно таким вот образом. Хотя просили старую расу Альянса сделать игровой.

Лайков: 1

Игровые кул-тирасцы - полудрусты (полуврайкулы, как угодно). Дали бы орде полуогров вроде Рексара это было бы примерно тем-же.

Ну лор вовна != “лор” реальной жизни.

Так они и есть. Ночные эльфы, высшие эльфы и теперь еще ночнорожденные. У них сильные различия как в культурном плане, так и внешне, так и исторически, несмотря на общие корни.
Но так уж получилось что высшие эльфы в большинстве своем стали эльфами крови в ходе событий WC3.

Ну давай другой пример приведу. Очень большая часть лордеронцев стала нежитью. Нужно ли давать выживших Лордеронцев-людей как отдельную игровую расу? Пусть даже со своей кастомизацией и расовой броней.
Как человек которому нравится раса хуманов я бы сказал да, но если попытаться рассудить логически - нет. Это те же самые люди, что и Штормградцы. Да, это другой народ, да у них есть культурные и исторические различия. Но и лордеронцы и штормградцы - одна раса.

5 лайков

ВЭ как и Аллерия в воркрафте со времен Воркрафт 2 ( 1995 год)

Хотелось бы увидеть критерии причисления расы к фансервису , очень интересно

5 лайков

Ага , самая популярная союзной раса среди всех ( включая ордынские ) и уже обогнали на хав лвл многие основные расы

3 лайка

Ладно, я хотел серьезно ответить на твой вопрос, но раз эльфы “раса второго воркрафта и для олдофф, а ещо они популярные”, то даже не буду пытаться лол.

Вульперы тоже популярные, только хорошей расой это их не делает.

Во первых , у нас уж 2 сорта дренеев , 2 сорта дворфов , и список можно продолжать . Во вторых , расу просто можно сделать более отличительной от основной , например тентакли и темные тона разнят ЭБ по сравнению с ЭК .

Слив засчитан , несите следующего

5 лайков

Ага, возьми бездно-булочку с полки, умняш.

Проблемы в твоей логике : подобные/идентичные расы имеет смысл раскидывать по противоположным фракциям , дабы они разбавляли колорит . Те же ночнорожденные( которым просто хватило ума дорисовать уникальный скелет ) это просто подобие НЭ , которые тем не менее успешно разнообразили состав Орды . Но зачем это учитывать , буду пытаться казаться умным , при это не в состоянии пояснить даже за фансервис )

Лайков: 1

А кто тогда хороший?

Может быть “крайне удачные” култирасцы являются хорошой расой? Или может механогномы?

Непопулярность некоторых рас говорит о них, как о нишевом контенте, за них играют единицы. Я много раз говорил о том, что как бы не были высосаны из пальцы некоторые расы, если они смотрятся круто, то они будут восприняты положительно относительны большинством людей, а то, что они не понравились небольшому кол-ву людей не делает её плохой расой.

Опять же, если взять в пример вульпер. Вписывается ли они в Орду? Нет. Но из за того, что народ их просил и ждал, их добавили и они были восприняты крайне тепло.

Так что, непопулярные расы → плохие расы(с моей точки зрения).

2 лайка

Йес :ok_hand:

К слову, если посмотреть объективно, они вписываются в Орду куда сильнее чем все ордынские эльфы.

10 лайков

Да. Обе расы прописаны с точки зрения лора, гномы вообще лучшее что было в бфа. Долгожданное развитие гномов, объединение с обычными гномами, офигенный город.
Кул-Тирас сам по себе крут, раса тож норм, хотя я больше врайкулов ждал, но это тоже норм.

Ну если воспринмать шош просто как аттракцион вроде азиатских ммо без капли логики и смысла, то опять же, можно впихнуть что угодно и это сожрут. Вульперы ужасная раса только потому, что у них 0 лора ВООБЩЕ. Ни предыстории, ни упоминаний, ничего. Цепочка на открытие вообще мрак, вот смотрите какие мы полезные научим всех как жить, вот это по вульперски.

А с моей наоборот, тут уж у нас принципиально разные взгляды на игру.

Лайков: 1