Лорная раса ШП

Всем привет!
Решил я создать альта - жреца тьмы. Очень я люблю, когда раса персонажа по лору соответствует классу (и наоборот). И здесь я столкнулся с проблемой - я не знаю, какая раса наиболее подходит ШП?

Понятное дело, что ВЭ и Нежить. Но ВЭ и БЭ я терпеть не могу (из-за внешки), а нежить не хочу брать, потому что хочу за Альянс.
Вот отсюда и вопрос, друзья, помимо этих двух очевидных рас, кто наиболее органичен для ШП со всей этой тематикой тьмы, бездны, древних богов и проч.?

В любой непонятной ситуации бери воргена

3 лайка

дренеечки и шупальца :smirk:

3 лайка

Эм, человек например? Люди те еще ублюдки. Как по мне каноничные варлоки и шп это люди для альянса и нежить для орды

5 лайков

Эльф бездны? Ну или хуман.

2 лайка

Абсолютно все расы, т.к. по сути шп это культист сумеречного молота, от них и пошли шп

Хуманс.
Сеты в тематике жрецов моря, тентакли, шёпот из глубин, безумие… господин наш восстанет. :octopus:

3 лайка

Не, сектанты сумеречного молота более органично вписываются в тематику шп

Это не я! Это все мои родственники! :crazy_face:

Самым логичным выбором из оставшихся, действительно, кажется человек, ему можно вообще что угодно внушить, никакие Элуны за ним не стоят))

Ну а в целом, ШП, имхо, такой класс, который косит всех подряд, как ДК, например. Кто под влияние попал - тот и стал ШП

Посмотри на меня - я офигенно выгляжу в роли ШП

Выбор очевиден

Лайков: 1

Да, мужик, ты классно выглядишь

3 лайка

Таким шп и должен быть

Лайков: 1

У меня в глазах двоится. Или троится…

Лайков: 1

Ты скорее ведьмак из дисайплс 2, чем шп. От шп 0 сходства

Лайков: 1

Да по сути любая раса может стать ШП как бы комично это не выглядело. Ведь любой может поддаться влиянию бездны. Ну разве что кроме озаренных, они уже и так наполнены магией света.

А какая тут комичность, со старта вов все расы были шп, я в том смысле, что от сумеречного молота все пошло, а не от ерунды из бфа

Ну просто например панда шп выглядит комично. Я в этом плане. Хотя нету причин почему бы он не могли быть подвержены бездне.

Лайков: 1

Я полагаю, панды сами по себе достаточно комичны, кем бы они не были.

Только шадо-пан пытаются в какую-то серьезность

Крыша течет :pouting_cat:

Лайков: 1